Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое - "хорошо" забытое старое :)


 24 из 25 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шитьё Новое - "хорошо" забытое старое Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Сегодня перебирала вещи в шкафу и меня посетила мысль: почему бы не познакомить вас со своими (и не только) творениями?Решено: долой стесненья и предубеждения! Вперед!
Итак: данный комплект состоит из головного убора и шарфа. Изначально это тоже был убор и шарф, но мне настолько он не нравился, что я решила его полностью перевязать. От берета осталась только резинка с украшением, а шарф стал меньше вдвое.

Сегодня перебирала вещи в шкафу и меня посетила мысль: почему бы не познакомить вас со своими (и не только) творениями?Решено: долой стесненья и предубеждения! Вперед!
Итак: данный комплект состоит из головного убора и шарфа. Изначально это тоже был убор и шарф, но мне настолько он не нравился, что я решила его полностью перевязать.  От берета осталась только резинка с украшением, а шарф стал меньше вдвое.  (фото 1)

Кофточку связала когда-то моя сестра старшей дочери в подарок по описанию известного журнала (название и номер я, увы, не помню), я лишь добавила подклад из старой водолазки. А из оставшихся ниток связала шапочку. Старшая давно уже выросла из него, зато младшей сейчас носить в самый раз.

Кофточку связала когда-то моя сестра старшей дочери в подарок по описанию известного журнала (название и номер я, увы, не помню), я лишь добавила подклад из старой водолазки. А из оставшихся ниток связала шапочку. Старшая давно уже выросла из него, зато младшей сейчас носить в самый раз. (фото 2)

Сарафанчик сшит из старых джинс, декорирован стразами, карманами, машинными строчками. В жизни выглядит намного красивее. Тоже перешло от страшей к младшей дочери.

Сарафанчик сшит из старых джинс, декорирован стразами, карманами, машинными строчками. В жизни выглядит намного красивее. Тоже перешло от страшей к младшей дочери. (фото 3)

Платья были сшиты дочерям на новый год, декорированы стразами, оборками, цветком и драпировкой. К красному платью шла ещё небольшая шляпка с вуалью, которая крепилась шпильками. Как делать драпивку можно посмотреть здесь (http://club.season.ru/index.php?showtopic=1132&st=340)

Платья были сшиты дочерям на новый год, декорированы стразами, оборками, цветком и драпировкой. К красному платью шла ещё небольшая шляпка с вуалью, которая крепилась шпильками. Как делать драпивку можно посмотреть  здесь (http://club.season.ru/index.php?showtopic=1132&st=340) (фото 4)

Конечно, это далеко не все, что у нас было и есть. Надеюсь вам понравилось. Спасибо за внимание! благодарю

Мэлли

Очень понравилось! Особенно сарафан из джинсов, как покупной!

Cneginya

Спасибо. Когда пуговицы вставляли, мастер с удивлением спросил: "Сарафан что без пуговиц продавался?". смеюсь