Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

лебеди


 1 из 21 
Материал

Поделка изделие лебеди Полиэтилен

В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125
В избранных: 125

Поделиться:

Лебеди .МК

Лебеди .МК (фото 1)

сначала сделала каркас из 5л.бутылки и проволки.и предворительно сделала крепления для крыльев на корпусе лебедя.сдесь крепления еще не сделала,но дальше их видно будет на следующих фото

сначала сделала каркас из 5л.бутылки и проволки.и предворительно сделала крепления для крыльев на корпусе лебедя.сдесь крепления еще не сделала,но дальше их видно будет на следующих фото
 (фото 2)

нарезаем пленку на полоски 5-6см,а потом каждую полосочку надрезаем поперек не доходя до края около 1см.для удобства и быстроты я брала сразу по 2 или 3 ленточки .на одного лебедя у меня ушло почти 3 метра пленки.

нарезаем пленку на полоски 5-6см,а потом каждую полосочку надрезаем поперек не доходя до края около 1см.для удобства и быстроты я брала сразу по 2 или 3 ленточки .на одного лебедя у меня ушло почти 3 метра пленки. (фото 3)

а это подложка для ламената,я ее так же порезала на полоски ширеной4-6 см.

а это подложка для ламената,я ее так же порезала на полоски ширеной4-6 см. (фото 4)

теперь вооружась скотчем и подложкой я обмотала карказ моего лебедя.Небольшие сложности возникли с обмоткой крыльев,но я сними справилась при помощи двухстороннего скотча.,предворительно обмотав крылья клейкой лентой(малярная лента помоему она называется)Обматывать нарезанной пленкой надо начинать с хвоста.Припаевала все паяльником и прозрачным скотчем закрепляла кое-где для прочности.клюв обклеяла лекопластырем и покрасила.Глаза вырезала из двухстороннего черного скотча,с одной стороны сняла защитный слой и приклеяла пленку,а другую сторону приклеяла к голове.вот как-то так .если что непонятно обращайтесь.

теперь вооружась скотчем и подложкой я обмотала карказ моего лебедя.Небольшие сложности возникли с обмоткой крыльев,но я сними справилась при помощи двухстороннего скотча.,предворительно обмотав крылья клейкой лентой(малярная лента помоему она называется)Обматывать нарезанной пленкой надо начинать с хвоста.Припаевала все паяльником и прозрачным скотчем закрепляла кое-где для прочности.клюв обклеяла лекопластырем и покрасила.Глаза вырезала из двухстороннего черного скотча,с одной стороны сняла защитный слой и приклеяла пленку,а другую сторону приклеяла к голове.вот как-то так .если что непонятно обращайтесь. (фото 5)

вот такая лебединная парочка появилась у меня в саду!

вот такая лебединная парочка появилась у меня в саду! (фото 6)
Просто бабушка

Красота какая!!! цветы

наташа х

спасибо!

ИРИНА81

Супер! Спасибо за МК браво

наташа х

пользуйтесь на здоровье!улыбаюсь

Nevseti

Пушистики какие!!!цветыЗамечательно!!!

Юлия Заброда

Наташа, спасибо Вам за мк!!!цветыЯ все мудрила из чего бы сделать лебедей себе в сад, чтобы дешево и сердито... идеяА тут...так все подробно описали. Ну нет слов... Вы просто молодец!!! Еще раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо и поклон!браво

наташа х

спасибо за добре словасмущаюсь

Виктория Звонцова

какие красивые лебеди! я в восторге! спасибо за мк!супер!жму руку

Solnisko

Красотища какая! Замечательные лебеди!Спасибо за МК!супер!цветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

А можно уточнить,что именно вы припаивали паяльником?

КапризМАчка

Неверятная красота! Скажите, а как вы крылья крепили? Паяльником?