Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Столик в детскую...Первый мастер - класс...


 9 из 30 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Аппликация Столик в детскую Первый мастер - класс Материал бросовый

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот затеяли ремонт,взялись за комнату сына.А у него аквариум в комнате на столике стоит,и как то не вписывается в интерьер.Задумала я столик этот оживить,вот что получилось,и как я это делала решила поведать Вам мои дорогие !Взяла акриловую краску"Для радиаторов",заколлеровала синим коллером и покрасила столик(хотела сделать эффект состаренности ,но он у меня не очень получился)

Вот затеяли ремонт,взялись за комнату сына.А у него аквариум в комнате на столике стоит,и как то не вписывается в интерьер.Задумала я столик этот оживить,вот что получилось,и как я это делала решила поведать Вам мои дорогие !Взяла акриловую краску"Для радиаторов",заколлеровала синим коллером и покрасила столик(хотела сделать эффект состаренности ,но он у меня не очень получился) (фото 1)

Просох мой столик.Дальше беру обои какими обклеивала комнату покрываю акриловым лаком(ВАЖНО!!!покрывать нужно вдоль и поперек, слои за слоем,слоев 5)

Просох мой столик.Дальше беру обои какими обклеивала комнату покрываю акриловым лаком(ВАЖНО!!!покрывать нужно вдоль и поперек, слои за слоем,слоев 5)     (фото 2)

Покрытые лаком заготовки сушу примерно час полтора.

Покрытые лаком заготовки сушу примерно час полтора.      (фото 3)

Когда мои кораблики окончательно высохли начинаю их вырезать.Приступаю к вырезанию корабликов.

Когда мои кораблики окончательно высохли начинаю их вырезать.Приступаю к вырезанию корабликов.   (фото 4)
 
Столик в детскую...Первый мастер - класс... (фото 5)

Вот армада готова к дальнейшему плаванию!Наливаю в тазик теплую воду и ........замачиваю кораблики,мочу примерно минуты 3-4,пока слой ненужной бумаги не намокнет полностью.Достаю и осторожно поддеваю нокоточком краешек,(если все правельно то бумага должна отделиться),остатки бумаги скатываю пальцами,смываю водой.В общем в итоге в руках должна остаться тонкая пленочка.

Вот армада готова к дальнейшему плаванию!Наливаю в тазик теплую воду и ........замачиваю кораблики,мочу примерно минуты 3-4,пока слой ненужной бумаги не намокнет полностью.Достаю и осторожно поддеваю нокоточком краешек,(если все правельно то бумага должна отделиться),остатки бумаги скатываю пальцами,смываю водой.В общем в итоге в руках должна остаться тонкая пленочка.          (фото 6)
 
Столик в детскую...Первый мастер - класс... (фото 7)
 
Столик в детскую...Первый мастер - класс... (фото 8)

Дальше все как обычно,только разница в том что салфетку мы мажем по верх а кораблики будем как бы клеить,пальцем выгоняем воздух(еще клею на тот же акриловый лак,очень удобно)Чаек рисовала контуром бронзовым.Когда приклеила все кораблики покрываю лаком чем больше слоев тем лучше.Неровности и шероховатости зашкуриваем .

Дальше все как обычно,только разница в том что салфетку мы мажем по верх а кораблики будем как бы клеить,пальцем выгоняем воздух(еще клею на тот же акриловый лак,очень удобно)Чаек рисовала контуром бронзовым.Когда приклеила все кораблики покрываю лаком чем больше слоев тем лучше.Неровности и шероховатости зашкуриваем . (фото 9)
 
Столик в детскую...Первый мастер - класс... (фото 10)
 
Столик в детскую...Первый мастер - класс... (фото 11)

Столик готов теперь на очереди полочка!!!Спасибо что заглянули!!!

Столик готов теперь на очереди полочка!!!Спасибо что заглянули!!! (фото 12)
Анка-партизанка

Здорово! Пригодиться.

Алексеева Ольга

МОЛОДЦ!!!!!!!!!!!!

ЧК

Потускнели кораблики, может подкрасить их немножко? 

.Ната.

я так думаю, они не тускнели, а такими и были из-за того что фон стола голубой, а не белый...

.Ната.

хорошенький столик, главное и тематически вписался....

Маднесса

Ой, а мы с мамой таким образом всю мою стенку прошлым летом... Ой, в одно предложение не уместить. Навырезали из салфеток крупных кругов с цветочками, и обклеяли мою НАДКРОВАТНУЮ стенку. Молодцы(Вы, конечно)!