Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка на свидетельство. Как я её делаю.


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Обложка на свидетельство Как я её делаю Бумага

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Всем здравствуйте! В этой записи хочу показать, как я делаю обложечку на свидетельство о рождении. Возможно кому то и пригодится.

Всем здравствуйте! В этой записи хочу показать, как я делаю обложечку на свидетельство о рождении. Возможно кому то и пригодится.  (фото 1)

Из плотного кртона вырезаем прямоугольник размером 25 х 19,5 см и сгибаем его пополам. Я взяла плотную дизайнерскую бумагу.

Из плотного кртона вырезаем прямоугольник размером 25 х 19,5 см и сгибаем его пополам. Я взяла плотную дизайнерскую бумагу. (фото 2)

Потом из скрапбумаги я вырезала два прямоугольника 12,3 х 19,3 см. Люблю, чтобы края основы немного выглядывали. Тонировать края - это уже по желанию. Приклеиваю на двухсторонний скотч.

Потом из скрапбумаги я вырезала два прямоугольника 12,3 х 19,3 см. Люблю, чтобы края основы немного выглядывали. Тонировать края - это уже по желанию. Приклеиваю на двухсторонний скотч. (фото 3)

Потом вырезаю две полоки 21,5 х 4 см из плотного картона по краям длинной стороны отступаю по 1 см и сгибаю. Это для того, чтобы потом эти полоски приклеить.

Потом вырезаю две полоки 21,5 х 4 см из плотного картона по краям длинной стороны отступаю по 1 см и сгибаю. Это для того, чтобы потом эти полоски приклеить.  (фото 4)

Полосочками из скрапбумаги декорируем наши полосочки-основу.

Полосочками из скрапбумаги декорируем наши полосочки-основу. (фото 5)

Получилась обложечка, которую украшаем как душе будет угодно.

Получилась обложечка, которую украшаем как душе будет угодно.  (фото 6)

Внутри обложечки приклеиваем наши полосочки. Приклеиваем так, чтобы, когда вы вставите свидетельство, было видно имя ребенка и серийный номер свидетельства. В такую обложечку свидетельство помещается идеально.

Внутри обложечки приклеиваем наши полосочки. Приклеиваем так, чтобы, когда вы вставите свидетельство, было видно имя ребенка и серийный номер свидетельства. В такую обложечку свидетельство помещается идеально. (фото 7)

Поскольку я не помню куда положила копию свидетельства, показываю вам,как оно должно вставляться в обложеку, на простом листочке.

Поскольку я не помню куда положила копию свидетельства, показываю вам,как оно должно вставляться в обложеку, на простом листочке. (фото 8)

Чтобы наша обложечка прослужила как можно долше её нужно поместить в специальный файл который я купила в киоске Роспечати. Вот так он выглядит.

Чтобы наша обложечка прослужила как можно долше её нужно поместить в специальный файл который я купила в киоске Роспечати. Вот так он выглядит. (фото 9)

Теперь обложку можно сложить пополам. В таком виде свидетельство удобно носить в сумочке. Плюс такой обложки в том, что она плотная (свидетельство не мнется) и с двух сторон защищена довольно таки плотной пленкой. Буквы на свидетельстве не стераются. А так как свидетельство ламинировать не разрешают, на мой взгляд такой вариант самый подходящий и удобный.

Теперь обложку можно сложить пополам. В таком виде свидетельство удобно носить в сумочке. Плюс такой обложки в том, что она плотная (свидетельство не мнется) и с двух сторон защищена довольно таки плотной пленкой. Буквы на свидетельстве не стераются. А так как свидетельство ламинировать не разрешают, на мой взгляд такой вариант самый подходящий и удобный. (фото 10)

Попробуйте сделать сами и вы убедитесь, что я вас не обманываю смеюсь.

Если вам не нравятся картинки, вы можете сделать так, что вместо картинки будет фотография вашего ребенка, а по мере его вырастания фотографию можно менять (если сделать уголки, как в фотоальбоме).

Желаю всем приятного творчества.

Л.И.З.А

Клаас!! Спасибо за объяснениеблагодарю

Аринуца

Класс!!!!цветы

Александра Матвеева

Огромное спасибо за МК !!! Обязательно пригодится! Надо деткам своим сделать, а то совсем затаскали бумажные свидетельства, раньше жалела, что не заламинировала, а теперь даже рада! Вот только времени бы побольше, ну, хотя бы 34 часа в сутки)))

Татьяна Имполитова

Спасибо,Аня,обязательно сделаю.

Александрина0909

Замечательно придумано! супер!

Елена Крошко

Спасибки! Анют прости ужо утащила.

__Ирина__

красота

OKSANA.A

Здорово!!!супер!

ТатКира

спасибо за МК!

Caxxapka

Спасибо огромно! супер!  А мы вот думаем куда бы деть свидетельства. А то мое уже до дыр истерлось... Будем творить! Спасибо ещё раз цветы

АннаДемакова

Пожалуйста! Рада, что МК пригодился. Творите с радостью :)

ElenaRu

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МК!!!благодарю А то как-то не задумывалась,Что вещь-то ОЧЕНЬ нужная, а тут невестка попросила для внучки сделать!