Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совунька


Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Совунька Шерсть

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вылупился совёнок, видел свет только из гнезда

Вылупился совёнок, видел свет только из гнезда (фото 1)

И вот наконец-то мама разрешила погулять

И вот наконец-то мама разрешила погулять (фото 2)

Страшно конечно, но интересно

Страшно конечно, но интересно (фото 3)

Задумался, а может подождать ещё?

Задумался, а может подождать ещё? (фото 4)

А это официальная фотосессия, осваиваю "лайткуб"

А это официальная фотосессия, осваиваю "лайткуб" (фото 5)

Как водится, работу фоткаю со всех сторон

Как водится, работу фоткаю со всех сторон (фото 6)

С птицами как-то пока не очень...

С птицами как-то пока не очень... (фото 7)

Сын попросил свалять сову

Сын попросил свалять сову (фото 8)

Всем привет, жду конструктивной критики и советов. Учусь правильно фотографировать свои работы. Заранее благодарю всех!!!

Ira_Shu

очень классная сова!

Елена Зубкова

Ирочка, спасибо!!! Всегда приятно удивляюсь, когда так быстро приходит первый отзыв!!!

Лина СПб

Хоррошенький совёнок!))) А из чего лапки?

Елена Зубкова

Спасибочки! А лапки - целая история)))  Внутри проволочный каркас с надетыми на него бусинами в форме когтей, потом это всё обваляно шерстью и покрыто акриловым бесцветным лаком в один слой, потом раскрашены и опять покрыты лаком. Они очень устойчивые и твёрдые получились, на ощупь, как настоящие.

Лина СПб

Очень они мне понравились!

Jantarik

Ой,Лена!!!Это же что за чудо!!!!! Такой сладкий!А глазки-то какие выразительные!!!И как такие делаются? А лапки-топтушки! В общем написала сумбурно,но только восторг от такой совули!!!!!

Елена Зубкова

Спасибо Машенька!!! Птицы - это что-то совсем удивительное, когда-то я сваляла маленького попугайчика, но он такой получился корявенький)))), всё таки сложно передать чувства в птице.  А тут сын (старший) попросил сову ему свалять, и я за три дня "родила" миникопию своего сына))) тот же взгляд и та же поза, сама удивилась, как похож)))))

Jantarik

Судя по всему сынок твой серьёзный товарищ!смеюсьА меня что-то тоже на птиц понесло-не валяных,а из поролона,на курсе учусь марионеток делать.

Елена Зубкова

Да, сынок ооочень сурьёзный товарищ!!! Как интересно посмотреть, что у тебя получилось?удивляюсь

Jantarik

Так уже готова птичка-то,только надо попросить кого-нибудь помочь сфотографировать.подмигиваю

Елена Зубкова

Ой, ну попроси поскорее, уже не терпится увидеть!!!

Самурайчик 75

Читаю про лапки...такой трудудивляюсь...и это только часть милого совёночка...ты молодец Леночкабраво...такого обояшечку подарила СМприветствую

Елена Зубкова

Да нет, Ирочка, меня сам процесс так захватил, что двух лапок мало показалось))) На одном дыхании свалялся))) Насчёт обояшечки..... сильно сомневаюсь, скорее сурьёзный мужчинка))) Спасибо тебе, дорогая!!!

ФЕЙТА

Отличный совенок  навалялсяулыбаюсь Меня тоже лапки поразилицветы

Елена Зубкова

благодарюСпасибо Евгения, приятно что понравился мой Совунька))))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Совет - подарите его нам, а то не знаю, что с собой сделаю смеюсь

Елена Зубкова

Что же делать, Юлечка, не пугайте меня, не надо ничего делать, только по головке себя гладить))) Совёнок-то уже подарен сыну!!! Я бы никогда не собралась свалять сову, если бы не принудил меня, всё просил и просил, пришлось)))

zlatoiskra

Ой, какой миленький, хорошенький! Прелестный совенок!

Елена Зубкова

Спасибо Кристиночка! Ты видишь в нём то, что мне не видно))) По моему он клюнет сейчас, больно взгляд не добрый)))

Юлия Савченко

Какие мы серьёзные,хоть пока и маленькие!Наверное совы с рождения мудрые,взгляд у него именно такой!И поза мне нравится,даже угадывается какая бы у него была походка если бы вдруг это чудо анимировать в каком нибудь мультикесмеюсь!

Елена Зубкова

Спасибо Юленька, ты как всегда замечаешь главное! Да, он сурьёзный-сурьёзный и походка наверно была бы решительная))))

Fardo

Какой хорошенький, трогательный малыш, а лапки в пятнышко такая прелесть!!! Елена, Вы просто волшебница, столько жизни в Ваших игрушках.

Елена Зубкова

Таня, спасибо!!! Честно говоря, в собачках - кошечках передавать эмоции легче, птицы они такие не эмоциональные по природе))) Но мне очень приятно, что Вам понравилось!!!

Задуванчик

Леночка, работа потрясающая! браво Совёнок чудесен, столько труда, но и любви - видно! цветы

Елена Зубкова

Спасибо Анечка! Да я как-то и не заметила, как он свалялся))) Увидела ролик с совой и захотелось попробовать, тем более сын несколько месяцев меня теребил, чтобы я ему сову сделала)))

Наталья Гайнет

Какой же очаровательный.такой маленький, а уже уверенный, как настоящий СОВ.прелесть-прелесть.Очень нам нравится.Леночка, порадовала и нас и сынабраво

Елена Зубкова

благодарюСпасибо Наташечка! Так приятно радовать хороших людей))))

Татьяна1077

Леночка, какая красотушка та завелась у вас дома!!!! Просто прелесть и очарование!!!!!браво

Елена Зубкова

Танечка спасибо!!! Да, все приходят к сыну и удивляются, похож говорят))))

Нина073

Леночек, совушка суууупер!!!!

Елена Зубкова

Спасибо большое, Ниночка!!! Мне так приятно)))

GALA1507

Леночка, это настоящее сказочное чудо, у него не только чувства и эмоции, но и характер чувствуется, любознательный, интересный и немного шкодный. Ты умничка, всегда просто в шоке от неописуемой красоты, которую ты вытворяешь! Браво и ещё раз молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Зубкова

Галь, я так РАДА, что ты разглядела характер моего сынульки (как шерстяного, так и натурального) да он такой, а ещё ооочень взрослый, ему 20 лет и он считает себя умнее всех (как и водится в этом возрасте)!!! Спасибо дорогая, что ты такая щедрая на похвалу, а я в шоке от того, что ты вытворяешь!!!

Дарья Кунина

Лена, какая же ты все-таки Умница и Мастерица! Работа - высший класс! Все безупречно - есть даже пятнышки, все как полагается! Ну а лапки с коготками и рисунком.....!!!!!!...... как такое можно сделать? Хотя..........если ручки золотые.....!!!!!!! И ещё..... - ну и скорость у тебя, Лен!!!!бравоблагодарю

Дарья Кунина

Щас по комментам пробежалась, почитала как лапки сделаны - ну, целое искусство!!!! браво

Елена Зубкова

Дашечка, по поводу скорости)))) он же маленький, вот быстро и свалялсяхихикает. Спасибо тебе!!! Бывает иногда долго возишься, хотя и шерсть есть и время, а бывает из каких-нибудь остатков (как в этом случае) шерсти и завалявшихся глазок, с бусинами от давно распотрошённой резинки для волос, вдруг на одном дыхании рождается нечто, которое радует всех вокруг)))) Они сами как-то рождаются, я им только помогаю)))

Ольга Рябова

Леночка,ну ты опять порадовала нас очередным шедевром!!!Я теперь всегда с нетерпением жду твою очередную игрушку и даже пытаюсь угадать,кто же это будет!Это как киндер-сюрприз(ждешь-открываешь-а там...)!Но предугадать невозможно!Вот и сейчасждала кого-нибудь из серии кошачих почему-то,а здесь такое маленькое чудо из серии пернатых!Ну до чего серьезный парень!На мою младшую похож- она так новых людей изучает(и глазищи такие же).Леночка -супер совенок получился!Сынок  твой -молодец -знал кого у мамы просить!!!

Елена Зубкова

Олечка, мне так понравилось про "киндер сюрприз")))) Ну ты юмористка!!! Очень рада, что удалось удивить, честно, сама от себя не ждала))) Спасибо громадное за твои комментарии, так я рада, что мы познакомились)))

spirit

Такой симпатичненький!браво Глаза серьезные-серьезные! супер! Я вообще обожаю сов. благодарю У меня сейчас тоже на подходе сова.подмигиваю

Елена Зубкова

 Ира, посмотри на эту)))  я как увидела, влюбилась без памяти))))   http://vk.com/id70518980#/id70518980?z=video70518980_163097999%2Fvideos70518980  Спасибо! Жду с нетерпением твою пернатую красоту)))

Байдаченко Елена Викторовна

Браво, МАСТЕРУ!!! Леночка, до чего ж хорош совёнок!!!!! Это же сколько нущно труда и любви вложить в клочок шерсти, чтобы и внешне был так хорош и характер угадывался?! А взгляд-то, взгляд!..Про лапки вообще отдельная песня, не песня ГИМН! Как же такое чудо можно сотворить!? Браво!!!браво

Елена Зубкова

благодарюСпасибо Лена!!!  Ну как же приятно, когда работа вызывает столько похвал))) На самом деле, иногда наступает такой момент, когда начинаешь хорошо чувствовать материал с которым работаешь и тогда хочется экспериментировать. А когда эти эксперименты ещё и удачные, тогда получаешь такую радость, ну ты наверно и сама это знаешь, потому что по твоим работам видно, что со своим материалом ты дружишь)))))

Серёг@

Обалденные работы. удивляюсь

Елена Зубкова

благодарюСпасибо, очень рада новым гостям))))

Kulin

Милашка, так и хочется приласкать, обогреть...

Елена Зубкова

Нет, приласкать и обогреть это не про него, по взгляду видно что клюнет)))  Спасибо!!!

Антка

бравобравобравоЛеночка!!!! Я прям балдею и млею от Вашего зоопарка!!!приветствую Вот снова очаровательное пополнение!!! благодарюТакой любознательный, хорошенький птенчик!!! Лапки меня потрясли... Леночка фото у Вас очень граммотные, интересно оформленные: и фон, и детали (где-то травка, где-то бабочки, а уж фото на природе совсем реалистичные)! фотоВсегда рассматриваю с таким интересом и удовольствием! СПАСИБО!!!браво

Елена Зубкова

А я-то как рада такому отзыву))) Спасибо Тонечка!!! Но прфессионалы мне указывают на освещение, надо правильно выставлять свет научиться. А на природе проще, там всё натуральное))) Очень я впечатлилась Вашей росписью на стенеудивляюсь, это ж какая работа была проделана!!! Такая стена никогда не надоест!!!

Tinko

Присоединяюсь ко всему, сказанному выше))) Отличная работа (впрочем, как всегда)...браво Он такой серьезный наверное, чтобы не затискали поклонники!смеюсь А сынуля - молодец, что вдохновил маму на создание такого чуда!жму руку

Елена Зубкова

Да, Вы так здорово это отметили, что он обороняется от всех кто хочет посюсюкать, так оно и есть, нежностей не любит, даже от мамки))) Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Sonechka

Обалденный совеныш! Лапки просто ах!браво

Елена Зубкова

Спасибо большое! Рада мнению валяльшика))) Такие лапки попробовала сделать первый раз - понравилось.

Фея Ирина

Красотулька!Очень трогательная совулька:)цветы

Елена Зубкова

Спасибо Ириночка, очень рада, что совёнок понравился))))))

Надежда Ветчинина

Елена, очень красивый совеночек, с характером такой и тонирован замечательно, даже не знаю, что тут можно критиковать, им можно только восщихаться и любоваться)) Вид сзади особенно повеселил, хорошая работа, вы мододец!

Елена Зубкова

Надежда, как же приятно принимать одобрение такого классного мастера!!! Спасибо, от души!!!

Елена21

Еленочка, от совенка вашего просто не могу отовать глаз!! Извините, что не сразу реагирую  на новые работы. Но когда вижу Вашу красоту, дух замирет и хочется смотреть , смотреть в эти глаза бездонныеудивляюсь !!!Совенок поразил. Я уже давно обдумываю идею сделать сову, пролистала Инет, видела несколько фото заграничной художницы : http://www.liveinternet.ru/users/4558184/post215503315/ . Но аш малыш супер!, а лапки цветы!!!! Скоро напрашусь к Вам на Мк по лапкамподмигиваю Уже пора проводить такие МК!!!!Спасибо за красоту!!

Елена Зубкова

Ой, как приятненько Леночка, спасибо!!!  Посмотрела ссылочку и правда - здорово, удивительные совушки, такие разные!!!  А лапки-то я сама делала впервые, вот скоро собираюсь повторить подвиг и свалять ещё сову, но в работе параллельно ещё три игрушки, надо их закончить сначала)))

Елена21

Отлично!!!Напишу вопросик потом в личку про лапки, ладно? ( когда наконец доживу до совят смеюсь)

Елена Зубкова

Конечно пишите, Леночка! А я вот мучаю сейчас собачку (хочу свалять Хаски), а перед глазами Ваша Дженифер))))) Ну не могу с неё, тащусь и всё!!!

Елена21

У Вас уже высший уровень!!!Жду новых работ!Удачи!!!Спасибо !!

Аленький_

Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф!!!!!!!Бродила , бродила, Елена , по Вашему блогу, даже уморилась!Настолько всё интересно, не могла оторваться!Валяшки-зверушки привели в восторг!!!!!!Все такие умилительные, как все малыши!А в этого совёнка я влюбилась!!!!!Так здорово Вы передали и страх , и любопытство!!!

Елена Зубкова

Ой, спасибо Вам огромное!!!! Это так приятно, когда твой труд радует других)))) Совёнок и правда получился характерным и не очень-то добрым на вид, а когда берёшь его в руки, так и хочется пожалеть))) Ещё раз большое спасибо за добрые слова!

July Soldatova

Класс! супер!

Елена Зубкова

Спасибо!!!

гость

Характерный такой совка!

Елена Зубкова

Спасибо!!!благодарю