Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова конкурс галереи "Белая Лошадь" (мини МК)


Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж И снова конкурс галереи "Белая Лошадь" мини МК Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

В прошлом году нам посчастливилось учавствовать в международном конкурсе "Жеребёнок 2011", проводимым галереей современного исскуства "Белая лошадь". Тогда из детских работ на набережной г. Геленджик строилась пирамида, которая и сейчас благополучно существует. Главное условие выполнения творческих работ - это то, что они должны быть выполнены толко из использованных материалов. Лозунг конкурса «КАК ЭТО ЗДОРОВО, ВЕСЕЛО И ПРАВИЛЬНО - ПРЕВРАЩАТЬ МУСОР В КРАСОТУ!»

В прошлом году нам посчастливилось учавствовать в международном конкурсе "Жеребёнок 2011", проводимым галереей современного исскуства "Белая лошадь". Тогда из детских работ на набережной г. Геленджик строилась пирамида, которая и сейчас благополучно существует. Главное условие выполнения творческих работ - это то, что они должны быть выполнены толко из использованных материалов. Лозунг конкурса «КАК ЭТО ЗДОРОВО, ВЕСЕЛО И ПРАВИЛЬНО - ПРЕВРАЩАТЬ МУСОР В КРАСОТУ!» (фото 1)

Наша работа здесь https://stranamasterov.ru/node/174281

Наша работа здесь https://stranamasterov.ru/node/174281 
 (фото 2)

в этом году на конкурс "Жеребёнок 2012" мы с моим воспитанником Лисевич Даниилом Выполнили работу под названием "Пернатый певец". Снова организаторы хотят строить Солнечную Пирамиду, но уже с музыкальным содержанием, используя при этом бытовой мусор, упаковочные материалы и отжившие свой век вещи. Отличие от Солнечной Пирамиды состоит в том, что творческие работы (коллажи), из которых будет состоять 4-х метровая Пирамида, должны либо иметь музыкальный сюжет, либо издавать звуки при прикосновении к ним или под воздействием ветра.

в этом году на конкурс "Жеребёнок 2012" мы с моим воспитанником Лисевич Даниилом Выполнили работу под названием "Пернатый певец". Снова организаторы хотят строить Солнечную Пирамиду, но уже с музыкальным содержанием, используя при этом бытовой мусор, упаковочные материалы и отжившие свой век вещи. Отличие от Солнечной Пирамиды состоит в том, что творческие работы (коллажи), из которых будет состоять 4-х метровая Пирамида, должны либо иметь музыкальный сюжет, либо издавать звуки при прикосновении к ним или под воздействием ветра. (фото 3)

В нашей работе были спользованы видио и аудио плёнки, пластиковые бутылки, пакеты, крышки, пластик от папок и уголков, пластиковые упаковки от моющих средств.
А так была сделана наша сложная птичка.
Туловище выложено косичкой из видио плёнки

В нашей работе были спользованы видио и аудио плёнки, пластиковые бутылки, пакеты, крышки, пластик от папок и уголков, пластиковые упаковки от моющих средств.
А так была сделана наша сложная птичка.
Туловище выложено косичкой из видио плёнки  (фото 4)

на пластиковой бутылке

на пластиковой бутылке (фото 5)

это крыло - плёнки видио и аудио

это крыло - плёнки видио и аудио (фото 6)

С обратной стороны всё проклеено клеем "Титан", чтобы не развязалось.
Теперь, с нетерпением, будем ждать результатов конкурса.

С обратной стороны всё проклеено клеем "Титан", чтобы не развязалось.
Теперь, с нетерпением, будем ждать результатов конкурса. (фото 7)

из пакетов

из пакетов (фото 8)

ветки из бутылок, цветы и листья из папок и уголков

ветки из бутылок, цветы и листья из папок и уголков (фото 9)
 
И снова конкурс галереи "Белая Лошадь" (мини МК) (фото 10)
 
И снова конкурс галереи "Белая Лошадь" (мини МК) (фото 11)