
Поделиться:
Все жду не дождусь появления молдов, но охота пуще неволи, как говорится, пока вот такая гибридная орхидея вышла...

У живой пожелтел лист, пришлось срезать. Использовала его фактуру для лепестков)

Красила пастелью

Лепесточки прозрачные получились

Конопушки на лепестки ставить не стала, решила оставить как есть

Вот все хочу спросить мастериц: проволоку какой толщины вы используете для своих цветов (понятно, что все зависит от габаритов и веса) чаще всего?

Примерила =)

Спасибо что заглянули 
Замечательно, завидую- у меня с ХФ пока не клеится никак..
не расстраивайтесь- обязательно получится
я вот все леплю из первого сваренного) он заканчивается, второй раз тоже волнуюсь варить буду)
Здорово получилось:) подскажите, каждый лепесточек на отдельной проволочке лепите или как вообще лепестки соединяете?
спасибо) а леплю варварским способом...на зубочистках) (жду появления молдов и проволоку хочу в этом же заказе прикупить)
каждый листик отдельно леплю, подсушиваю немного, тонирую, затем приклеиваю,
когда вся конструкция собрана, оборачиваю стык лепестков маленьким кусочком ХФ, и с обратной стороны цветка получается как бы вытянутый шарик (цветоложе что ли)
фарфор можно при желании снять с зубочистки и подрезать, чтобы приклеить например на заколку)
надеюсь ответила на вопрос)
спасибо за ответ:) будем пробовать:)
Очень нежненький цветок! Здорово!!!
Красота да и только, я тоже листком фактурила лепестки))) а потом купила молды а фарфор не выходит.(((
Красивая орхидея!
Нежно, романтична и красиво!
спасибо!
Красивая!!! Браво!