Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плагиат на работы Дианы Кулаковой


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Плагиат на работы Дианы Кулаковой Глина полимерная пластика

В избранных: 74
В избранных: 74
В избранных: 74

Поделиться:

Хорошего всем дня!. Свадебные бокалы стала делать осенью и одними из первых, интересных работ которые я увиділа, были Олеси Ф и Дианы Кулаковой. Работы Дианы снились ночи и чудилися днем. Простота и гармоничность в работах меня покорили и только в настоящий момент осмелилась сделать плагиат на работы Diva-di. И вот результат.

Девушки, подскажите, почему смывается контур по стеклу простой, холодной водой. И с пластикой Фимо софт тоже проблема, она крошится. Может тонкая или не допекла? Я сделала бокалы вчера и у меня сломались большинство цветков,а контур стек вместе со струей воды в раковину ( вода была холодной и без химии. Сегодня сделала новые, Контур покрыла аерозольным лаком, а цветы остались хрупкими.
На данное время ищу свой собственный стиль.
Но и ети бокалы мне подуше.

Хорошего всем дня!. Свадебные бокалы стала делать осенью и одними из первых, интересных  работ которые я увиділа, были Олеси Ф и Дианы Кулаковой. Работы Дианы снились  ночи и чудилися днем. Простота и гармоничность в работах меня покорили и только в настоящий момент осмелилась сделать плагиат на  работы Diva-di. И вот результат.
 
Девушки, подскажите, почему смывается контур по стеклу простой, холодной водой. И с пластикой Фимо софт тоже проблема, она крошится. Может тонкая или не допекла? Я сделала бокалы вчера и у меня сломались большинство цветков,а   контур  стек вместе со струей воды в раковину ( вода была холодной и без химии. Сегодня сделала новые, Контур покрыла аерозольным лаком, а цветы остались хрупкими.
  На данное время ищу свой собственный стиль.
Но  и ети бокалы мне подуше.
 (фото 1)
 
Плагиат на работы  Дианы Кулаковой (фото 2)
 
Плагиат на работы  Дианы Кулаковой (фото 3)
 
Плагиат на работы  Дианы Кулаковой (фото 4)

Хочу еще отметить таких мастериц, как Lenork@ ее последние работы очень интересные, Саровочка, Anastasia_j, а у Ирини И очень классные покрашенные бутылочки. А еще здесь много золотых ручек. Вы меня вдохновляете. Спасибо Вам огромное. Желаю сем вдохновения!

Хочу еще отметить таких мастериц, как Lenork@  ее последние работы очень интересные, Саровочка, Anastasia_j, а у Ирини И очень классные покрашенные бутылочки. А еще здесь много золотых ручек. Вы меня вдохновляете. Спасибо Вам огромное. Желаю сем вдохновения!

 (фото 5)
rimuss

у вас очень красивые бокалы! а каким вы контуром пользуетесь? может его нужно запечь?

Симакова Анна

У меня рельефный контур не запекаемый dekorfin.

Naivory

Какая красивенная роспись!!!!!!браво Просто обалдеть!!!!! А контур, я знаю, некоторые мастерицы для прочности "запекают" горячим феном. Но если у Вас специальные именно запекаемые, то надо в духовке. 

Симакова Анна

цветы Наверное надо феном нагреть.

A_Belle

Очень красивая повторюшка! Мне тоже заказали таки бокальчики и бутылочки со свечами... тружусь уже который день над ними. Ваша роспись выше всяких похвал! Боюсь, мне до такого еще далеко.

Симакова Анна

Я в роспись  Дианы всматривалася очень долго, но нарисовать так и не смогла, как она. Я взяла из интернета завитушки и скопировала манери Дианы, точки снаружы, а в середине закарлючки(  в середине завитушки). а лепка так и не получилась. я свои бокалы не могу повторить ,а что говорить за чюжые.

Валентинка Порчелли

Привет!К сожаления не знаю имени...С контуром могу подсказать.Я пользуюсь только фирмы Деколла.Подходят контуры этой фирмы и для стекла и для ткани.Не смываются водой и даже растворитель с трудом берёт.Запекать не надо.Надо дать просохнуть хорошенько.Пластика крошится в двух случаях.В первом-недопекли или не дали остыть в духовке.Во втором-вам продали перемёрзшую пластику.Я пользуюсь только Классик или Эффект.Они пожёстче.Насчёт первой работы.От вашей росписи я просто в восторге!!!Очень красиво!!!!!!Цветочки очень хорошенькие!Да и бокалы в целом-очень гармоничные и нежные.Для дебюта -ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ шикарно!!!Браво! Вот фото (если нужно) контуров

Симакова Анна

Спасибо за совет, я обязательно попробую контур декола на бокалах, у меня есть один. А пластику возьму Классик. Спасибо еще раз!

Лана Орехова

Пользуюсь тоже такими контурами. И вот не понравился мне рисунок на ножке бокала"Сирень",ну думаю,дай-ка попробую отмыть))) Замочила ножку бокала в воде.....через сутки немного подковырнула иголочкой и контур отпал.....Вот так......Ну для изделия, я думаю, не страшно,никто не будет свадебные бокалы замачивать на сутки))) А роспись Ваша -ЧУДО!!!!

Симакова Анна

он прозмо смылся, так обидно. я попробую феном нагреть. Спасибо Вам огромное.

Ася С

От завитушек глаз не отвести! капельеи одна к одной! Попробую повторить улыбаюсь

Симакова Анна

Удачи и терпения!

Фиттония

Очень, очень красиво!!!!!!!!!!

Arina2007

Хороши бокалы!!!И роспись шикарная!!!

Симакова Анна

Спасибо Вам !цветы

ника салтыкова

Очень красиво!!! браво

Симакова Анна

Спасибо !благодарю

Свєта

Здорово!!!!!!!!!!! Очень класно. Так держать. Умничка , мои Вам бравобравобраво

Симакова Анна

Дякую Света! Я у Вас побачила бокали з маками, дуже класні!

Я ідейку у Вас візьму?смущаюсь

Катя Синявская

Обалдеть!Я в полном восторге от такой красоты!Браво!браво

Симакова Анна

Спасибо Катя! благодарю

ELENA DEMIDOVA

Шикарно! Браво МАСТЕРУ!

Натусик-мамусик

Какая прелесть! От вашей росписи я просто в восторге! И цветочки очень красивые!

marmela77

ЗдОрово у Вас получилось! Я сама давно любуюсь работами Дианы. Но пока не рискую... В руке смелости нет. Но со временем возможно и я тоже повторю Ваш подвиг.

Симакова Анна

Глазаудивляюсь боятся,а руки лепятфото! Удачи.

Пульвас Инна

Присоединяюсь к восторгам!!!!!! Роспись-чудо!!!!!

Симакова Анна

Спасибо!

гость

Очень красиво1 Это не плагиат, копия! Вы же не выдаете ее за свою идею! С контурами- очень хороши Marabu, я еще использую DEKOLA и IDEA.  Dekola и Marabu запекала в духовке при 160 градусах 20-25 минут(выключала духовку и оставляла до полного остывания) потом проверяла на прочность- ну уж если приложить хорошее усилие и соскребти ножом!! По полимерам я использую  HERTY SOFT/ Она легкая, прочна, тонко выкатывается. Самозыстывающая! Использую в изготовлении цветов для заколок и шпилек для волос!!! Так что на прочность проверено! Удачных вам поисков и творческого настроения!

Симакова Анна

спасибо Вам огромное за совты!!! я обязательно воспользуюся Вашими рекомендацыями.цветы .

Ольга Полянская

бравоОчень красивые бокалы получились!!! Роспись шикарная!!

Симакова Анна

Спасибо!благодарю

Емельянова Тамара Васильевна

Какая прелесть! От росписи я просто в восторге! И цветочки очень красивые!

Симакова Анна

благодарю

Julia-детки

Изумительная кружевная роспись. Это не копия и не плагиат. Это ваше творчество. беру в копилку. Но повторить не решусь.

Симакова Анна

Повторите! У Вас выйдет!