Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все в дело (скрапбукинг, декупаж)


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Ассамбляж Все в дело скрапбукинг декупаж Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Нет, не претендую на первоидейство, но вот такие мои велосипеды, которыми и хочу поделиться ( побеждает во мне училка)
Очень люблю декупаж на ткани, особенно канве, а если вставить его в маленькие рамочки, получатся вот такие подвески к альбомам ( У меня были новогодние). А перебирать и рассматривать детальки - это ... редкое удовольствие.

Нет, не претендую на первоидейство, но вот такие мои велосипеды, которыми и хочу поделиться ( побеждает во мне училка)
Очень люблю декупаж на ткани, особенно канве, а если вставить его в маленькие рамочки, получатся вот такие подвески к альбомам ( У меня были новогодние). А перебирать и рассматривать детальки - это ... редкое удовольствие. (фото 1)

А можно вставить и в рамку побольше - вот и украшение страницы.

А можно вставить и в рамку побольше - вот и украшение страницы. (фото 2)

А еще декупаж на канве можно приклеить на картон, на лист клеить на впененные точки, вот и карманы для тегов получились.

А еще декупаж на канве можно приклеить на картон, на лист клеить на впененные точки, вот и карманы для тегов получились. (фото 3)

увидела в интернете такое украшение странички: на белую акриловую краску приклеить рваную бумагу из книги. чуть почпокать краской сверху. вырвать мотив из салфетки и пва, как обычно в декупаже приклеить.

увидела в интернете такое украшение странички: на белую акриловую краску приклеить рваную бумагу из книги. чуть почпокать краской сверху. вырвать мотив из салфетки и пва, как обычно в декупаже приклеить. (фото 4)

"Нашелся к шарику горшок", это не декупаж, но очень мне нравиться, кадр - это натирка, а картинка с видом Праги - обложка маленькой шоколадки из Праги (муж привез, ему в альбом и приклеила)

"Нашелся к шарику горшок", это не декупаж, но очень мне нравиться, кадр - это натирка, а картинка с видом Праги - обложка маленькой шоколадки из Праги (муж привез, ему в альбом и приклеила)
 (фото 5)

Конечно, "мои велосипеды" - не самое большое ноухау, но вдруг кому - то подскажет еще какую-нибудь идею Приятного творчества.

Лена-незабудка

Подвесочки-чудо, мне кажется,можно и как обычное украшение носить!А где Вы берете такие рамочки,если не секрет?

мамаНатка

Спасибо. Я их случайно купила в магазине товаров для рукоделия, они для вышивка, а вот на вышивку времени нетсмущаюсь декупаж на ткани спасает.

Вера Бирюкова

Идею с рамочками утащу в нору)))смущаюсь

Замечательно!!!цветы

мамаНатка

спасибо.

tvvlasova1

мне тоже нравится декупаж на канве,а вот в рамочках - и правда -сплошное удовольствие!

мамаНатка

спасибо

Мария7

Очень красивые идеи. Мне тоже нравится как смотрится декупаж на ткани, но сама не пробовала делать ни разу.

мамаНатка

попробуйте, это, как раз тот вариант, когда быстро и возможностей дает много.

Анна Нечаева

Я как совсем еще новичок осваиваю сейчас разные техники, эта мне тоже понравилась! А чем клеить на канву картинку или салфетку? Клей отличается от того, который нужен для бумаги? Подскажите, я еще этого не знаю.Спасибо! Здоровское решение!!!

мамаНатка

Декупаж на ткани ( канве) выполняется специальным клеем для декупажа по ткани, я встречала мастер - классы. где предлагается клеить на ПВА, разбавленный на треть водой. пробовала сама, клеиться хорошо, но матив получается жестким, не всегда это удобно. Если есть возможность лучше брать все-таки специальный клей , а как клеить описано в моем блоге. "Мастер-класс от Апполинарии (моя младшенькая)"