Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё любимое оригами


 4 из 12 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Моё любимое оригами Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Обожаю бумагу!!!!!

Обожаю бумагу!!!!! (фото 1)

Вот такую штучку я сделала по советам СанкА (Большое спасибо!) https://stranamasterov.ru/node/26936

Вот такую штучку я сделала по советам СанкА (Большое спасибо!) https://stranamasterov.ru/node/26936 (фото 2)

А за это чудо большое спасибо FRaIa https://stranamasterov.ru/node/35556

А за это чудо большое спасибо FRaIa https://stranamasterov.ru/node/35556 (фото 3)

За кусудаму "Бабочки" особое спасибо Ноктюрн, за предоставленую ссылку на МК по сборке: http://kusuda.ru/kusudamas/odna-iz-kusudam-tomoko-fuse/

За кусудаму "Бабочки" особое спасибо  Ноктюрн, за предоставленую ссылку на МК по сборке: http://kusuda.ru/kusudamas/odna-iz-kusudam-tomoko-fuse/ (фото 4)
 
Кусудама: Моё любимое оригами (фото 5)

А эти замечательные мини-кусудамки я сделала из цветочков по схемке Рождественского колокольчика из сайта Orilend http://www.oriland.com/studio/gallery.asp?ID=Decorations, а "бусинки" из срезаной на искосок бумаги которую я накручивала на зубочистку смазав кончик бумаги клеем. Собирала шарик при помощи клея: на центральный цветок накрест приклеила 4 цветка, таким образом сделав 2 половинки, которые соеденила при помощи клея.

А эти замечательные мини-кусудамки я сделала из цветочков по схемке Рождественского колокольчика из сайта Orilend  http://www.oriland.com/studio/gallery.asp?ID=Decorations, а "бусинки" из срезаной на искосок бумаги которую я накручивала на зубочистку смазав кончик бумаги клеем. Собирала шарик при помощи клея: на центральный цветок накрест приклеила 4 цветка, таким образом сделав 2 половинки, которые соеденила при помощи клея. (фото 6)

Спасибо Всем огромное за Ваши идеи и Ваш труд!

Elena.ost

Сколько всего красивого и интересного!

Чёрный Бархат

Спасибо огромное за ссылочки браво мои первые колокольчики уже готовы супер!

Татьяна Прекрасная__

Книгу Tomoko Fuse "Floral Globe" с кусудамами подобными "Бабочкам" можно скачать в интернете, собирая их, получите огромное удовольствие...

Тетя Лена

Замечательно! Хочется тоже попробовать! Наверное, ваша елочка будет наряжена кусудамками?!