Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День танкиста

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Бабаян Роман, 2"А"класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ ДОД "Центр детского технического творчества" г.Белгорода
Материалы бумага для акварели или альбомные листы, подложка от конфет, клей, краска
Тема работы8 сентября

Вот мой танк. Я очень старался сделать его похожим на оригинал, но у меня еще не столько умений. Вам судить что получилось.

Вот мой танк. Я очень старался сделать его похожим на оригинал, но у меня еще не столько умений. Вам судить что получилось.  (фото 1)

Сначала нужно было расчертить и вырезать детали. Это было очень сложно, потому что некоторые детали подгоняли уже на ходу.

Сначала нужно было расчертить и вырезать детали. Это было очень сложно, потому что некоторые детали подгоняли уже на ходу. (фото 2)

И вот он готов, только еще не высох. Я очень горжусь своей работой и спасибо моему педагогу, которая помогала мне его сделать.

И вот он готов, только еще не высох. Я очень горжусь своей работой и спасибо моему педагогу, которая помогала мне его сделать. (фото 3)

День танкиста — российский и советский профессиональный праздник танкистов и танкостроителей. Он учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1июля 1946 года. Он является одним из наиболее почитаемых праздничных дней в войсках. Сам праздник был введен в память о заслугах бронетанковых и механизированных войск в победе над противником в годы Второй мировой войны, и заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных сил России бронетанковой техникой.

Мне понравился стих Натальи Польской про танк:

Каждый школьник в мире знает,
Круче чем танк, ничего не бывает.
В мечтаньях своих он танкист боевой
Опасности нет для него никакой.
Ведь – танк это зверь, он надежен как бык,
Врага на таком растоптать можно вмиг.
Танкистов отважных мы поздравляем,
Мужества, силы, героям желаем!

В ходе битвы на Курской дуге состоялось крупнейшее танковое сражение второй мировой войны. Именно в этот день во время войны в 1944 году танковые войска, являющие собой большую огневую мощь и ударную силу, сделали прорыв в обороне противника и остановили его наступление.

8 сентября 1946 года, в соответствии с приказом министра Вооруженных Сил, в Москве на Красной площади был проведен парад-марш гвардейской танковой Кантемировской дивизии.

 В 1980 году Президиум назначил для Дня танкиста одно из воскресений сентября. Вместе с танкистами России сегодня отмечают свой профессиональный праздник танкисты Беларуси и Украины.

Поскольку я житель Белгорода, то родители возили меня на все памятники, которые посвященные Великой Отечественной войне и в частности  Курской битве. Я всегда буду гордиться своей страной и теми людьми, которые победили фашизм и подарили нам мир.

Мы в разных уголках страны видали:
Застыли танки на почетном пьедестале
Они родную землю защищали,
С танкистами, бывало, погибали.
Когда мы День танкиста отмечаем,
То в честь погибших головы склоняем,
А всех живых сердечно поздравляем,
Удачи и победы им желаем.

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты какой!

Наталья.М.

Роман, прекрасная модель у тебя получилась! Молодец!

Белова Светлана

Всё получилось очень здорово!!!!

Viktorriya

Спасибо всем, кто оценил мою работу!благодарювсем удачи в конкурсе!цветы

Никулина Ольга Николаевна

Роман, у тебя замечательный танк, очень похож на настоящий.Удачи в конкурсе.

Машенька-Мария

Танк получился замечательный! И совсем не грозный, а мирный очень! Вполне может охранять Родину! Молодец, Роман!!!