Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье для принцессы


 18 из 26 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Выпускной Шитьё Платье для принцессы Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Платье для дочки на выпускной в дет. саду. идею взяла из старого журнала Бурда. Очень понравился лиф с нашитыми вручную кружевными мотивами. Правда шитье лифа стоило маме спины))) 4 дня потом не могла разогнуться и принять строго вертикальное положение))))(ревматизьм замучил)))... перчатки одолжила коллега по работе. это ее свадебные. В общем, с миру по нитке)))) собрали ребенка на выпускной)))0

Платье для дочки на выпускной в дет. саду. идею взяла из старого журнала Бурда. Очень понравился лиф с нашитыми вручную кружевными мотивами. Правда шитье лифа стоило маме спины))) 4 дня потом не могла разогнуться и принять строго вертикальное положение))))(ревматизьм замучил)))... перчатки одолжила коллега по работе. это ее свадебные. В общем, с миру по нитке)))) собрали ребенка на выпускной)))0 (фото 1)

И вот так.

И вот так. (фото 2)

историческая фотография - плать в процессе шитья. Виден недообшитый лиф платья)))0

историческая фотография - плать в процессе шитья. Виден недообшитый лиф платья)))0 (фото 3)

Процесс примерки))))) Позже юбку присборила и закрепила розу с ленточками.

Процесс примерки))))) Позже  юбку присборила и закрепила розу с ленточками. (фото 4)

А это пошилось н новый год тоже в д/сад. шилось из старинного платья, которое лежало в закромах родины лет 20, не меньше)))))). А здесь перчатки уже сама шила))))).

А это пошилось н новый год тоже в д/сад. шилось из старинного платья, которое лежало в закромах родины лет 20, не меньше)))))). А здесь перчатки уже сама шила))))). (фото 5)

Здесь поближе, видно как украшено...

Здесь поближе, видно как украшено... (фото 6)

Ну и небольшое дефиле))))

Ну и небольшое дефиле)))) (фото 7)

А это маленькая шубка или болеро, не знаю как правильно, к платью по причине того, что в зале было холодно. (Моя принцесса слева). Думаю получилось не хуже мгазинных, хотя немного застегнули неправильно, шубка чуток назад уехала

А это маленькая шубка или болеро, не знаю как правильно, к платью по причине того, что в зале было холодно. (Моя принцесса слева). Думаю получилось не хуже мгазинных, хотя немного застегнули неправильно, шубка чуток назад уехала (фото 8)
ирис9013

Великолепные наряды.

Ирина Ковалева

Замечательные платья! Великолепная работа!

Наталия Юнусова

Платья получились очень прелестные, Вы умничка!!!!!!!!! Дочка маленькая красавица!!!!