Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсаи (часть 2-я и последняя)


 4 из 65 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бонсаи часть 2-я и последняя Бисер

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Как и обещала, выкладываю оставшиеся работы.

Как и обещала, выкладываю оставшиеся работы. (фото 1)

Это небольщое деревце сделано из чешского крупного бисера, очень яркого и прозрачного как стекло. У меня было 3 пакетика по 50 гр, все ушло.. жаль, еще хочу такой))

Это небольщое деревце сделано из чешского крупного бисера, очень яркого и прозрачного как стекло. У меня было 3 пакетика по 50 гр, все ушло.. жаль, еще хочу такой)) (фото 2)

Это дерево сделано из такого же бисера, только насышенного и глубокого темно-зеленого цвета. Тоже весь бисер закончился.. тоже жаль (но яркий мне нравится больше))

Это дерево сделано из такого же бисера, только насышенного и глубокого темно-зеленого цвета. Тоже весь бисер закончился.. тоже жаль (но яркий мне нравится больше)) (фото 3)

Это дерево из обычного китайца, оттенок вроде тоже салатовый, но эффект уже не тот. Зато дерево вышло высоким и большим - на китайском бисере можно не экономить))

Это дерево из обычного китайца, оттенок вроде тоже салатовый, но эффект уже не тот. Зато дерево вышло высоким и большим - на китайском бисере можно не экономить)) (фото 4)
 
Бонсаи (часть 2-я и последняя) (фото 5)

Похожий бонсай у меня уже был когда-то. Нравится спокойная и приглушеная цветовая гамма.. пусть глаза отдохнут от ярких и насыщеных красок))

Похожий бонсай у меня уже был когда-то. Нравится спокойная и приглушеная цветовая гамма.. пусть глаза отдохнут от ярких и насыщеных красок)) (фото 6)
 
Бонсаи (часть 2-я и последняя) (фото 7)

Вот и все. Вряд ли в ближайшее время смогу порадовать новыми работами... сезон выставок заканчивается(( Хотя впереди лето и встреча с родсвенниками в Белоруссии, а с пустыми руками ехать не хочется.. так что через пару недель примусь за подарки)) А пока до новых встреч!!!

Катя Синявская

Как всегда работы чудесны!Бонсаи из чешского бисера смотрятся просто восхитительно!Браво!браво

Berestovica

Спасибо! Тут скорее БРАВО чешскому бисеру, а не мне))

venera33

бравобравооч.натурально выглядят.супер!супер!

Svetlana М

Какие шикарные и очень аккуратно сделанные бонсаибраво,браво мастеру!!!Недумала,что из крупнеого бисера,можно сделать достойный бонсай,вижу,что ошибалась,удивляюсьидея,возьму на заметку.Все работы суперские!!!супер!супер!супер!

Berestovica

Спасибо! У меня этот бисер тоже очень долго лежал без дела, сама не думала, что пригодится.. уже хотела отдать кому-нибудь, кто делает украшения. Но во время спохватилась))

Hani

Танюша, привет!!! Замечательные бонсаи, и ты права  чех смотрится нарядней, китаец проигрываетгрустно

но все равно красиво! молодец!бравобравобраво

Berestovica

Привет, Катя! Главное ставить деревья из китайца подальше от тех, которые из чеха - тогда разница не так бросается в глаза)) А непосвященные вообще ее не заметят))

Ирина Фесенко

красивенные!

Ms_Художник

Прикольные...) Я сейчас тоже свой выращиваю...) Осталось немного...)

 

Анна Федотова

Мне тоже из крупного бисера очень понравились! Спасибо за идею!

Людмила_1977_

Таня, Ваши бонсаи восхитительны!!!супер! супер!Смотрятся пышно и богато!!!бравобраво Подскажите пожалуйста какое количество бисера Вы набираете на одну петельку...смущаюсь А то мои получаются немного лысоватые. Очень хочется и себе такого красавца!!!цветыцветы

Berestovica

Людмила, я уже не считаю количество бисерин, делаю на глаз. Иначе я не смогла бы так быстро плести ветки. Петли делаю длинные, в сложенном состоянии около 1.5 см и больше, тогда шарики получаются пышными. Шарик состоит из 4-х маленьких. В каждом маленьком столько петель, сколько можно сделать на 50 см проволоки (тоже не считаю количество). То есть набираю бисер на кусок проволоки в 1 м (примерно до половины), сразу делаю петли, отступая см 5 от начала проволоки,  петель 10в один ряд наверное.. обрезаю проволоку и скручиваю шарик,  и на оставшемся куске опять делаю петли. Так получается 2 шарика, а надо 4, потом объединяю их в один большой. Тогда точно будет пышное дерево))

Людмила_1977_

Огромнейшее спасибо!!! Я уже доделываю такие же шарики на следующий бонсайгрустно...  Потом обязательно воспользуюсь Вашим советомура!!!!благодарю

Larisa Nikolaevna

Красивые работы!

Fardo

Потрясающе!!!  Деревья просто живые!!! Вот это мастерство!!!

OliaStar

Очень красивые деревья!!!!! бравобравобравоПрекрасное фото и замечательное оформление!!!!!бравобравобраво

ira_chernova

Танюша, все бонсаи смотрятся просто

Бася_Аня

браво  Шикарные бонсаи!

ЛОВ

шикарные!цветы

sofi_2203

Какая красота, так бы целый день смотрела Ваши работы!!да Вашим бонсаям,  нет равных!!! Просто супппппер!!!супер!супер!супер!

Юность

В СМ множество деревьев! Но Ваши, по моему, самые-самые!

Эка

Татьяна!доброго времени суток!!!!Поделитесь впечатлениями от выставки, очень интересно, как приняли  Ваши потрясающе-мастерски-гармоничные деревья?!  

Berestovica

Да неплохо вроде приняли)) Самые дорогие деревья  раскупили сразу, причем покупатели брали сразу по 2-3 изделия. Что попроще и поменьше осталось у меня. В Самаре наоборот народ берет самое дешевое, что есть  на моем столе))  То есть не было такого, что брали мелочь только для того, что бы что-то купить и не уходить с пустыми руками. Очень много людей приходило с фотоаппаратами, то есть просто поглазеть, как на выставку. Покупателей было гораздо меньше,  но это были самые настоящие ценители ручной работы))  Вот с ними приятно было иметь дело, и спасибо им за то, что они есть))

Эка

Здорово!!!Приятно когда талант оценен!!!( не только финансово)....Ваши работы приносят много пользы на сайте...мне человеку только начинающему,  Ваш профиль как азбука действий, вдохновения и идей! Спасибо за это огромное!

Хельга-Хельга

Татьяна, прежде, чем начать свой бонсайчик, просмотрела много работ, но ваши понравились больше всех, спасибо Вам.цветыблагодарю