Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одуванчики - любимцы детворы


Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Одуванчики - любимцы детворы Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Девочки, опять я со своими недоделками, решила снова сделать одуванчики.... но сами то цветы сделала, а вот листики. у нас погода пасмурная, да и не очень тепло, задида себе молд листа одуванчика, а он никак высохнуть не может((( а так не терпится поделится своими вылеплялками))) пришлось фоткать без листиков и горшка(((, но вроде ничего вышло.

Девочки, опять я со своими недоделками, решила снова сделать одуванчики.... но сами то цветы сделала, а вот листики. у нас погода пасмурная, да и не очень тепло, задида себе молд листа одуванчика, а он никак высохнуть не может((( а так не терпится поделится своими вылеплялками))) пришлось фоткать без листиков и горшка(((, но вроде ничего вышло. (фото 1)
 
Одуванчики - любимцы детворы (фото 2)
 
Одуванчики - любимцы детворы (фото 3)

сначало хотела сделать только 5 цветочков, потом увлеклась и забыла сделать нераспустившиеся экземпляры))) потом их доделала))

сначало хотела сделать только 5 цветочков, потом увлеклась и забыла сделать нераспустившиеся экземпляры))) потом их доделала)) (фото 4)

а это еще одна моя недоделка))) клвер луговой...... девочки, как я прыгала, когда поняла, как сделать его реалистичнее, потому что просто стриженные шишечки мне не очень нравятся, если честно

а это еще одна моя недоделка))) клвер луговой...... девочки, как я прыгала, когда поняла, как сделать его реалистичнее, потому что просто стриженные шишечки мне не очень нравятся, если честно (фото 5)
 
Одуванчики - любимцы детворы (фото 6)
 
Одуванчики - любимцы детворы (фото 7)

вот он, еще пока без листиков, но уже так похож!!! правда, корявенько, сами лепесточки еще не ровно легли, но это первенец, а как говорится, первый блин всегда, ну вы сами понимаете)))

вот он, еще пока без листиков, но уже так похож!!! правда, корявенько, сами лепесточки еще не ровно легли, но это первенец, а как говорится, первый блин всегда, ну вы сами понимаете))) (фото 8)

ну а это так сказать еще одна моя недоделка, подснежнкик - цветочки слепила, а вот листики, все никак настроения нет((

ну а это так сказать еще одна моя недоделка, подснежнкик - цветочки слепила, а вот листики, все никак настроения нет(( (фото 9)

и вот так вот еще))))))))))

и вот так вот еще)))))))))) (фото 10)

Всем доброго времени суток ( не пишу какое, потому что у всех мастериц оно разное сейчас смеюсь)))

Сделала я второй раз одуванчики, довольнехонька))) опять конечно уже вижу свои косяки, и как еще можно поробовать сделать, чтобы еще больше сходства было с природой, но и этим довольна)))))

Сейчас еще выложу МК, как я это все делала)))

Кто хочет- смотрите чуть позже смущаюсь

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Танюшкин чердачок

Это живые одуванчики!!!удивляюсь супер!!! какое сходство!!!супер! и клеверенок мне понравился, хороооошенький!!! бравоа подснежнички такие нежные!!! восторг!удивляюсьбраво

Ульяна - уже не новичок

ой, как оперативно))) спасибо за первый позитивный такой комментарий))))))))))

ElenaVi

Ульяна-Умница! (убирай, новичок)! Прелестный букетик!цветы

Ульяна - уже не новичок

Елена, спасибо))) не,у беру, когда все основные цветы освою)))))))))

Дроздова Галина

Одуванчики красивые,только или фото такое или они немного тусклые,хотелось бы чуть ярче-желтее,а так классные получились!!!цветы

Ульяна - уже не новичок

Галя, спасибо, да, они светлее и насыщенне, у нас пасмурно, со стандартной вспышкой - вообще не то , так что говорю, фото конечно подкачали, буду ждать солнышка потом)))

geo

ура!Ульяна ты великолепна!!! Такая молодец!!!!

Ульяна - уже не новичок

Спасибо-спасибо))) твой пион мне спать не дает!!!! такой же хочу))))))

Самокрутова Татьяна

Согласна с предыдущим комментом(убрать слово новичок)Очень красиво!Чашелистики у одуванов очень понравились!Клевер очень похож!И подснежники прелесть!

Ульяна - уже не новичок

Татьяна, спасибо))) На клевер вдохновила Татьяна Пянзина http://fotki.yandex.ru/users/tania-ko4tt/album/169857/. Долго ломала голову, как она это делает))) и вот, додумалась)))

Самокрутова Татьяна

Бог ты мой,это такой труд!Каждую трубочку отдельно,да еще повозиться надо....нет,пока не созрела(пока привыкну и додумаюсь)

Ульяна - уже не новичок

не, не так страшен черт, как его малюют)) делала пару вечеров, прыгая через каждые 10 минут к ребенку))

Самокрутова Татьяна

может после ириса решусь,хочется с натуры слепить.

Ульяна - уже не новичок

Екатерина, очень приятно)))

Марина Севастьянова

Здорово получилось!!! Ульяна, а как Вы делаете молды из живых листочков? Я где-то читала что их покрывают силиконовым герметиком, а как делаете Вы? Если можно, поподробней! А то, столько всего распустилось, очень хочется к зиме подготовиться. Заранее, очень признательна!!!

Ульяна - уже не новичок

Марина, да, из живых, отпечатываю сначало на мягком пластилине, делаю бортики и заливаю эбоксидным клеем. Вот и все))) пробовала герметик силиконовый - очень много пузыриков образуется, не понравилось.. вот хочу именно силикон найти. А силикон - просто выдалвливаете, разравниваете с маслом , или глицерином, прикладываете листик, смазанный тоже маслом, выдавливаете с верху герметик, разравниваете, и кладете сверху книгу, утром все готово будет)))

Марина Севастьянова

Спасибо!!!

By DiArt

Ульяна,чудесные одуванчики!!!а клевер здоровский!!!

Шепотом на ушко потом расскажешь как его делала?:)

Ульяна - уже не новичок

думаю, сделаю МК, когда аккуратно получатся будет

svetlaja 1

И я бы не отказалась от МК по клеверу!

Ульяна - уже не новичок

ох, ну что же, сделаю))) как бы только тапками мастера, чья идея была не закидали опять)))

Nataшka

Так уж получилось, что сначала увилела МК по одуванчикам. Повторюсь - класс! супер!Можно маленький совет по молдам? Я сама ненавижу простои в работе, поэтому... Беру жестяную банку из-под консервы (чистую и сухую, разумеется), Наливаю половину порции смолы, пол минутки нагреваю на плите на маленьком огне, потом добавляю полпорции отвердителя и хорошо размешиваю, мешаю быстро, но аккуратно, чтоб было поменьше пузырей. Выливаю в подготовленную форму, через минуту можно собрать поднявшиеся пузырьки жестким листиком бумаги, и оставляем сохнуть. На два молда точно хватит, если листики маленькие - то и на три. При комнатной температуре молды сохнут часов 8-10. Вечером деньги - утром стулья, как говорят!!! Банку можно использовать многократно, если протереть её смоченной в мед.спирте тряпочкой. И закрасить смолу можно парой капель зелёнки, метиленового синего или любой другой мед. "замазки" на спирту. Время сушки чуть увеличится, правда...

Ульяна - уже не новичок

Наталья, еще раз спасибо))) я вроде как сразу всю баночку с отвердителем развожу, но у нас сечас дома влажность большая, поэтому и не сохнет, а так обычно за сутки высыхало(((

Nataшka

А, ну да, если банка 100 гр, можно и всю, а я в целях экономии 200 гр. беру. Сори.смущаюсь

Братченко Елена

Очень красивые цветочки выросли!!! Такие чудесные лапочки!!!

Ульяна - уже не новичок

и еще раз спасибо))))) очень приятно!!!

Любовь Дычек

Сначала посмотрела МК, а теперь увидела букетик одуванчиков.И вновь говорю браво!

Ульяна - уже не новичок

спасибо))))

Zmeu4ka

Прекрасные солнечные одуванчики, нежные подснежники, а клевер как живой!!!удивляюсь БРАВО!!!браво

А МК по клеверу будет (уж очень он в душу запал)?смущаюсь

Ульяна - уже не новичок

думаю, будет))))

Natali Bond

Ульянушка СУПЕЕЕР!!!!!так здорово получилось!!!А клевер.......Замерла удивляюсь)))))МК ждем)))))))благодарю

Ульяна - уже не новичок

Наталья, спасибо))))