Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик на скорую руку


 22 из 163 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тортик на скорую руку Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Берем слоёное (бездрожжевое тесто), раскатываем, если у вас два пласта то каждый отдельно, а если один бщий то потом его надо разрезать пополам. Выпекаем. Разрезаем 2 выпеченных коржи пополам, чтобы у вас получилось 4 коржа, и смазываем хорошо кремом: 150 гр. сливочного масла, 3-4 ст. л. сметаны, и сгущенки все перемешать и промазать. Я добаляю в крем бананы, орехи, курагу - это уже на вашу фантазию, кому что нравится. Можно вместо обычной сгущенки, взять вареную. И после того как промазали все коржи ставим в холодильник на 2 часика, он тогда хорошо пропитается, ну а кто не хочет ждать можно приступать к чаепитию сразу. Приятного аппетита!

Берем слоёное (бездрожжевое тесто), раскатываем, если у вас два пласта то каждый отдельно, а если один бщий то потом его надо разрезать пополам. Выпекаем.  Разрезаем 2 выпеченных коржи пополам, чтобы у вас получилось 4 коржа,  и смазываем хорошо кремом: 150 гр. сливочного масла, 3-4 ст. л. сметаны, и сгущенки все перемешать и промазать. Я добаляю в крем бананы, орехи, курагу - это уже на вашу фантазию, кому что нравится. Можно вместо обычной сгущенки, взять вареную.  И после того как промазали все коржи ставим в холодильник на 2 часика, он тогда хорошо пропитается, ну а кто не хочет ждать можно приступать к чаепитию сразу. Приятного аппетита! (фото 1)
 
Тортик на скорую руку (фото 2)
Mo_Na

Спасибо, за рецептик, особенно крема!!! Обязательно попробую!да