Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши помощники для рисования


Материал

Материалы и инструменты Раннее развитие Новый год Пасха Печать губкой Рисование и живопись Наши помощники для рисования Бумага Краска

В избранных: 16

Поделиться:

На Пасхе с дочкой попробовали сделать рисунок. Для начала вырезала из картона заготовку-трафарет. Идею подсмотрела у Васильевой Любовь Анатольевны. Вот ссылка https://stranamasterov.ru/node/33878 . Дочка губкой напечатала фон. В работе использовала пальчиковые краски. Т.к. качеством их я не очень довольна, то используем, не жалея.

На Пасхе с дочкой попробовали сделать рисунок. Для начала вырезала из картона заготовку-трафарет. Идею подсмотрела у Васильевой Любовь Анатольевны. Вот ссылка https://stranamasterov.ru/node/33878 . Дочка губкой напечатала фон. В работе использовала пальчиковые краски. Т.к. качеством их я не очень довольна, то используем, не жалея. (фото 1)

Далее с помощью ватных палочек дочка нарисовала узор.

Далее с помощью ватных палочек дочка нарисовала узор. (фото 2)

Вот результат. В центре синее дочка утверждает, что это птичка, или как она говорит "типчка".

Вот результат. В центре синее дочка утверждает, что это птичка, или как она говорит "типчка". (фото 3)

Это другой рисунок. Подарила своему кресному.

Это другой рисунок. Подарила своему кресному. (фото 4)

Но т.к. одной и двух рисунков Катюше мало, пришлось подготовить еще один. Тема Нового года у нас до сих пор актуальна. Постоянно просит нарисовать елочку с шариками. Здесь с этой работой справляется сама. Снова печать губкой.

Но т.к. одной и двух рисунков Катюше мало, пришлось подготовить еще один. Тема Нового года у нас до сих пор актуальна. Постоянно просит нарисовать елочку с шариками. Здесь с этой работой справляется сама. Снова печать губкой. (фото 5)

И рисование "шариков! ватными палочками.

И рисование "шариков! ватными палочками. (фото 6)

Это результат.

Это результат. (фото 7)

Это те самые пальчиковые краски. В целом рисовать ими можно. Но желтый на мой взгляд при высыхании бледный. Очень соленые на вкус, в этом плюс - ребенок не будет в рот тянуть руки, облизывать пальчики. Но вот даже после мытья с мылом, мне кажется, что руки все равно соленые. К тому же синий цвет тяжело отмывается с поверхности. На клеенке синие разводы видны.
А ватными палочками очень удобно рисовать такие незамысловатые точечки маленьким художникам.

Это те самые пальчиковые краски. В целом рисовать ими можно. Но желтый на мой взгляд при высыхании бледный. Очень соленые на вкус, в этом плюс - ребенок не будет в рот тянуть руки, облизывать пальчики. Но вот даже после мытья с мылом, мне кажется, что руки все равно соленые. К тому же синий цвет тяжело отмывается с поверхности. На клеенке синие разводы видны. 
А ватными палочками очень удобно рисовать такие незамысловатые точечки маленьким художникам. (фото 8)

А это наша губка для штамповки. Очень удобно держать! Губка в наборе с кремом для обуви. Изначально губка была белого цвета, а теперь вот после наших творений разноцветная. Не знаю, может уже многие пользуются ею для рисования, но вот мы используем совсем недавно. И очень довольны. Решила и с Вами, дорогие жители Страны Мастеров, поделиться.

А это наша губка для штамповки. Очень удобно держать! Губка в наборе с кремом для обуви. Изначально губка была белого цвета, а теперь вот после наших творений разноцветная. Не знаю, может уже многие пользуются ею для рисования, но вот мы используем совсем недавно. И очень довольны. Решила и с Вами, дорогие жители Страны Мастеров, поделиться. (фото 9)
toma_tomusik

Очень полезные занятия. Какое сосредоточенное лицо у ребёнка-занятие нравится. Повторю со своим чадом обязательно и губку непременно буду искать(не догадалась).

Оксана 83

Повторите обязательно. Благодарю за визит!

МаМаЮлКа

Дочурка молодец!!! Старается! Идея с губкой замечательная. Приму во внимание. Спасибо, что поделились. Было здорово у вас в гостях!цветы

Оксана 83

Спасибо! Пользуйтесь с удовольствием!

sarin83

Очень интересно.супер! Надо с сынулей тоже попробывать. А то у нас только кисточки да пальчики.

Оксана 83

благодарю. Попробуйте, и не забудьте поделиться результатом.

Голубка

У кого нет губки, то можно воспользоваться вот этими советами

СПОНЖИКИ для рисования 

L_vasileva

Оксана, прекрасная идея с губкой для обуви! Возьму на заметку. Катюша УМНИЦА, очень хорошо потрудилась!!!

Оксана 83

цветыблагодарюСпасибо большое за визит!

Florena

Молодцы вы с дочей!Спасибо за совет о губке!