Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бесконечный альбом. Дебют.


 20 из 40 
Тип работы
Материал

Скрапбукинг Бумагопластика Бесконечный альбом Дебют Бумага

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Не так давно я спрашивала совета Мастериц скрапа по изготовлению бесконечного альбома. Объяснить словами как он выглядит было достаточно сложно, но зато теперь я могу показать его. Посетив МК, я его всё-таки сделала под руководством замечательного мастера скрапбукинга Маргариты.
Итак, мой дебют в скрапбукинге.

Не так давно я спрашивала совета Мастериц скрапа по изготовлению бесконечного альбома. Объяснить словами как он выглядит было достаточно сложно, но зато теперь я могу показать его. Посетив МК, я его всё-таки сделала под руководством замечательного мастера скрапбукинга Маргариты. 
Итак, мой дебют в скрапбукинге. (фото 1)

Вот так выглядят странички внутри. Можно вставить фотографии, этот на 6 штук, пока не заполнила.

Вот так выглядят странички внутри. Можно вставить фотографии, этот на 6 штук, пока не заполнила. (фото 2)

А теперь попробую объяснить в чём "фишка" именно этого альбома, с картинками это сделать полегче. Если поднять вертикально, то страницы сами переворачиваются на одной стороне.

А теперь попробую объяснить в чём "фишка" именно этого альбома, с картинками это сделать полегче. Если поднять вертикально, то страницы сами переворачиваются на одной стороне.  (фото 3)

При наклоне верхней странички переворачиваются страницы с другой стороны.

При наклоне верхней странички переворачиваются страницы с другой стороны. (фото 4)

Вот так и просматривается этот альбом. Действо очень занятное, наверное, поэтому и назвали его бесконечным.

Вот так и просматривается этот альбом. Действо очень занятное, наверное, поэтому и назвали его бесконечным. (фото 5)

И вот в таком ракурсе.

И вот в таком ракурсе. (фото 6)

Я была счастлива, как ребёнок. И мечта сбылась, и открытку делать научилась, и наигралась потом. А ещё очень приятно, конечно, работать профессиональным инструментом, который был предоставлен на МК. Подручные средства, которыми мы всё время пользуемся дома - это замечательно, недорого и мысль развивает. А всё-таки когда кружочек вырезается специальным ножичком по специальному трафаретику, это не то, что вырезать канцелярским ножом обведённый от чайной чашки кружок. грустно

Спасибо большое всем, кто заглядывает в гостиблагодарю Заходите ещё, я вам рада!приветцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

КРАСОТА!

ман.юн.я

класс цветы, а можно ссылочку на МК?

мусик27

Машунь, ссылочки нет, только если вдруг будешь в Волгограде, подскажу куда сходить.

ман.юн.я

хорошоулыбаюсь

karabas

интересная идея)

Грустная бабочка

Прелесть!

Четвёртая Планета

Молодец,Наташа! цветы

Только я всё равно балда - мне надо на пальцах обьяснять как это сделатьсмущаюсь

мусик27

Нинуль,спасибо за похвалу. цветы Ну опять  ты на себя так наговариваешь, ты такая талантливая! Главное твое творение - четверо чудных деток и при этом ты ещё и успеваешь всем заниматься! А на пальцах обязательно объясню попозже. Я хоть его и сделала и вертела, но всё равно не поняла как он переворачивается. На самом деле, сложная работа. Мастер, которая проводила МК вообще очень удивилась, что меня пустили на такой МК без всякого опыта в скрапе. Это у них продвинутый уровень для тех, кто уже владеет материалами и инструментами. А меня вообще не спрашивали умею ли я чего-нибудь, так и попала. Пока не было возможности самостоятельно всё сделать, как освоюсь-поделюсь опытом!

Голубка

Наталья, альбом симпатичный получился! Интересная конструкция!!! Теперь буду знать, что имелось ввиду:), а то я тоже в роли советчиков выступала:)))))

мусик27

Ирина, большое Вам спасибо! Похвала такого Мастера особо дорога и ценна. А советы Ваши очень даже полезны и необходимы, особенно таким новичкам, как я. Спасибо! А объяснить, что имелось ввиду, согласитесь, было нелегко словами. Очень благодарна Вам за предложенный вариант.

Глызина Марина Анатольевна

Великолепно!!!

мусик27

Спасибо большое!

zxz Наталюшка zxz

Ух ты!!!Классно!Очень красивый альбом!!Браво!

мусик27

Благодарю!благодарю

Лёлечка Сергеевна

Здорово!!!! Альбом оооооооочень красивый получился!!!!!!!браво

мусик27

Олечка, спасибо, друг! Очень приятно. Я так стараласьсмущаюсь 

svetik

Наташа, представляю какие чувства ты испытываешь! Перед новогодними праздниками я тоже ходила на МК открытки...А "работать" профессиональными инструментами это наслаждение..помню, когда училась вязать, распускала старые вещи..а потом купила моточек новых ниточек...что я испытала!!!после этого я вяжу только из новых ниточек и никогда не распускаю)))

 Научилась сама делать такую красоту, научи теперь других)))смущаюсь

мусик27

Светуля, спасибо большое! Да,да, конечно, очень замечательно и приятно самой сделать цветочек из вещи для этого совершенно не предназначенной, но приделать готовый, специально сделанный - это совсем другое. Мы на самом деле с тобой одни и те же впечатления пережили. А что касается научить других - это обязательно, но только немного попозже. Честно говоря у меня в голове у самой не очень улеглось всё как надо, восторг от проф.инструмента захлебнул меня и я отвлеклась,видимо, от главной цели посещения МК. Как только разберусь со своей головой - сразу буду делитьсяулыбаюсь

_Nikolka_

Красотища какая!!!! Здорово! Очень понравился ваш альбомчик. И цвета очень приятные.

мусик27

Спасибо большое!

Мария7

Чудесный альбомчик! Он мне напомнил, как мы в детстве делали книжечки, по аналогичной схеме, правда тогда было только 2 части, а не 4 как у вас.

мусик27

Спасибо,Машенька! Вот и мне казалось, что когда-то в детстве я такие видела, но делать никогда не умела. А теперь он откуда-то всплыл в памяти и я поняла, что мне нужно научиться делать такой альбом. Сложнее всего было найти МК, но теперь моя душа успокоилась.

liina72

Интересная конструкция! И отличное исполнение! У тебя, Наташ, всегда с первого раза все  получается!

мусик27

Иришка, спасибо огромное!благодарюблагодарю Очень приятно. Меня, действительно, прямо заклинило на этот альбом. Я так хотела его сделать, что он с первого раза получился удачным, несмотря на сложность.смущаюсь

MilaBogdanka

Наташенька, прекрасный дебют!!! Поздравляю!!! Смотрела-смотрела - так и не поняла как же он крепится? Давай, разбирайся и делай всем жаждущим МК. Очень красивый альбомчик!!!!!!!

мусик27

Спасибо большое,Людочка. Я тоже так и не понимаю, как он переворачивается на этих креплениях, но мне нравится.благодарю

_Надежда_

Наташа ! С дебютом тебя ! Замечательный альбомчик получился  !браво  У меня тоже был период увлечения открытками , но как то все отошло на второй план ! До скрапа я так и не добралась !хихикает

мусик27

Спасибо, Надюша! Очень хочется, чтобы на второй план не попали твои точечки, они мне тааак нравятся, прямо волшебные, жду новых!привет

Korotkaya Svetlana

Наташенька, как же я пропустила такую красоту. супер!Натуль, с дебютом тебя! Очень красиво, нежно, а главное полезная штука. Ты молодечик.цветы

мусик27

Спасибо большое, Светочка!благодарю Столько всегда красивого у всех, что я тоже иногда удивляюсь, когда пропускаю что-топлачу вроде слежу регулярно. СМ не просто огромна, она, по-моему, бездонна.улыбаюсь

zlatoiskra

Прекрасная работа, очень понравилась!

мусик27

Спасибо,Кристиночка, огромное!

MrsManull

Интересненько. На днях из отпуска вернулись, вот надо альбом делать. Такой, пожалуй, тоже хочу. И красиво, и функционально. Захомячила к себе))

мусик27

Спасибо,Катюша! Обязательно сделай.

Коробчук Екатерина

Шикарный дебют!

мусик27

Спасибо большое, коллега! Катенька, у Вас шикарные работы. Сложно представить, что Вы это осваиваете совсем недавно.

мусик27

цветы

Смумсмумрик

Очень здорово!!!!Моя королевишна осенью в сад идет,и нам надо портфолио делать,а это классная идея!!!Буду искать видео МК.

мусик27

Спасибо, Оксана!благодарю Обязательно сделайте, для детского альбомчика - то, что надо!супер!

Багира19

Всё! Я поняла что Вы имели ввиду! Я помню искала трансформеры из бумаги и попала на Ютюб. Там я увидела такую интересную вещь, а МК так не нашла... Там на видео показывалось только сбоку, а тут можно всё рассмотреть и понять как это вообще есть! МК по открытке (из двух частей) есть в стране, вот : https://stranamasterov.ru/node/143181?tid=451%2C311 . И ещё раз спасибо!браво