Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Maneki neko


Техника

Поделка изделие Лепка Maneki neko Глина Гуашь Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Утром решила слепить что-нибудь из глины. Лепила в первый раз, прошу прощения за все))

Утром решила слепить что-нибудь из глины. Лепила в первый раз, прошу прощения за все)) (фото 1)

Манэки-нэко (буквально «Приглашающий кот», «Зовущая кошка»; также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») — распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу. Скульптура изображает кошку с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу привлекает деньги, удачу, а поднявшая левую лапу — клиентов. Встречаются также «Манэки-нэко» с двумя поднятыми лапами. 20% кошек держат лапой Кобан (золотая монета эпохи Эдо)

Манэки-нэко (буквально «Приглашающий кот», «Зовущая кошка»; также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») — распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу. Скульптура изображает кошку с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу привлекает деньги, удачу, а поднявшая левую лапу — клиентов. Встречаются также «Манэки-нэко» с двумя поднятыми лапами. 20% кошек держат лапой Кобан (золотая монета эпохи Эдо) (фото 2)

«Манэки-нэко» бывают разных цветов, но традиционными считаются скульптуры трехцветных кошек - с белой шерстью и пятнышками.

«Манэки-нэко» бывают разных цветов, но традиционными считаются скульптуры трехцветных кошек - с белой шерстью и пятнышками. (фото 3)

Размер моей нэко 6 см.

Размер моей нэко 6 см. (фото 4)
Алиса.Ру

Кот счастья:)

Сидоровская Настя

Он самый))

Бригантина

Хорошенькая котя!

Сидоровская Настя

Спасибо, Маша)жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отличный котик!

Сидоровская Настя

Спасибо огромное)) Мне понравилось лепить и глины, так что ждите новых работ)))

Людмила Егармина

Красавчик!

Сидоровская Настя

Спасибище))

Сидоровский Фёдор

Няшно ^_^

Сидоровская Настя

=^_ ^=

Как там котэ рисуются?))))

Сидоровский Фёдор

именно так))))))умираю от смеха

КирСаныч

Манэки-нэко. хорош)) Пусть принесет тебе все что должен! Авка твоя новая хороша! Все удивляюсь насколько вы с моей сестрой похожи))) Кстати она постриглась тоже и практически так как ты)))

Сидоровская Настя

Кирилл, спасибо большое)) Да я  сама удивляюсь, почему мы с ней похожи))