Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

все только начинается...



Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков все только начинается Бутылки стеклянные Клей Краска Материал бросовый Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте всем! Татьяна Сорокина заразила своей техникой пейп-арт - вот потихонечку, вечерочком после работы, по полчасика, отдыхаю....

Здравствуйте всем! Татьяна Сорокина заразила своей техникой пейп-арт - вот потихонечку, вечерочком после работы, по полчасика, отдыхаю.... (фото 1)

Бутылочку, бедненькую, мучила недели две. Сначала прилепила блямбочки из керопласта (лежал уж давненько - вот и пригодился), а дальше - куда кривая...простите, завитушечка выведет + горох, много гороха :)))

Бутылочку, бедненькую, мучила недели две. Сначала прилепила блямбочки из керопласта (лежал уж давненько - вот и пригодился), а дальше - куда кривая...простите, завитушечка выведет + горох, много гороха :))) (фото 2)

И все было бы хорошо, но попался мне нехороший лак - купила в автомагазине, акриловый написано, так ведь, редиска, при нанесении размыл мне все старательно нанесенное золото. В общем, пришлось перекрашивать - и фон, и завитушки с горошинками. А фон - смешала коричневый колер по максимуму и добавила красный, тоже не мало, получился такой интересный цвет - коричневый с красным, потемнее чем кирпич...

И все было бы хорошо, но попался мне нехороший лак - купила в автомагазине, акриловый написано, так ведь, редиска, при нанесении размыл мне все старательно нанесенное золото. В общем, пришлось перекрашивать - и фон, и завитушки с горошинками. А фон - смешала коричневый колер по максимуму и добавила красный, тоже не мало, получился такой интересный цвет - коричневый с красным, потемнее чем кирпич... (фото 3)

А это пробные браслетики - тоже косяков куча - когда проклеивала внутри, почему-то получилось натяжение салфетки и теперь после краски и лака эти воздушные пустоты ощущаются хорошо. А с заготовками помогла подруга - работает в магазине, как раз у них переезд был и много скотча ушло.

А это пробные браслетики - тоже косяков куча - когда проклеивала внутри, почему-то получилось натяжение салфетки и теперь после краски и лака эти воздушные пустоты ощущаются хорошо. А с заготовками помогла подруга - работает в магазине, как раз у них переезд был и много скотча ушло. (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул на огонек! Хочется еще раз поблагодарить Татьяну Сорокину за такую чудесную технику - выручает, помогает, украшает; причем большинство в шоке, когда узнают из чего красота-то!

Я Гульнарочка

бравобравобраво Ну очень понравились, особенно браслеты.

Гришина Елена

Спасибо! Мне они тоже нравятся, жаль что туговато на мои пухлые ручки одеваются смеюсь, сейчас делаю с разрезом, скоро похвастаюсь. Хочу сделать несколько штук на лето разных цветов.

Я Гульнарочка

Буду ждать красоту.

Гришина Елена

смущаюсьприятно, что кто-то ждет моих работ....Надеюсь, не разочарую!

Ли.

Очень, очень красиво, изящно, а оформление фотографий просто класс!

Гришина Елена

благодарюЛилия, рада Вас видеть, спасибо за визит и оценку моих работ! А фото оформляю в Picasa-3 по МК Милены Строгой - легко и быстро.

львовна

браво Леночка, браво! Очень понравилась бутылочка и браслетики! Ну прям слов нет!

Гришина Елена

цветыЛюдмила Львовна, рада Вас видеть у себя в гостях! Рада, что Вам понравилось. Привет Вашему Швондеру!

Таня Сорокина

Молодец,Леночка!цветы С удачным началом в пейп-арте!цветыЛеночка, браслеты можно делать разной ширины и конфигурации, можно бобинку разрезать вдоль на 2 или 3 части , и поперёк, сделав уже или шире, можно даже вырезать в бобинке ажурный узор.

А пузыри при проклейке нужно убирать, проклеивая весь фон ещё раз сверху.Удачи!

Гришина Елена

благодарюПохвала от Мастера - лучшая награда! Спасибо! благодарю

Про ширину браслетов я уже дошла - парочку бабин на работе обрезала поуже - на обеде потихоньку химичу смеюсь, а вот ажурный узор - это интересно, надо будет попробовать...

GALA1507

Работы класс, браслеты очень эффектные! Молодец!!!!!!!!!!!

Гришина Елена

благодарю Галя, приятно Вас видеть и как всегда с позитив от Вас!!!! благодарю

Оль Ха

Леночка,бутылочка хорошенькая,а браслетики-СУПЕР!!!супер!

Гришина Елена

благодарюОльга, рада Вас видеть! Судя по затишью - что-то опять что-то грандиозное готовите?

Антонина Железцова

Эффектно и красиво!!!

Гришина Елена

ALUNCHA

Очень красивые работы...Бутылочка восхитительная-такая строгая и важная...Красивый цвет получился...А браслетики шикарные и на первый взгляд-ну очень дорогие...УМНИЧКА!!!!!!!!!!!

Гришина Елена

благодарюАлла, спасибо! Да, уж, бутылочка-то заважничала - даже не знаю теперь куда и поставить думаю, просится в сервант на главное место хихикает.

Орешка

Какие замечательные работы! Вы умница! Так аккуратно! Я обожаю пейп- арт! Стараюсь не пропускать ни одной работы мастериц! Набираюсь опыта! Вы там про косяки говорите... видимо вам удалось выкрутиться и всё исправить. Поделки чудесные! Горох возьму на заметочку! Супер!

Гришина Елена

приветЛенаблагодарю, я тоже стараюсь все работы в этой технике просматривать, присматриваюсь и к рисункам и к опытам с цветом.... А косяки я не то что бы успешно исправляю , стараюсь обратить минус в плюс, как будто так и было задуманохихикает.

Орешка

Ой, Лена, я с удовольствием использовала горох в своей поделке! Загляните ко мне в гости! Спасибо ещё раз за прекрасную идею!благодарю

Гришина Елена

приветЛена - у Вас шикарные работы!!! До компика вот только сегодня добралась, добавляю Вас в избранные авторы, чтобы новенькое не пропускать. цветы

Орешка

благодарюХе-хе, Ленуль, Спасибо огромное!!! Я тебя тоже добавила. Взаимно!

Купель

Когда же я созрею на пейп-арт. Все смотрю и смотрю!

Гришина Елена

благодарюНаташа, рада, что Вам понравилось, я думаю, что скоро и Вы нас пейп-артом порадуете!!!

анютины глазки

Обожаю широкие браслеты, сразу побежала "мерять" бобинки из-под скотча...Спадают....плачу Жаль....

Гришина Елена

Как Вам хорошо-то, а я эти сделала для пробы - но они мне не налезают (я девушка крупногабаритная), сейчас с разрезами делаю. Посмотрите - у Татьяны Сорокиной здесь "безбабинный" браслет - технология простая, вдруг пригодится...

Ирина Тодорычи

красивые работы, нужно и себе попробовать с горохом.

Гришина Елена

Ирина, попробуйте, конечно, можно и не только с горохом - у мастериц и пшено, и семена огурцов в ходу....И не забудьте похвастаться новыми работами! улыбаюсь

Вера Парфентьева

Ленусик, молодец! Тоже техника очень понравилась, но не хватает времени и нет обеденных перерывов, всё бегом и бегом! Мечтаю потворить на каникулах. Лена, удачи и новых находок!

Гришина Елена

приветствуюВера Ивановна, рада Вас видеть!!! Вашей бы энергии мне  чуть-чуть улыбаюсь! Техника классная, будет время - обязательно попробуйте! цветы

SWETLANA_S

Гришина Елена

благодарюцветы

Надя- Надежда

Леночка, понравились и бутылочки, и браслетики- узоры очень красивые получились!!!!браво

Гришина Елена

Спасибо за визит! Рада видеть Вас у себя в гостях! цветы

GolchikovaGV

Очень красиво!цветы А я только еще присматриваюсь к пейп-арту.

Гришина Елена

приветствуюА мы, оказывается, практически земляки! С пейп-артом у Вас все сложится, если уж плетеночки такие замечательные у Вас выходят!

Мариша.77

Красота! Особенно бутылочка в бордо!!!супер!

Гришина Елена

Оля Соколова

Горох!!!! Супер идея!!! Я тоже недавно заболела пейп-артом. Техника сравнительно быстрая и очень эффектная! Я пыталась шарики сделать из массы для моделирования, но получается неодинаково и небрежно. А горох это супер идея!!!

Гришина Елена

Спасибо, Оля! Я сама в начале пробовала делать шарики из салфеток, как у Тани Сорокиной в МК, но получались такие крувульки хихикает, а потом у кого-то из мастериц на пасхальных яйцах горох увидела...но он тоже хитрый - горошинки разного размерчика, а если помельче - то можно и пшено использовать.

Oksana F.

Какие красивые браслеты! Леночка, молодец! И бутылка тоже очень понравилась!

Гришина Елена