Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация змеиной кожи.


 15 из 15       
Материал

Декор предметов Рисование и живопись Имитация змеиной кожи Капрон

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго времени суток,уважаемые мастерици.Долго искала я в интернете,как самой сделать декоративную имитацию змеинной кожи(питона),но для себя,что-то подходящего ничего не нашла.Пришла ко мне в голову идея,что мелкая сеточка капроновых носочков,идеально подойдёт для этого.

Доброго времени суток,уважаемые мастерици.Долго искала я в интернете,как самой сделать декоративную имитацию змеинной кожи(питона),но для себя,что-то подходящего ничего не нашла.Пришла ко мне в голову идея,что мелкая сеточка капроновых носочков,идеально подойдёт для этого. (фото 1)

Я нашла обычную пластиковую баночку,зашкирила её нождачной бумагой,загрунтовала акриловым грунтом,подсушила и надела на неё капроновый носок.На наго нанесла, "чпоковыми" движениями губки, снова грунт.Когда же стала снимать носочек с баночки, обнаружила,что у меня всё получается,просто как нельзя хорошо,но вдруг заметила,что в некоторых местах грунт вместе с носком случайно оторвала.Думала,что смогу закрасить погрешности,но покрутив баночку в руках,решила заново надеть носок и "начпокать" пару слоёв грунта.В итоге, побоялась я снимать носок и оставила его на месте.Не зачищала нождачной бумагой.

Я нашла обычную пластиковую баночку,зашкирила её нождачной бумагой,загрунтовала акриловым грунтом,подсушила и надела на неё капроновый носок.На наго нанесла, "чпоковыми" движениями губки, снова грунт.Когда же стала снимать носочек с баночки, обнаружила,что у меня всё получается,просто как нельзя хорошо,но вдруг заметила,что в некоторых местах грунт вместе с носком случайно оторвала.Думала,что смогу закрасить погрешности,но покрутив баночку в руках,решила заново надеть носок и "начпокать" пару слоёв грунта.В итоге, побоялась я снимать носок и оставила его на месте.Не зачищала нождачной бумагой. (фото 2)

Срезала ненужности лишние канц.ножом

Срезала ненужности лишние канц.ножом (фото 3)

Нити которые остались видны,я также спрятала под слоем грунта.

Нити которые остались видны,я также спрятала под слоем грунта. (фото 4)

Сделала разметку рисунка простым карандашом.Советую,сначало нанести основной тон,и затем,только размечать будущий орнамент змеиной кожи.

Сделала разметку рисунка простым карандашом.Советую,сначало нанести основной тон,и затем,только размечать будущий орнамент змеиной кожи. (фото 5)
 
Имитация змеиной кожи. (фото 6)

ВОТ ТАКАЯ КРАКОЗЯБЛА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ,КОГДА Я НЕ ГРАМОТНО СМЕШАЛА ЦВЕТА. Уж очень хотелось мне сделать фисташковый цвет.Но,как бы не так.....

ВОТ ТАКАЯ КРАКОЗЯБЛА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ,КОГДА Я НЕ ГРАМОТНО СМЕШАЛА ЦВЕТА. Уж очень хотелось мне сделать фисташковый цвет.Но,как бы не так..... (фото 7)

Перекрасила.....Но результат сильно отличается от задуманного.

Перекрасила.....Но результат сильно отличается от задуманного. (фото 8)

Вот такой, типа, питончик у меня получился.

Вот такой,  типа,  питончик у меня получился. (фото 9)

Девочки, если решитесь снять носочек с грунта,скажу одно-это идеальный вариант для создания змеинной кожи.Если у кого-то получится "без касяков",пожалуйста,сообщите мне и дайте совет,как сделать так,чтобы не было вырванных фрагментов....

Девочки, если решитесь снять носочек с грунта,скажу одно-это идеальный вариант для создания змеинной кожи.Если у кого-то получится "без касяков",пожалуйста,сообщите мне и дайте совет,как сделать так,чтобы не было вырванных фрагментов.... (фото 10)
Лариса Езонова

Вообще,как-то так...думаю

Соловьева Алена

Лариса, браво! Такая интересная идеябраво

Лариса Езонова

Спасибо,так приятненько.ура!

Аринуца

УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!оригинально мыслите,умничка!!!!браво

НиНа V

супер!

Лариса Езонова

благодарю

Искра-Ра

Класс!!! Питон очень хорошо смотрится, но мне вот зелененький вариант больше понравился! Беру на заметку!

Лариса Езонова

Спасибо,огромное,но зелёненький он на фото ещё и не чего,а вот в реальности................удивляюсь

Vero4ka59

Очень здорово!!!браво

Fardo

Замечательная идея!!!!  Очень красиво получилось!!!

Лариса Езонова

Огромное спасибо!

zlatoiskra

Очень интересно и оригинально! Вы молодец!идея

Лариса Езонова

благодарю