Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая Бирюза для большой Шмели.


 4 из 6 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Маленькая Бирюза для большой Шмели Бисер Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток!
Вот она моя малышка-Бирюза. Прошу любить и жаловать. :)
Помимо презента, хочу принять участие в конкурсе фотографий.

Доброго времени суток! 
Вот она моя малышка-Бирюза. Прошу любить и жаловать. :)
Помимо презента, хочу принять участие в конкурсе фотографий. (фото 1)

Если бы не презент от Ирины-Голубки, я бы ещё долго не взялась связать себе маленькую сумочку, которая просто необходима для кратковременной поездки, когда с собой нужно взять минимум.

Если бы не презент от Ирины-Голубки, я бы ещё долго не взялась связать себе маленькую сумочку, которая просто необходима для кратковременной поездки, когда с собой нужно взять минимум.  (фото 2)

Ну как обычно, забыв сфотографировать материалы, спохватилась и сделала фото уже начав работу. Итак, пряжа Камтекс вискозный шёлк(блестящий), 100 гр\350 м, бисер мелкий, производства КНР(по-моему, "Астра"), крючок № 1,9. Вязала в две нити, на одну из которых нанизан бисер.

Ну как обычно, забыв сфотографировать материалы, спохватилась и сделала фото уже начав работу. Итак, пряжа Камтекс вискозный шёлк(блестящий), 100 гр\350 м, бисер мелкий, производства КНР(по-моему, "Астра"), крючок № 1,9. Вязала в две нити, на одну из которых нанизан бисер. (фото 3)

Учитывая, что я начинала вязать сумку два раза и оба раза распускала в силу того, что через некоторое время понимала, что вяжу я снова баул :), я нарисовала выкройку и стала вязать строго по ней.

Учитывая, что я начинала вязать сумку два раза и оба раза распускала в силу того, что  через некоторое время понимала, что вяжу я снова баул :), я  нарисовала выкройку и стала вязать строго по ней. (фото 4)

Схему вязания(признаюсь честно) взяла из МК Голубки(спасибо ей большое!!!). Ряд столбиков с накидом, ряд столбиков без накида, в которых ввязывался бисер. Прибавки делала через ряд столбиков с накидом.

Схему вязания(признаюсь честно) взяла из МК Голубки(спасибо ей большое!!!). Ряд столбиков с накидом, ряд столбиков без накида, в которых ввязывался бисер. Прибавки делала через ряд столбиков с накидом. (фото 5)

Промежуточный этап работы. Надо сказать, вяжется всё быстро. До того, как начать вязать, я посмотрела пару видео- уроков в интернете, почитала МК Ирины.

Промежуточный этап работы. Надо сказать, вяжется всё быстро. До того, как начать вязать, я посмотрела пару видео- уроков в интернете, почитала  МК Ирины. (фото 6)

Обе половинки готовы, теперь дело за ремешком. Хотелось ремешок подлиннее, чтобы можно было как на плечо, так и через плечо - главное, чтобы руки были свободны. :)

Обе половинки готовы, теперь дело за ремешком.  Хотелось ремешок подлиннее, чтобы можно было как на плечо, так и через плечо - главное, чтобы руки были свободны. :) (фото 7)

Готово! Ушло почти два мотка пряжи. Размеры сумочки : высота 20 см, по низу ширина тоже 20 см, верх 16 см. Длина ручки 1м 20см. Внутри - подклад(пришлось повозиться), для телефона кармашек и для денежки кармашек(обычно я кошелёк не беру). Магнитной кнопки не оказалось - ну где наша не пропадала - взяла обычные пришивные d=14 мм 3 штуки.
Рядом с сумочкой всё, что обычно я беру с собой на кратковременную поездку-прогулку.

Готово! Ушло почти два мотка пряжи.  Размеры сумочки : высота 20 см, по низу ширина тоже 20 см, верх 16 см. Длина ручки 1м 20см. Внутри - подклад(пришлось повозиться), для телефона кармашек и для денежки кармашек(обычно я кошелёк не беру). Магнитной кнопки не оказалось - ну где наша не пропадала - взяла обычные пришивные d=14 мм 3 штуки. 
 Рядом с сумочкой всё, что обычно я беру с собой на кратковременную поездку-прогулку. (фото 8)

Ну вот всё и уместилось. Даже немного места осталось. Может добавить ручку и маленький блокнот, как вы думаете? :)

Ну вот всё и уместилось. Даже немного места осталось.  Может добавить ручку и маленький блокнот, как вы думаете? :) (фото 9)

Заполнена и закрыта!

Заполнена и закрыта!  (фото 10)

Ещё раз хочу поблагодарить Ирину-Голубку за организованный презент, за возможность научиться чему-то новому, а вязание с бисером для меня новое. Теперь у меня есть маленькая аккуратная сумочка, которую я обязательно возьму в поездку на море.

Удачи всем!!!цветы

Л.И.З.А

Клаас!! Цвет замечательный просто! ну всё, теперь и я решилась на сумочку))

Шмеля

Спасибо большое!цветы Сумочку вяжите обязательно!

Dashka♥

Супер!!!!

Шмеля

Спасибо!!!цветы

Ольга Горчакова

Сумочка хороша, простая, но с изюминкой. У меня тоже в работах сумочки есть.

Шмеля

Спасибо! Обязательно загляну к Вам в блог.улыбаюсь

Sjusen

Славненькая вещица! А что в качестве фона - это парео?

Шмеля

Спасибо!благодарю   Да, это парео. Но по мне, так это больше похоже на палантин. По крайней мере носить его хочется как палантин.

A_Belle

Какая прелестьцветы

Шмеля

Спасибо!благодарю

Голубка

Шмеля! Маленькая, изящная сумочка на длинном ремешке  ну просто незаменима для прогулок в летние дни:) Все необходимые мелочи всегда под рукой , и не обременяют:) Сумка получилась ОТЛИЧНАЯ! Фотографии красивые! Спасибо! Удачи в игре!!!!

Шмеля

Спасибо большое!!! цветы

MATUR

сумочка просто прелесть! и мой любимый цвет!

Шмеля

И мой. Спасибо!благодарю

Ромашкина Любашка

Люблю бирюзовый цвет, сумочка-класс!!!!браво Понравилась идея с креплением ремешкасупер! Удачи в игре!!!!

Шмеля

Спасибо!цветы

Milyausha Rashitovna

Изумительно красивая сумочка!!! А цвет!браво

Шмеля

Спасибо большое!благодарю

SuziQ

цветыТак хорошо смотрится и вместительная!

Шмеля

Спасибо!благодарю

Ирина Качукова

Цвет изумительный! Сумочка послужит верой и правдой, т.к. Она и красивая и функциональная! Вместила в себя много вещей! Удачи!

Шмеля

Спасибо большое!цветы

Сметана Евгеньевна

Нарядная сумочка! Цвет шикарный!

Шмеля

Спасибо!!!цветы

Любовь Зенкина

шикарная сумочка !!!!!!!! удачи в игре!

Шмеля

Спасибо!!!цветы

Юличка.Т.

Цвет неба покорил!!!! Сумочка прекраснейшая!!!!!!!!Удачи в игре!!!!!!

Шмеля

Спасибо больщое!!!цветы

Аленушка28

Очень красивая сумочка!!! Фото потрясающее!

Шмеля

Спасибо!!!цветы