Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

физалис


 74 из 183 
Техника

Флористика искусственная Лепка физалис Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

давно видела прекрасные работы физалиса Гребенниковой Еленыhttp://craftsouz.livejournal.com/306459.html http://craftsouz.livejournal.com/306180.html#cutid1,но Ульяна открыла глаза,как можно сделать такую красотуhttps://stranamasterov.ru/node/355030?c=favorite,оказалось,как всегда-все гениальное просто,но не просто оказалось уговорить мой молд орхидеи переквалифицироваться в молд физалиса.В общем лепестки довольно толстые получились,уж как я их не раскатывала,даже дырявила скальпелем. И еще оказалось (лично мне) довольно сложно крепить лепестки между собой,чтобы форму нужную сохранить

давно видела прекрасные работы физалиса Гребенниковой Еленыhttp://craftsouz.livejournal.com/306459.html http://craftsouz.livejournal.com/306180.html#cutid1,но Ульяна открыла глаза,как можно сделать такую красотуhttps://stranamasterov.ru/node/355030?c=favorite,оказалось,как всегда-все гениальное просто,но не просто оказалось уговорить мой молд орхидеи переквалифицироваться в молд физалиса.В общем лепестки довольно толстые получились,уж как я их не раскатывала,даже дырявила скальпелем. И еще оказалось (лично мне) довольно сложно крепить лепестки между собой,чтобы форму нужную сохранить (фото 1)
 
физалис (фото 2)
 
физалис (фото 3)
 
физалис (фото 4)
Fardo

Наташа, красота, то какая!!!!!благодарю  Очень реалистично!!!

Посмотри у Ульяны я оставляла ссылочку о мк по Физалису, там показано как крепить, это чуть попроще чем из отдельных лепестков, вдруг пригодиться в будущем :)!!! И насколько помню Елена Гребенникова смешивала два вида глины... возможно поэтому у нее получилась тонкая фактура

ДиНата

Танечкка,спасибо!!! Смотрела я на эту "звездочку",но мне показалось легче из отдельных лепестков,т.к.площадь вроде меньше,у меня получились помидорчики с перепелиное яйцо,хотя может еще и попробую))))

Fardo

Я лепила именно со звездочки, вроде склеивание проблем не вызвало, т.к. лепестки изначально соеденены. Звездочку- трафорет рисовала с помощью циркуля, чтобы были одинаковые лучи

Братченко Елена

Замечательный физалис, очень мило получилось!!!браво

ДиНата

большое спасибо!!!!цветыцветыцветы

Найдёнова Галина

Картинка удалена(59кб) в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно <...> размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок». 

ДиНата

))))) большое спасибо,очень милая картинка!

Самокрутова Татьяна

Красиво получилось,Наташ!Вот и сижу и тоже хочу...глаза завидущие...все хочу...Увы..очередь еще не подошла.подмигиваю

ДиНата

большое спасибо,ой я тоже сколько всего хочу))))))

Дроздова Галина

Здорово вышло,очень сложно лепить наверно такое чудо,особенно делать лепесток прозрачным,да?но у тебя Наташ,как всегда идеально всё получилось!!!цветысупер!

ДиНата

смущаюсь большое спасибо,хотелось конечно тонюсенькие лепесточки,но что вышло,то вышло))))

Ульяна - уже не новичок

Отличный фезалис получился.. А дырчатость повышенная у меня из-за того, что у меня, как мне подсказали, оказывается не фаленопсис молд, как было в магазине написано, а ванда, а у неё фактура более агрессивная.. а раскатывать, видимо из-за фарфора дело, я делала из самоварного, но мой фезалис на рисовой муке замешан)), а звездочкой мне кажется тоже легче будет, .к. я делала отдельными лепесточками - и тоже потом их мучалась клеила))

ДиНата

спасибо Ульяна,это Вы меня сподвигли на такую работу,наверное,если решусь еще слепить воспользуюсь все же звездочкой

GALA1507

Какая прелесть, цвет фантастический, и такие прожилочки...Молодец!

ДиНата

большое спасибо!!!!цветыцветыцветы

Natali Bond

Натуля получился замечательный!!!!Похож!!!!бравоО'кей

ДиНата

большое спасибо!!!!!!цветыцветыцветы