Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старых кухонных шкафов. Маки и красная клетка:)


 96 из 108 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Новая жизнь старых кухонных шкафов Маки и красная клетка Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

А здесь второй раз покрыла белой краской.

А здесь второй раз покрыла белой краской. (фото 1)

Впереди еще много работы. Это только начало перемен на моей кухне:)

Впереди еще много работы. Это только начало перемен на моей кухне:) (фото 2)

кухонные шкафы для съемной квартиры собирались из подручных средств, а именно из старых щитов. Я их обклеила самоклейкой. Вот так выглядели наши кухонные шкафы в течение, примерно 3-х лет:)

кухонные шкафы для съемной квартиры собирались из подручных средств, а именно из старых щитов. Я их обклеила самоклейкой. Вот так выглядели наши кухонные шкафы в течение, примерно 3-х лет:) (фото 3)

шкафчик под окном на кухне. Начало.

шкафчик под окном на кухне. Начало. (фото 4)

шкафчик под окном на кухне. Продолжение

шкафчик под окном на кухне. Продолжение (фото 5)

кухоный шкаф. В процессе

кухоный шкаф. В процессе (фото 6)

процесс работы

процесс работы (фото 7)

хорошая мысля пришла опосля, поэтому пришлось заниматься медитативной разукрашкой:)

хорошая мысля пришла опосля, поэтому пришлось заниматься медитативной разукрашкой:) (фото 8)

Сегодня добралась до верхних шкафов:)

Сегодня добралась до верхних шкафов:)  (фото 9)

Обклеила шкафы салфетками, которые, ну никак не хотели ложиться ровной клеткой, очень ползут во все стороны (ну, что можно хотеть от салфеток - 11 руб. за пачку?), как могла ровняла, все равно, рисунок сбился во многих местах стыков:(. Узкую часть шкафчиков выкрасила в белый цвет, после второго слоя краски, здесь тоже расцветут маки:)

Обклеила шкафы салфетками, которые, ну никак не хотели ложиться ровной клеткой, очень ползут во все стороны (ну, что можно хотеть от салфеток - 11 руб. за пачку?), как могла ровняла, все равно, рисунок сбился во многих местах стыков:(. Узкую часть шкафчиков выкрасила в белый цвет, после второго слоя краски, здесь тоже расцветут маки:) (фото 10)

Только что расцвели маки на верхних шкафчиках:)

Только что расцвели маки на верхних шкафчиках:) (фото 11)

На просушке:) Одна дверца не поменяла одежку, но все еще впереди:)

На просушке:) Одна дверца не поменяла одежку, но все еще впереди:)  (фото 12)

В ожидании возможности приобретения своего дома, срочно захотелось перемен в съемной квартире, и конечно же, в перую очередь на кухне. Собранные однажды из старых щитов шкафы, лично мной обкленные самоклейкой надоели до невозможности. Скучно стало. И однажды, в магазине купила я дешевые салфетки в клеточку (а к клетчке, скажу я вам, очень мое сердце неравнодушно:)), салфетки эти я поставила в салфетницу и надо же было, приложить мне одну из них к кухонному шкафу:) Все, понеслось, пачка пошла в расход не по прямомы назначению. А т.к. на стене у меня висит картина от подружки с маками, было решено! Быть шкафам в клеточку и расцвести на них же, макам!) Вот, творю теперь дела на кухне:) Радует, что квартира съемная и можно практиковаться от  души:)

Спасибо за Ваше драгоценное и такое нужное внимание!

Ольга Панарина

Получилось очень ярко и солнечно.Наверно Вам теперь очень приятно готовить на своей кухне?

У Алёнки

Приятно моим гостям пить чай/кофеулыбаюсь Спасибо за комментарийцветы

lagonaki

Такие яркие!!!

У Алёнки

Спасибо!да

Атаманша

Маааакииии!!!!!!!супер!супер!супер!супер!

У Алёнки

Да, маки!смущаюсь Спасибо!да

Алексеева Ольга

МОЛОДЕЦ!!!!

У Алёнки

Спасибо!да

ЕLЕN@-волгоград

главное---начать!!!и вон какая красота получается!!!

У Алёнки

Ага, глаза боятся, руки делают!смеюсь Спасибо!цветы

Гладиолус

нескучная, надо сказать, кухня у вас получиласьдасупер!

У Алёнки

Да, веселенькая такаяулыбаюсь Спасибо!цветы

galka 1983

Очень красиво!

У Алёнки

Спасибо!да

У Алёнки

смущаюсьСпасибо вам большое за теплые отзывы!цветы

Леотали

Красотищу какую сделали! Бровооооообраво

У Алёнки

Спасибо большое за отзывблагодарю. Но, пока все еще в процессе!улыбаюсь

ТаНеля

Прелесть! О'кейУютненько и тепло так стало! бравоУ меня тоже "больной " вопрос с кухонной мебелью....думаюВот теперь буду у Вас учиться!смущаюсьзаписываю Сразу напрашивается вопросда А каким лаком Вы покрывали и сколько слоев?думаюЯ вот думаю - может акриловым...но выдержит ли ондумаюСтолы  -  пачкаютсягрустно, нужно частенько их мыть.. С уважением к Вам и Вашей кухнецветы

У Алёнки

Спасибо большое за такой отзывблагодарю Кухня действительно стала уютная и такая теплая что ли. Но, для меня понятно, сама делала, сама радуюсьсмеюсь Впереди еще покраска столешниц и открытых частей зеленой краской. А по поводу лака... Я покрыла паркетным. Но он дал небольшую желтизну. Пока в два слоя, сейчас думаю, что дальше делать... В принципе, шкафчики уже мыла, все пока с ними хорошо, да они и не столешницы, такой частой и сильной помывки не требуют, так что, скорее всего так и оставлю эти 2 слоя. Только вот после покрытия лаком, места стыков салфеок стали виднее, буду дальше шпагтом работать, пока думаю как, заодно разбавлю клетку с маками и скрою недочеты. А вот столешницы скорее всего буду другим лаком покрывать,мне вчера советовали какой, я забыла название, спрошу еще раз и обязательно наишу какой, а если забуду, то пните меня для скорости, я не обижусьулыбаюсь

мама Кирюши

Здорово получилось!!!!!!! Скажите, а как ухаживать за такой мебелью? И как держится на разных материалах? Ведь мебель не из чистого дерева...

У Алёнки

Ну для съемной квартиры настоящее дерево - это непозволительная роскошьсмеюсь А держится все очень хорошо. Младший сынок уже ковырял, тряпкой я уже разбрызганную кашу от моего немаленького песика мыла, табуретками задевали. Сердце, конечно, каждый раз замирает, но все хорошо. На самом деле было бы отлично еще раз лаком покрыть. Но это я уже после некоторых доработок сделаю.улыбаюсь САмоклейку не отрывала, декупажила по ней на ПВА. На ПВА оно у меня несколько дней стояло, даже протирала местамиулыбаюсь