Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плюшки "РОЗОЧКИ"


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Плюшки "РОЗОЧКИ" Продукты пищевые

В избранных: 171
В избранных: 171
В избранных: 171
В избранных: 171
В избранных: 171

Поделиться:

Всем доброго времени суток!!Рецепт этих плюшек, который нашла в одном из журналов,ПРОСТ и не занимает много времени!!!!!К тому же не надо ждать, пока тесто не подойдет несколько раз, хотя это тесто дрожжевое, но поднимается оно в холодильнике.

Всем доброго времени суток!!Рецепт этих плюшек, который нашла в одном из журналов,ПРОСТ и не занимает много времени!!!!!К тому же не надо ждать, пока тесто не подойдет несколько раз, хотя это тесто дрожжевое, но поднимается оно в холодильнике. (фото 1)

Я видела несколько рецептов в СМ, но решила напомнить, может кому то и пригодится!

Я видела несколько рецептов в СМ, но решила напомнить, может кому то и пригодится! (фото 2)

Понадобиться:2 ч.л. дрожжей (если сырые 50гр.), 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 100 гр. сливочного масла или маргарина., 3 ст. муки, ванилин, сахар и сливочное масло для смазывания.Готовое тесто в пакете.

Понадобиться:2 ч.л. дрожжей (если сырые 50гр.), 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, 100 гр. сливочного масла или маргарина., 3 ст. муки, ванилин, сахар и сливочное масло для смазывания.Готовое тесто в пакете. (фото 3)

Замешиваем мягкое, эластичное тестои убираем в пакет на 1 - 1,5 часа в холодильник.Можно держать и дольше.Достаем тесто, раскатываем пласт, толщиной 1 см, смазываем сливочным маслом и посыпаем обильно сахаром.Сворачиваем рулетом и нарезаем на кусочки.

Замешиваем мягкое, эластичное тестои убираем в пакет на 1 - 1,5 часа в холодильник.Можно держать и дольше.Достаем тесто, раскатываем пласт, толщиной 1 см, смазываем сливочным маслом и посыпаем обильно сахаром.Сворачиваем рулетом и нарезаем на кусочки. (фото 4)

Из каждого кусочка делаем розочку и укладываем на смазанный противень.Даем постоять минут 10, я даю больше и выпекаем 30 - 40 минут в духовке при темп. 180 гр.

Из каждого кусочка делаем розочку и укладываем на смазанный противень.Даем постоять минут 10, я даю больше и выпекаем 30 - 40 минут в духовке при темп. 180 гр. (фото 5)

Вот такие нарядные и аппетитные!!!!!Дно не подгорело!!!!

Вот такие нарядные и аппетитные!!!!!Дно не подгорело!!!! (фото 6)

А это все булочки с одной порции!!!!!

А это все булочки с одной порции!!!!! (фото 7)

Приятного аппетита!!!!!!цветыцветыцветы

Купель

Очередная вкуснота, а ведь впереди купальный сезон! Беру на заметку!

Татьяна Горбылева

Благодарю!!!!!

Аленка К

Я совершенно согласна с Татьяной - впереди купальный сезон, а тут такая вкуснота - ням-ням. едаЛадно - сначала плюшки, а потом спорт.хихикает

Татьяна Горбылева

Девочки, я с вами целиком и полностью согласна, но есть же те, кому это не грозит!!!!!!

Лилиюшка

Ойедатак аппетитно!!! Пойду ставить тестоулыбаюсь.

Татьяна Горбылева

Попробуйте!!! Буду рада, если приживется!!еда

Юлия и Михаэль Деспоташвили

какие апетняшки!

Татьяна Горбылева

Спасибо мои дорогие!!!!!

Корната

Эх,Татьяна,опять вкусняшкой дразнишь...едаНу до чего аппетитно!

Татьяна Горбылева

Спасибо Наташа!!!! Раньше чего только не делали, но не было возможности и неодходимости снимать, а сейчас по скромненькому!!!!!

Мариша Кушнирчик

какая вкуснотень!!!беру на заметку!так люблю такие издцветыелия.что просто не могу сдержаться!

Татьяна Горбылева

Ой, Мариша, так буду рада, если рецепт приживется!!!И тесто можно держать подольше в холодильнике, а потом дать ему хорошо расстронуться!!!!! Мои попробовали, понравилось, а главное совсем не затратные!!!!! Потом поделитесь впечатлениями.

lubasik

Танюш, они так аппетитно выглядят, я даже слюну сглотнула!бравоеда

Татьяна Горбылева

Вкусненькие!!!!!

Elena.ost

Забежала, записалазаписываю и дальше побежала, ну нельзя мне пока такую вкусняшку!еда

Татьяна Горбылева

благодарюНу и хорошо, что забежала, что записала!!!!!!!

Sea-Undina

Вкусняшки! Спасибо за МК

Татьяна Горбылева

И Вам мерси!!!!!!!

Наталья Земляничкина

Вкусно! Я тоже делаю подобные булочки.

Татьяна Горбылева

цветыНаташа спасибо, что заглянули и оставили комментарий!!!!!

Ирина Качукова

Танюша, спасибо Вам за рецептик! Булочки очень аппетитные!

Татьяна Горбылева

цветыИрочка благодарю!!!!!!

Мариша Кушнирчик

Иду вот делать такой праздник животу,а смазывать яйцом нужно?смущаюсьдумаю

Татьяна Горбылева

Мариша спасибо, что заглянули!!!!Да, я смазываю желтком, к которому добавляю 1 ст. л. растительного масла.Хватает на всю порцию.Потом поделитесь впечатлениями. Нам вкус очень понравился.Есть рецепты, которые приживаются у хозяйки!!!

Мариша Кушнирчик

обязательно поделюсь!спасибо!

Мариша Кушнирчик

отчитываюсь!фотополучилось очень вкусно !родители приехали с дачи и все съели))даже не успела сфотографироватьдумаю)осталось только фото перед духовкойсказали что вкус молодости,как раньше в буфете))рецепт понравилсясупер!будем печь!цветыспасибо Вам!жму руку

Татьяна Горбылева

Мариша да как красиво у Вас получилось!!!!!! Вот каждая хозяйка приносит свою изюминку!!!!!!Рада, что понравились родителям!!!!!!

Мариша Кушнирчик

спасибосмущаюсьа вот Ваши сосиски в тесте вы по какому рецепту тесто делаете?думаюа то у меня не такие выходятсмущаюсь

Татьяна Горбылева

Рецепт самый простой, классический (На 0,5 л. теплого молоко или воды, 2 ч.л. сухих дрожжей, соль, 1 ст. ложка сахара, полпачки маргарина или масла сливочного (растопить), ну и муки, сколько возьмет тесто, но не крутое вымешиваю немного наливая на руку раст. масла..), но можно попробовать и из теста по этому рецепту.Мне почему то удаются и блины, и пирожки по простым рецептам.

Мариша Кушнирчик

благодарюспасибо)) буду пользоваться)))цветы

элен55

Ну Вы прямо кладезь рецептов,да так все завлекательно!!!....Беру в избранное,попробую по-вашему,я тесто в холоде никогда не держала....

Татьяна Горбылева

Реально подходит, но такое как бы тяжелое, а когда начинаешь с ним работать, то оно оживает!!!! Здорово!!! и еще мне мама всегда говорит, что с тестом надо работать при хорошем настроении!!!!

Лен4ик

Ох, как много вкусного и интересного у Вас на страничке. Лучок у меня уродился замечательный, так что обязательно попробую Ваш рецептик. И главное не надо опару, и долго вымешивать. Люблю, что попроще. Спасибо, Татьяна. жму рукузаписываюцветы

Татьяна Горбылева

На здоровье!!!! Поделитесь впечатлениями, когда постряпаете!!!!!

Лен4ик

Уже вечером было невтерпеж, после работы побежала печь. Пирожки очень замечательные. Тесто легкое и в исполнении и в пирожках. Сфоткать как всегда не успела, но от всех моих мужчин - большое спасибо. Впереди еще рогалики и французские булочки (хоть рецепт и не Ваш , но с Вашей подачи - спасибо автору) благодарюблагодарюура!

Татьяна Горбылева

Я очень рада, что вам и вашим мужчинам понравились пирожки!!!!!

Ольга Яковлевна

Ой как вкусненько!!!! Спасибо! цветыВпереди выходные!!!!

Татьяна Горбылева

Буду рада Ольга, если понравится!!!!!

Валентина Смердова

сегодня зарегистрировалась  и очень понравился ваш рецепт плюшек, выглядят очень аппетитно,думаю вкуснотища!!!!!еда  спасибо за рецепт

Татьяна Горбылева

Ой, как здорово Валентина!!!!Я сама уже больше года в СМ и очень нравится!!!! Рукодельем занимаюсь уже  давно, но здесь узнала очень много нового!!!!Заходите в гости!!!!жму руку

ирина тигра

с вашей стронички уйти спокойно нельзя. 

если можите ответи пожалуста на такой вопрос: чем можно заменить дрожжи, у моего мужа проблемма с печенью. избегаем дрожжей, а всетаки побалывать себя хочется вкусненким. кушать только нам, а ему облизываться....... ??????? немогу я так. вот и ищу компрамис. если можете подскажите

Татьяна Горбылева

Спасибо Ирина, что заглянули на огонек!!!! Да, проблемы с печенью сейчас у многих. А Вы попробуйте набрать в поисковике бездрожжевое тесто, я думаю что то сможете для себя найти!!!!