Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поднос Декупаж Бейц Что делать?


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Поднос Декупаж Бейц Что делать? Дерево Краска Салфетки

Поделиться:

Вот такой мне достался поднос, старый тяжелый, с каким то лаком который яснаждачила как сомгла, закрасила середину не много не стараясь особо, белой краской чтоб красивой салфетке помочь выделиться, а не пропасть на тёмном дереве, а сверху надо делать фон, где она кончается. Девочки, кто работал с морилкой, т.е. бейцем, чтобы вы тут сделали? я сверху щас положила коричневый бейц и он там стал серым, но грань салфетки заметна! Можно ли взять серо-зеленый цвет под тон салфетки и наложить сверзу бейца, надо же мне как то фон делать.

Вот такой мне достался поднос, старый тяжелый, с каким то лаком который яснаждачила как сомгла, закрасила середину не много не стараясь особо, белой краской чтоб красивой салфетке помочь выделиться, а не пропасть на тёмном дереве, а сверху надо делать фон, где она кончается. Девочки, кто работал с морилкой, т.е. бейцем, чтобы вы тут сделали? я сверху щас положила коричневый бейц и он там стал серым, но грань салфетки заметна! Можно ли взять серо-зеленый цвет под тон салфетки и наложить сверзу бейца, надо же мне как то фон делать. (фото 1)

а на боковушку решила наложить серо-белую клетку, первое что под рукой попалось, и вот эта плохая салфетка прямо рвалась и расплывалась у меня под кистью. Оставить так и будет такой пошарпаный, состаренный вид или никакого вида и стиля не будет вообще и отдирать её? ну пошкурить конечно, потемнить, лак сверху может даст вид . Мастерицы, посоветуйте вообще, не важно, бейц или вооще,а чтобы ВЫ тут сделали, пока я полностью не испортила этот раритет?

а на боковушку решила наложить серо-белую клетку, первое что под рукой попалось, и вот эта плохая салфетка прямо рвалась и расплывалась у меня под кистью. Оставить так и будет такой пошарпаный, состаренный вид или никакого вида и стиля не будет вообще и отдирать её? ну пошкурить конечно, потемнить, лак сверху может даст вид . Мастерицы, посоветуйте вообще, не важно, бейц или вооще,а чтобы ВЫ тут сделали, пока я полностью не испортила этот раритет? (фото 2)
Светик 1903

Марина, с бейцем не работала, но думаю девочки обязательно окликнутся и помогут. Удачи!!!

Машутина мама

Света, спасибо, да и не важно бейц или без, я уже написала, что вообще хочу совета как бы тут лучше можно приукрасить и что сделать с боковушками, которые довольно широкие?

1006bysinka

Здравствуйте, поднос получается интересным, винтажным. Насчет боковушек могу посоветовать сделать подкраску серым цветом в тон к полоскам, а по верху пустить объемный узор с помощью трафарета и шпатлевки или структурной пасты, сделать его беловатым, а рельеф выделить серым. Очень пойдет под общий мотив картинки, этакая античность. А вот с бейцем не работала, но в инете есть много МК, думаю что-то найдете полезное. Надеюсь, что немного помогла Вам. Удачи и творческих успехов! 

Машутина мама

Лилия, спасибо вам большое за такую подробную подсказку, действительно трафаретный узор или шпатлевка очень бы подошли к этой картинке, если мне не удастся выровнять фон с помощью подбора красок, то всё замажу шпатлёвкой и нарисую узор, трафаретов у меня нетдумаю

А бейц эта та же морилка, только до покрывание её алкидным лаком, она меняет цвета красок и внедряясь в них.

1006bysinka

Не за что! Трафареты - это не проблема, сделайте распечатку нужного вам из инета и вырезайте с помощью скальпеля или лезвия. Я так себе сделала огромное количество трафаретов, а картинки нужные беру в любых инет-магазинах творчества, просто копирую их и распечатываю.  Про бейц я много читала, но никогда не пользовалась ним, потому что не очень люблю использовать всякие там потертости, запачканости и подряпаности в работе.подмигиваю

Коробчук Екатерина

Сделайте обрисовку золотым контуром!