Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование бутылки


 9 из 42 
Тип работы

Мастер-класс День рождения Декорирование бутылки Бумага Бутылки стеклянные Клей Краска

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

Декорирование бутылки

Декорирование бутылки (фото 1)

Для работы нам понадобится обычная туалетная бумага или салфетки и жидкий клей ПВА, ну и разумеется, сама бутылка

Для работы нам понадобится обычная туалетная бумага или салфетки и жидкий клей ПВА, ну и разумеется, сама бутылка (фото 2)

Оклеивать начинаем с донышка, щедро смазывая клеем.Накладываем не менее 5 слоев, подсушивая феном, чтобы меньше рвалось. Дальше переходим на среднюю часть бутылки. Листы бумаги лучше накладывать "ромбом", так меньше видны швы. Не забываем щедро смазывать клеем

Оклеивать начинаем с донышка, щедро смазывая клеем.Накладываем не менее 5 слоев, подсушивая феном, чтобы меньше рвалось. Дальше переходим на среднюю часть бутылки. Листы бумаги лучше накладывать "ромбом", так меньше видны швы. Не забываем щедро смазывать клеем (фото 3)

Для удобства можно поставить бутылку в банку. Дальше надо подсушить нашу заготовку. Я оставляла на ночь. Потом клеим горлышко бутылки.

Для удобства можно поставить бутылку в банку. Дальше надо подсушить нашу заготовку. Я оставляла на ночь. Потом клеим  горлышко бутылки. (фото 4)

Вот, что должно получиться. Как следует просушиваем и приступаем к покраске.

Вот, что должно получиться. Как следует просушиваем и приступаем к покраске. (фото 5)

Для окрашивания берем акриловую краску. У меня "медь", ложила в один слой, сохнет быстро, но для подстраховки подсушивала феном. Затем накладывала обычный бесцветный лак.

Для окрашивания берем акриловую краску. У меня "медь", ложила в один слой, сохнет быстро, но для подстраховки подсушивала феном. Затем накладывала обычный бесцветный лак. (фото 6)

Готово. А теперь можно перейти к украшению.

Готово. А теперь можно перейти к украшению. (фото 7)

У меня мои любимые ленточки. Можно украсить также бусинами, кружевом, тесьмой, перышками, кому как фантазия позволяет. Клеила на прозрачный клей "Момент".

У меня мои любимые ленточки. Можно  украсить также бусинами, кружевом, тесьмой, перышками, кому как фантазия позволяет. Клеила на прозрачный клей "Момент". (фото 8)
 
Декорирование бутылки (фото 9)

Фото поближе.

Фото поближе. (фото 10)
Надя Киса

супер!!!!! очень красиво!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

какие чудесные!!!!А можно новенькую,закрытую бутылку так украсить?Тогда ,наверно,бумагу до горлышка укладывать?

stasi

Да, закрытую бутылку обычно обклеивают до пробки. А саму пробочку можно закрыть или бантиком из широкой ленты, или соорудить что-то похожее на шляпку.

Альбина Уфа

Красота!!!супер!

Lyuba15

Очень, очень,очень красиво!!!

Емельянова Тамара Васильевна

Очень красиво!!!

Анастасия Нася

прелестная бутылка ,1 вопрос как вы делали розочки?)))