Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бирюзовый наборчик


Событие

Поделка изделие Свадьба Бирюзовый наборчик Бисер Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Бирюза

Бирюза (фото 1)

фужерчики поближе

фужерчики поближе (фото 2)
minat

Очень крутенько!Я сначала подумала, что Вы их разрисовали, а когда поняла, что это бисером выложено, то пришла в восторг!Классно!Очень аккуратно!

Valeriya Kulikova

Спасибоньки) Старалась долго, не знаю смогу ли снова повторить такой подвиг

Arina2007

Какая красота!!! 

Valeriya Kulikova

Спасибоангел

Либра

Да, что подвиг это точно, но получилось просто изумительно.

САС

очень красиво!!!! а бисер на какой клей сажали?

Valeriya Kulikova

на эпоксидныйжму руку

САС

Спасибо)

Valeriya Kulikova

посмотрела Ваши работы, тоже в восторге.!!!

САС

Спасибо!цветыцветыцветы я только учусь) 

Trolyalya

Потрясно! Я тоже так хочу)) Мона захомячить? ))

Valeriya Kulikova

Хомячьте))) свистните когда сотворите, хочу поглядеть очжму руку

Trolyalya

Ой, Вы будете ругаться, но я сама не умею придумывать, так что Ваши узоры скопирую наверно)) А выкладывать бисером для меня не проблема! Я 15 лет с бисером уже работаю ;) во всех видах смеюсь теперь, вот, и так попробую! уж больно красиво! Какая Вы умничка!

Valeriya Kulikova

все равно у каждого получается по своему) Так что дерзайте) Рада, что моя идейка кому смогла помочь

Катя Синявская

Вау,обалденный наборчик!Супер!супер!

Даринушка

Шикарный наборчик! А  Вы по отдельности каждую бисеринку клеили или на нитку сначала собирали?

Valeriya Kulikova

Спасибо) Рисовала сначала тонкой полоской узор клеем, затем оч аккуратно каждую бисеринку зубочисткой выкладывала. Делала месяц примерно их. Сначала загорелась оч. Идею в голове видела. Но когда в очередной раз завела небольшое количество клея -забыла долить в него пластификатор, на следующий день - бисеринки в том месте просто отвалились оставив некрасивые следы по себя. Следы оттерла ацетоном и на время забыла про фужеры. Набиралась опять вдохновения. Потом села и махом их закончила. Кто возьмется нечто подобное повторить - Терпения вам!

Даринушка

А верх бутылок  - ленты тоже клеили? А как их открывать потом?

Valeriya Kulikova

Верх бутылок в нескольких местах термопистолетом. Думаю, что открыть будет не очень сложно. Но время потратить придется. От этого шампанское будет только слаще))))

Даринушка

Спасибо за секретики!цветы

Valeriya Kulikova

не за что, обращайтесьцветы

Надежда 2610

Очень замечательная работа, я тоже думала, что это нарисовано, а потом... ААААААААААААА.... ЭТО БИСЕР? КАК?!!!... Сколько терпения и упорства!!! Великолепно!!!!

Valeriya Kulikova

Спасибоньки) цветы

Ксения Свириденкова

Потрясающе!супер!

Орешка

Биссер на бокалах выше всяких похвал! Великолепно! Забираю в копилочку! Мне оооочень понравились ваши работы!!! А Сундучок вообще изумил окончательно! Ещё разочек и на этой страничке попрошу МК Сундучка. Я давно мечтала о таком и вдруг случайно увидела в ваших работах. Теперь нету мне покоя! Выручайте, дорогая Валерьона!

Орешка

Ой, а я нашла МК у мастерицы Eis. Делюсь со всеми. https://stranamasterov.ru/node/213381#comment-4310890

Valeriya Kulikova

Спасибо, Орешечкацветы. Подчерпнула у Eis много интересного для себя. Но все равно, обещаю как нибудь выложить свой МК. Я иначе немного делаю Сундучок. Не только в конструкции разница, но и в материалах. Обтягиваю - атласом. Хотя обоями тоже интересно смотрится.  Еще раз  благодарю)

Орешка

И вам спасибо! Я буду ждать ваш МК. И следить за работами. Добавляю вас и Избранные авторы! А ещё я хотела спросить: как клеить атлас к коробочке? Каким клеем? Ведь нужно это делать очень аккуратно, чтоб не просочился наружу и не было пузырей. Научите пожалуйста. Дайте совет!

Valeriya Kulikova

первый сундучок (в работах набор с каллами) делала практически все с иголочкой и ничточкой. Кое где по пробовала строительным ПВА. Но намокает сразу атлас.... отказалась от этой идеи. Бантики попробовала на Момент. Потом муж купил мне термопистолет и сказал "Не мучайся любимая"))))) и все пошло как по маслу. Я Вас, кстати, тоже добавила в избранные. Спасибо Вам)