Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пончо или исполненная мечта


 183 из 217 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Пончо или исполненная мечта Пряжа

В избранных: 32

Поделиться:

 
Пончо или исполненная мечта (фото 1)
 
Пончо или исполненная мечта (фото 2)

Вязание начинала от ворота спицами, затем с последнего ряда набирала петли и продолжила вязание крючком. Первые 10 рядов (по плечам) делала прибавления по четырем углам (схему добавила), а затем прибавляла только сзади и спереди.

Вязание начинала от ворота спицами, затем с последнего ряда набирала петли и продолжила вязание крючком. Первые 10 рядов (по плечам) делала прибавления по четырем углам (схему добавила), а затем прибавляла только сзади и спереди. (фото 3)

Кайма (кстати, этот узор будет неплохо смотреться и в центре).

 Кайма (кстати, этот узор будет неплохо смотреться и в центре). (фото 4)

Нитки пр-во Турция ALIZE superlana (25% шерсть, 75% акрил) 280м 100г

Нитки пр-во Турция ALIZE superlana (25% шерсть, 75% акрил) 280м 100г (фото 5)
 
Пончо или исполненная мечта (фото 6)

Давным-давно увидела подобное пончо (только машинной вязки) у своей знакомой и просто "заболела"! Взяться за такую большую работу спицами никак не решалась, а крючок сроду в руки не брала. Но в прошлом году наконец-то осилила вязание крючком и сразу "загорелась" связать себе пончо! Но то ниточек подходящих не могла найти, то цвета желанного и вот наконец-то всё совпало и цвет нужный, и толщина! Вот и сделала себе долгожданный подарочек!

 

 

Лариса Коляда

Отличная работа! Эффектно смотрится!

Если не возражаете, задам несколько вопросов

-откуда начинали вязать( с угла или с горловины)

-из какой пряжи Ваше пончо, сколько пряжи ушло

-каким узором вязали.

Спасибо.

Marina_Seredina

Отвечу с удовольствием! Вязание начинала от ворота спицами, затем с последнего ряда набирала петли и продолжила вязание крючком. Первые 10 рядов (по плечам) делала прибавления по четырем углам (схему добавила), а затем прибавляла только сзади и спереди. Кайму вязала по схеме 2 (кстати, этот узор будет неплохо смотреться и в центре). Ниточек ушло 5 мотков по 100г основного цвета и примерно по 1 моточку белого и черного. Ниточки ALIZE superlana (75% акрил, 25% шерсть) 280м 100г

Схема пончо 

Схема каймы

Незабудка-Нася

Красота!Люблю пончо!Мне их мама вяжет,как как я с вязанием не дружу.Удобная вещь!супер!

Людмила Егармина

Шикарный и очень актуальный наряд!

Мурманчанка

Трудоемкая, но замечательная работа! Вы молодец!!!

Marina_Seredina

Да, на мой размерчик любая работа трудоемкая...
Спасибо!!!

Elena.ost

Шикарное пончо! И пейзажи красивейшие!супер!жму руку

СветланаЮрьевна

Как большая любительница повязать и пофорсить в шалях и пончо - заверяю Вас, что Ваше ЧУДО - прекрасно!!! Цвета очень хорошо подобраны. В таком одеянии  и в мир, и на пир!!! Великолепно!!!!

Marina_Seredina

Вам, Светлана Юрьевна, от меня отдельная благодарность - посещение Вашей странички и просмотр Ваших работ вдохновили меня на такое творение!!!

мари963

какое замечательное пончо!поздравляю вас!я вот тоже мечтаю связать пончо,но пока не доходят руки!браво

SuziQ

ОБАЛДЕННО!!!!! браво На Вас смотрится очень клевенько!!!! фотоДавно хотела себе связать такое, но так как я девушка крупная, то..... не решалась. А пока состряпала пончо для племянницы смеюсь

.... Но после Вашего описания (все так конкретно!!!!! супер!), никуда не денешься - беру встречный план подмигиваю надо связать  как только закончу два недовяза. смущаюсь.

Спасибо Вам за пинок, описание и идейку!!!!приветствуюцветы

 

Marina_Seredina

Спасибо!!!благодарюЯ, как видите, тоже дама не слишком миниатюрная хихикает, но мне пончо очень нравится! Так что вяжите смело! 

Виктор Зыков

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста некоторыми мыслями по поводу количества набираемых петель на горловине и т.д., Номер спиц?

 

Marina_Seredina

Добрый день! Нвбирала 145 петель и вязала резинкой 3х3. Насчет размера спиц совет один - подбирайте тот, который на Ваш взгляд подходит к данной толщине ниток. У всех разная манера вязания. Я вязала кажется 1,5.