Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змейка Василиса



Игрушка Игры пальчиковые Раннее развитие Вязание крючком Шитьё Змейка Василиса Бисер Крупа Нитки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это наша змейка Василиса)Когда лоскутки к гномику подбирала(https://stranamasterov.ru/node/333246) ,пришла идея сшить из разных лоскутков червячка-змею)).Использовала разные лоскутки ткани(ничем не дублировала,поэтому прямоугольнички перекосило).Голова из вискозной салфетки,я ее как чулок с одного конца сшила,стянуло место для головы,набила синтепоном и пришила к туловищу,а место сшивания прикрыла вязанным шарфиком с цветочком,а остатки салфетки разрезала на полоски и косички заплела).Глазки-пуговицы и кусочки ткани.Ротик вышила.Вот такая гусеничка-змея получилась.Ну доче говорю,что это змейка Василиса))

Это наша змейка Василиса)Когда лоскутки к гномику подбирала(https://stranamasterov.ru/node/333246) ,пришла идея сшить из разных лоскутков червячка-змею)).Использовала разные лоскутки ткани(ничем не дублировала,поэтому прямоугольнички перекосило).Голова из вискозной салфетки,я ее как чулок с одного конца сшила,стянуло место для головы,набила синтепоном и пришила к туловищу,а место сшивания прикрыла вязанным шарфиком с цветочком,а остатки салфетки разрезала на полоски и косички заплела).Глазки-пуговицы и кусочки ткани.Ротик вышила.Вот такая гусеничка-змея получилась.Ну доче говорю,что это змейка Василиса)) (фото 1)

Вот такая довольно длинненькая получилась(лоскутки 10х5 брала).А про наполнители забыла написать!Кончик шуршит-"громкий",звонко шуршащий жесткий пакетик в трубочку завернула,зашила. В остальных сегментах(старалась наполнитель четко по сегментам разделять) различная крупа,запаянная в пакетики.Т.е. в каждом сегменте мешочки с наполнителями:горох,рис,бобы,пшено,греча,фасоль 2х видов-разных по размеру,бисер.Голова-синтепоном набита.Вот такая развивашка получилась).Подобных видела много,но у меня своя)Оригинальная!не знаю как поведет себя наполнитель в мешочках(вроде как и запаяны,но все равно наверное при стирке вода попадет)-ни разу пока не стирали.

Вот такая довольно длинненькая получилась(лоскутки 10х5 брала).А про наполнители забыла написать!Кончик шуршит-"громкий",звонко шуршащий жесткий пакетик в трубочку завернула,зашила. В остальных сегментах(старалась наполнитель четко по сегментам разделять) различная крупа,запаянная в пакетики.Т.е. в каждом сегменте мешочки с наполнителями:горох,рис,бобы,пшено,греча,фасоль 2х видов-разных по размеру,бисер.Голова-синтепоном набита.Вот такая развивашка получилась).Подобных видела много,но у меня своя)Оригинальная!не знаю как поведет себя наполнитель в мешочках(вроде как и запаяны,но все равно наверное при стирке вода попадет)-ни разу пока не стирали. (фото 2)

Наша развивашка из лоскутков,круп и ниток!Надеюсь вам понравится!)

Тютя Ляпа

Василиса обаяша!

Настя-мама Анжелики

Спасибо,Тютя Ляпа!))Доче нравится ее шуршащий кончик!)наверное скоро мы его совсем съедим)))

сорбонна

КЛАССНАЯ.ГЛАВНОЕ ДОЧКЕ НРАВИТСЯ.

Настя-мама Анжелики

Да уж!))Потому что с точки зрения красоты,а уж тем более качества-работа так себе)Тем более,что это мои первые шитьюшки))Но главное это развивающие возможности ирушки)!

Timofeevna

Ах, какая... Скарапея :) Ну прям мечта всех маленьких карапузов!

Timofeevna

Хотя, почему Скарапея, если Василиса?! удивляюсьсмеюсьсмеюсь

Настя-мама Анжелики

Да-да)))Немножко на сколопендру похожа))но мы решили,что это змейка будет!А вообще вариантов много:червячок,гусеничка..)))