Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумки в технике синель


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Сумки в технике синель Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Такая большая "пляжная" сумка получилась.

Такая большая "пляжная" сумка получилась.  (фото 1)

вид сзади

вид сзади (фото 2)

из недостатков сумки то, что верхний слой не ахти как хотел махриться! я его и щеткой, и в стиральную машинку - ни в какую. так что лучше сразу это предусмотреть. и для пляжной сумки ручки все-таки лучше через плечо сделать

из недостатков сумки то, что верхний слой не ахти как хотел махриться! я его и щеткой, и в стиральную машинку - ни в какую. так что лучше сразу это предусмотреть. и для пляжной сумки ручки все-таки лучше через плечо сделать (фото 3)

внутри - веселенький х/б подклад

внутри - веселенький х/б подклад (фото 4)

из кусочка трикотажа получилась розочка

из кусочка трикотажа получилась розочка (фото 5)

а это сумка-котомка для ноутбука. просто для сумки очень большая. сшила - и расстроилась, ну куда мне такая огромная? а потом примерила на ноутбук - ну точно входит! (и выходит!) Замечательно выходит!!!

а это сумка-котомка для ноутбука. просто для сумки очень большая. сшила - и расстроилась, ну куда мне такая огромная? а потом примерила на ноутбук - ну точно входит! (и выходит!) Замечательно выходит!!! (фото 6)

вид сзади

вид сзади (фото 7)

подклад - тонкая плащевка. бока и дно сумки из той же ткани, что и сама сумка. здесь видно, как преображается ткань, когда она выполнена синелью. последний слой ткани (который не прорезается) такого же синего цвета, как и подклад. поэтому на клапан сумки я прикрепила брошку с синими камушками.

подклад - тонкая плащевка. бока и дно сумки из той же ткани, что и сама сумка. здесь видно, как преображается ткань, когда она выполнена синелью. последний слой ткани (который не прорезается) такого же синего цвета, как и подклад. поэтому на клапан сумки я прикрепила брошку с синими камушками. (фото 8)
 
Сумки в технике синель (фото 9)
Lёka

Сумки просто класс! Мне очень нравятся браво

Лара почтичтоКрофт

Спасибо за отзыв!благодарю

A_Belle

Сумочки хороши! Техника "синель" меня давно привлекает... вот только пока не решаюсь что-нибудь сотврить.

Лара почтичтоКрофт

Спасибо! Синель - много проще, чем кажется. первые свои эксперименты сделать ткань синель я проделала над абсолютно ненужными кусочками ткани (так сказать "на выброс") выстирала, разутюжила, выкроила квадраты и настрочила полосками. вышла вполне приличная сумочка. а это уже ОПЫТ! В дальнейшем и руку "набиваете", и глаз "наметываете", и вкус "вырабатываете". Так что - дерзайте!

BigHelen

Вах-вах-вах!!!!!!
Сколько здесь у Вас красоты, оказывается! А сумок-то, сумок сколько разных!
Вот, синель, - да! никак до этого не доберусь, а надо бы!
Я уже поняла, что Вы - точно профессионал!!!!!!
Точно сумочных дел МАСТЕР!!!  А еще и по юмору - полный комплект!!!!

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво