Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Руны


 54 из 103 
Тип работы
Материал

Валяние фильцевание Лепка Руны Глина Шерсть

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сегодня руны используются исключительно как мистические символы для гадания, «зачаровывания» предметов, используются в татуировках и оберегах. Для гадания используется набор из 24 или 25 рун. Как правило, руны наносят на камни, однако гадатели часто пользуются рунами из дерева, кости и даже солёного теста.

Сегодня руны используются исключительно как мистические символы для гадания, «зачаровывания» предметов, используются в татуировках и оберегах. Для гадания используется набор из 24 или 25 рун. Как правило, руны наносят на камни, однако гадатели часто пользуются рунами из дерева, кости и даже солёного теста. (фото 1)

Мешочек для своих рун сваляла

Мешочек для своих рун сваляла (фото 2)

Читала, что руны для гадания надо обязательно сделать самому и никому не давать их трогать ни в коем случае...а материал для изготовления должен быть обязательно природного происхождения...Свои я сделала из глины

Надежда Ре

я тоже делала руны из дерева.но не пошло.занимаюсь таро.интересно другое. что толкнуло изготовить их. простое любопытство или...

KofeYok

Скорее или)))) ...как бы в помощь моему собственному видению))) 

Надежда Ре

я с рунами долго занимадась,но энергии не почувствовала,аТАРО сразу поток дали.

KofeYok

У меня с ними ладится)))) может потому что вымучены были мной))))

КотМяу

Ух ты! Ничего в рунах не понимаю, но энергетика у этого поста - супер! Мимо точно не пройдёшь!!!

KofeYok

Светочка))) спасибо)

У Алёнки

зАМЕЧАТЕЛЬНО! Как тут не пойдет с ними, если такая работа проведена... А вообще, они жестче и безаппеляционнее таро, но это мое личное мнение... Такие они, как скажут, так словно отрежут...

KofeYok

Спасибо) Наверное они действительно более безапиляционные и не сильно дают разгуляться фантазии)))) но именно для этого и нужны были)))) так сказать в качестве подтверждения диагноза))

Надежда Ре

за словом энергетика очень часто ничего не стоит. а вот почувствовать через какой орган идет поток энергиии и бывает очень мощный.испытывают единицы.

KofeYok

голова мое "больное место")))))))) спасибо за коментарии

Надежда Ре

у меня болела голова.когда сняли блокировку.почувствовала поток энергии

KofeYok

больное - это в переносном смысле)))) в юности у меня действительно очень часто случались мигрени....это было невыносимо(((.... ничего ни у кого не снимала, но как то в один момент это прошло...(не буду углубляться в подробности, видимо в тот момент моей жизни, за счет того что произошли огромные перемены в моей судьбе - это все как то сказалось).....

...просто вся информация, все потоки энергии и пр. действительно идут "контрольным" в голову))))

zheka-art

Добрый день! очень понравились ваши рунысупер! подскажите, а какую глину вы использовали и символы чем наносили? последнее время (сама не знаю почему) все из головы у меня не идут руны и постоянно ловлю себя на мысли,что нужно или купить или сделать.

KofeYok

Здравствуйте

Использовала вот этот материал Очень эластичный.

Раскатывала пласт нужной толщины и потом вырезала формой....дальше обработка: шкурила мелкой наждачкой, процарапывала имена рун иглой, красила акрилом в черный, а имя белым,а сверху имя покрывала глитером с красными блестка, потом вскрывала лаком для пластики.

Руны - просто замечательные помошники, изготавливать руны для себя надо самому (обязательно).Покупные - это совсем не то, т.е. абсолютно....Они должны пропитаться ВАШЕЙ энергетикой! Использовать руны сделанные своими руками можете только ВЫ. Даже если для кого-то, все равно только своими руками. (я свои делала с полгода примерно...заготовки валялись по всей квартире....даже в холодильник как то попали...но никто из домашних их трогать не осмелился)))) я предупредила)))) Делают их обязательно из природных материалов....

ну вот как то так)))) Удачи.

zheka-art

спасибо большое за такой подробный ответ!цветыблагодарю 

zheka-art

Подскажите еще, пожалуйста, сколько нужно глины для изготовления набора. я у нас в городе нашла, но продают упаковками по 56 гр. и я расстерялась, не знаю сколько взять 1 или 2 упаковки. сколько у вас ушло на набор?

KofeYok

ушло около ста грамм....примерно...