Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мобиль черно-белый. Как делали.


 124 из 131 
Тип работы
Материал

Игрушка Моделирование конструирование Оригами Мобиль черно-белый Как делали Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте. Для новорожденного сына сделали вот такой мобиль. Во многих книгах и на полезных сайтах пишут, что дети лучше видят сначала контрастные черно-белые изображения. Вот и мобиль наш такой решили сделать.

Здравствуйте. Для новорожденного сына сделали вот такой мобиль. Во многих книгах и на полезных сайтах пишут, что дети лучше видят сначала контрастные черно-белые изображения. Вот и мобиль наш такой решили сделать. (фото 1)

В Ворде нарисовали такие раскладки кубиков с разными геометрическими фигурами, распечатали на бумаге для акварели. Сторона кубика 6 см, трапеции для склейки по 1,5 и 1 см ( произвольно). Акварельную бумагу выбрали т.к. она плотная 240 гр/кв.м, она не создает бликов в отличии от картона, и клеится на ПВА хорошо.

В Ворде нарисовали такие раскладки кубиков с разными геометрическими фигурами, распечатали на бумаге для акварели. Сторона кубика 6 см, трапеции для склейки по 1,5 и 1 см ( произвольно). Акварельную бумагу выбрали т.к. она плотная 240 гр/кв.м, она не создает бликов в отличии от картона, и клеится на  ПВА хорошо. (фото 2)

Всего кубиков сделали 6 (5 на мобиль и 1 просто)

Всего кубиков сделали 6 (5 на мобиль и 1 просто) (фото 3)

Вот кубик сложенный но не склеенный до конца. Одна сторона " крышка" заклеивается последней. Сначала вклеивали нитку в угол, потом заклеивали крышку.

Вот кубик сложенный но не склеенный до конца. Одна сторона " крышка" заклеивается последней. Сначала вклеивали нитку в угол, потом заклеивали крышку. (фото 4)

Крестовина мобиля из крышек от кабель каналов (16мм) длинна 30 см.

Крестовина мобиля из крышек от кабель каналов (16мм) длинна 30 см. (фото 5)

в одной из деталей делали пропилы

в одной из деталей делали пропилы (фото 6)

и складывали детали вместе.

и складывали детали вместе. (фото 7)

Детали скрепляли скотчем (не совсем эстетично, просто, дешево, надежно и практично) сверлили в середина отверстие и вставляли проволоку, проволоку гнули в петли.

Детали скрепляли скотчем (не совсем эстетично, просто, дешево, надежно и практично) сверлили в середина отверстие и вставляли проволоку, проволоку гнули в петли. (фото 8)

На краях сверлили отверстия для ниток.

На краях сверлили отверстия для ниток. (фото 9)

Привязали нитки с кубиками к крестовине, и всё это надели на музыкальную шкатулку (осталась от дочкиного мобиля ещё) и все вешаем на зеленую стойку от недавно подаренного магазинного мобиля и включаем.

Привязали нитки с кубиками к крестовине, и всё это надели на музыкальную шкатулку (осталась от дочкиного мобиля ещё) и все вешаем на зеленую стойку от недавно подаренного магазинного мобиля и включаем. 

 (фото 10)

Сынок смотрит, следит за движением кубиков. 

Приветик

Великолепно! Я тоже думала сделать модуль черно-белый к рождению крестницы, да ее мама не захотелаудивляюсь а ведь это детские психологи советовали... мне то виделся просто разные грани, а у вас здорово- с выдумкойсупер!

Olich Корнеева Ольга

Классно! То что надо на несколько месяцев, не вижу смысла тратить пару тысяч на дорогой мобиль! 

andreyn

благодарюблагодарю