Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Штаны№ 2


 53 из 77 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Штаны№ 2 Бумага газетная Гуашь Клей Пуговицы

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Не так давно варили во дворе сумаляк и одна соседка лазила в моем телефоне удивила в фото штаны -пенал из папье-маше, которые я сделала для дочки. И попросила для своей внучки такие же, только с перламутровыми пуговицами)!

Не так давно варили во дворе сумаляк и одна соседка лазила в моем телефоне удивила в фото штаны -пенал из папье-маше, которые я сделала для дочки. И попросила для своей внучки такие же, только с перламутровыми пуговицами)! (фото 1)

И вот ко мне пришло как то настроение сшить ой слепить джинсики! не теряя ни минута принялась за работу.И вот за через 4 дня опля все готово!!!Даже с пряжкой настоящей!!!

И вот ко мне пришло как то настроение сшить ой слепить джинсики! не теряя ни минута принялась за работу.И вот за  через 4 дня опля все готово!!!Даже с пряжкой настоящей!!!  (фото 2)

Размер немного больше моих. Внутри прилепила бирочку с размером- это маскировала узелок от бирки с наружи.

Размер немного больше моих. Внутри прилепила бирочку с размером- это маскировала узелок от бирки с наружи. (фото 3)

А это мой инициал! На попе конечно же заплатка!!!!

А это мой инициал! На попе конечно же заплатка!!!! (фото 4)

И вот этим бочком, тут бирочка. Когда штанишки высохли, покрасила гуашью и покрыла в 5 слоев лака, после последней сушки шилом проделала дырочку и вставила бирочку.

И вот этим бочком, тут бирочка. Когда штанишки высохли, покрасила гуашью и покрыла в 5 слоев лака, после последней сушки шилом проделала дырочку и вставила бирочку. (фото 5)

А это попами повернулись! Ухххх засранцы!!!!

А это попами повернулись! Ухххх засранцы!!!! (фото 6)

скажу на опыте оочень удобная карандашница и вместительная!

скажу на опыте оочень удобная карандашница и вместительная! (фото 7)
Ульяна - уже не новичок

ой, не могу, какие пузанчики)))

Anika87.87

Да один толстей другого третьего не хватает- были бы три толстяка

Марголина

Обалденно,прикольно,кульно(так внучка моя выражает восторг)!!!!!!!!!!приветствую

Anika87.87

Спасибо за комплимент советую попробовать затраты никакие. Это шарик одноразовые стаканчики  и макулатура.

Далина

Anika!Ваши штанишки просто загляденье!супер!Тоже решилась такие поделать.Можно несколько вопросов?Когда обклеивешь шар,он вертится в руке-неудобно,вы его никак не фиксировали?Просто одной рукой держали,другой обклеивали?И ещё,я как-то попыталась покрыть лаком гуашь,у меня был рисунок,гуашь вся размазалась и рисунок был испорчен.Или вы из баллончика лаком покрывали?Ещё скажите пожалуста,сколько слоёв бумаги у вас получилось?И сколько сохло?Вы все слои за раз приклеили?

Anika87.87

Привет!! Рада что зашли!!!! Шарик ничем не фиксировала просто рукой держала, но проблем не заметила ни каких, если только что грязноватая работасмеюсь. в начале обклеивала сам шарик, и после добавляла стаканчики, и уже можно было поставить, работа пошла быстрее и удобнее.Красила  так же как и Вы гуашью, даже в несколько слоев для яркости и сочности. Потом оставила сохнуть где - то сутки, и покрыла самым обычным лаком, который купила в строительном магазине ( самый дешевый)!!! Так что проблем с лаком тоже не было. Правда вторые джинсики хотела сразу лаком покрыть, но у меня сразу же после первого мазка лаком начала стираться рисунок строчки золотой гуашью, и я отложила эту идею на сутки. Насчет слоев, точно не скажу, но они у меня очень толстенькие и прочные  даже где- то пол сантиметра толщина.Обклеивала ,что первые ,что вторые, по 6 часов ( засекала )улыбаюсь. А сохли смотря в какое время года, вторые делала вроде весной, высохли дней за 5-6.Надеюсь справилась со всеми вопросами. Пишите, спрашивайте, если что. И удачи Вам в творчестве!!!!цветы

Далина

Спасибо большое за ваши советы!благодарюЯ без них как без рук!Вам тоже творческих успехов!

Далина

Аника!Я закончила!Спасибо за ваши советы!цветыПриходите в гости любоваться!!!