Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои новые мылки


 61 из 72 
Материал

Поделка изделие Мыловарение мои новые мылки Мыло

Поделиться:

И снова накопились у меня мылки. Кстати, дома их уже нет - удалось наладить небольшой сбыт по знакомым ))
Купила себе новую силиконовую форму для кексов. Вот испытывала ) К сожалению, пока не могу добиться идеала - в форме остаются полости, незаполненные мылом.
Это мылко с голубой глиной +льняное масло + масло чабреца

И снова накопились у меня мылки. Кстати, дома их уже нет - удалось наладить небольшой сбыт по знакомым ))  
Купила себе новую силиконовую форму для кексов. Вот испытывала ) К сожалению, пока не могу добиться идеала - в форме остаются полости, незаполненные мылом. 
Это мылко с голубой глиной +льняное масло + масло чабреца (фото 1)

Пасхальные куличики: кофе + ванильный аромат

Пасхальные куличики: кофе + ванильный аромат (фото 2)

масло календулы + цветы календулы+эфирное масло лимона + пищевой краситель

масло календулы + цветы календулы+эфирное масло лимона + пищевой краситель (фото 3)

рыжиковое масло + мятное масло + голубая глина + пищевой краситель
мылко не удалось (( застывать категорически отказалось.

рыжиковое масло + мятное масло + голубая глина + пищевой краситель
мылко не удалось (( застывать категорически отказалось.  (фото 4)

Поэтому я его переварила, добавив еще детского мыла. Забыла снять до упаковки ) Тут еще желтенькое мыло с белой глиной. Два белых кусочка - снова неудача. Переварка их на следующем фото

Поэтому я его переварила, добавив еще детского мыла. Забыла снять до упаковки ) Тут еще желтенькое мыло с белой глиной. Два белых кусочка - снова неудача. Переварка их на следующем фото (фото 5)

Вот теперь удача )) эти мыли разошлись как горячие пирожки. Розовый краситель, масло пачули, льняное масло + жемчужная пудра (есть такой косметический препарат у компании мей тан, оказывает легкие скрабирующий эффект, насыщает кожу минералами).

Вот теперь удача )) эти мыли разошлись как горячие пирожки. Розовый краситель, масло пачули, льняное масло + жемчужная пудра (есть такой косметический препарат у компании мей тан, оказывает легкие скрабирующий эффект, насыщает кожу минералами). (фото 6)

а это моя новинка )) мыло с эфирным маслом апельсина + голубая глина + пищевой краситель. Делала в два этапа - сначала оранжевые сердечки, а потом их уже подсушенные помещала в основную массу с глиной.

а это моя новинка )) мыло с эфирным маслом апельсина + голубая глина + пищевой краситель. Делала в два этапа - сначала оранжевые сердечки, а потом их уже подсушенные помещала в основную массу с глиной. (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул улыбаюсь Знаю, что мои мылки не идеальны и есть множество мастериц, у которых получаются настоящие шедевры, но так хочется показать то, что получается у меня смущаюсь

Shnyrok

дааа. домашнее мыло - всегд на расхват!)))
очнь полезное мылко получилось!))

Nadiushka

конечно, из основы полезнее, я-то из детского варю. Но кстати, кто пользовался, очень доволен смущаюсь

Shnyrok

А мне почему-то кажется, что детское можно намного полезнее сделать, чем из основы.. хотя, с основой легче работать)))

Nadiushka

я с основой не пробовала - живу не в городе, купить рядом с домом ее негде. Так что для меня детское стало объектом для творчества )

ирина-там

сейчас через интернет можно заказать все что угодно, в моем городе тоже нет основ.я заказываю по нету и получаю на почте. а с детским мне вообще  не нравится работать

Nadiushka

Ирина, да, полностью с Вами согласна - с основой гораздо проще! Я уже и ее успела попробовать. Конечно, мыло из основы и приготовить проще и выглядит оно лучше, чем из детского, но я и с детским можно много интересного сделать.
Спасибо Вам за комментарий!

esyi

Замечательные мылки!!!И мы дорастем до мастериц , все в наших руках!!!!браво

Nadiushka

спасибо! смущаюсь

AngelaАрт

Думаю, для основы из детского мыла это верх совершенства, у меня из него вообще кошмар получился. Попробуйте с российской основой сделать, и обогатить маслами можно, и полезнее (не содержит сульфатов), и на порядок дешевле.

Nadiushka

где бы ее еще взять, чтоб поближе ехать думаю с доставкой в пригород дороговато выходит, а ехать и забирать из интернет-магазина с самовывозом с малявкой на руках тоже как-то не воодушевляет. Вот я и приспособилась - купила, наварила хихикает но основу я в будущем тоже обязательно опробую - любопытно )

IStepanova

я пару раз пыталась из детского мыла делать - толком ничего не вышло, так что смотрю на Ваши мыльца и понимаю - Вы волшебница, такое красивое!

Nadiushka

спасибо огромное! кстати, как показывает практика, разбирают лучше не самое красивое, а самое ароматное +  с интересными добавками. Красивым любуются, но брать почему-то боятся. Например, мой тортик, разошелся в основном на подарки подругами и знакомым. Продать смогла лишь один кусочек. Все только ахают, нюхают, а берут для дома что-нибудь попроще улыбаюсь

IStepanova

оно и понятно. я слабо себе представляю, как мыться куском пирога, его надо ставить на полочку в ванной и любоваться) а много таких красивых мылок в ванне и не поместятся)) а вот вкусненькое, красивое и удобное - самое то!

Nadiushka

вот-вот! Поэтому и выбрала сейчас эти формы для круглых кексиков - очень удобный размер. Еще бы научиться делать так, чтоб полости не оставались в формах. Если получается, то выходит именно то, что хотят потребители - красивая формы, приятный запах и приятное содержание улыбаюсь

гость

чтобы небыло пустых мест в форме.Сразу после заливания постучите со всех сторон формыидея

Nadiushka

Спасибо, попробую улыбаюсь

Gavroshik

какое все симпатичное!!!! Прям ручки чешутся домой поскорей, тоже мылко варить :-DDDD

Nadiushka

Ой боюсь откажусь я от варки из детского мыла )) у меня из основы разобрали всё сваренное прям у мамы на работе как горячие пирожки, а на детское даже не посмотрели хихикает приходится удовлетворять спрос теперь

Gavroshik

смеюсьсмеюсь

видела на одном "профильном" мыльном сайте - продают мыло упаковками по 10 кг :)) такими темпами скоро вам туда ))))смеюсь

очень рада, что мылки разлетелись, представляю, как это приятно для вас! всяческих успехов вам в творении и ждем фоток, конечно! ))))

Nadiushka

что разлетелись - замечательно, только вот надо мыло в гостинцы на родину наварить, а весь килограмм основы уже израсходован. Послезавтра снова стартую в Леонардо )) Эх, чую еще что-то кроме основы прикуплю смеюсь

Gavroshik

Там ароматизаторы чудесные! которые подороже.

p/s/

а я хочу попробовать декупаж свечей. Ищу мелки восковые вот смеюсь))))) в "лео" есть наборы для изготовления свечей, но это дорого и неспортивно. Но основы тоже мало осталось, скоро и мне туда дорога ))))

Nadiushka

Марина, насколько я помню в Икее обычно выбор недорогих восковых свечей разный размеров. Я уже тоже думала о декупаже ложкой по свечке, но пока руки не доходят )) Мечтаю о водорастворимой бумаге - хочу рисунок в мыле опробовать. Но это когда на работу выйду - дома принтера нет. Так что планы далеко идущие - на год вперед как минимум ))))))))

Gavroshik

ага, спасибо, я тоже сразу про икею подумала! Но тут есть интернет - магазин, у которого шоу - рум прям близко - близко от моей работы. И там есть красители для мыла , которых нет в "лео", так что я, наверное, туда наведаюсь на днях!)) Убью двух зайцев. Свечи там вроде адекватно стоят..:)

и водорастворимая бумага - тоже хотела бы с ней поэкспериментировать  )))

Gavroshik

как я вас понимаю! планов - громадье! )))