Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажная эконом-экспресс упаковка...


 64 из 126 
Техника

Поделка изделие Упаковка подарка Ассамбляж Винтажная эконом-экспресс упаковка Бумага Бумага газетная Бумага гофрированная Бусины Картон Клей Ленты Материал оберточный Шпагат

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастерицы. Каждая из нас сталкивалась с проблемой когда надо быстро упаковать мелкий презентик,предлагаю вам очень быстрый и экономный способ.

Здравствуйте дорогие Мастерицы. Каждая из нас сталкивалась с проблемой когда надо быстро упаковать мелкий презентик,предлагаю вам очень быстрый и экономный способ. (фото 1)

Ну куда же я денусь от полюбившегося мне винтажа, упаковочная бумага из которой делают крафт- пакеты
распечатка на обычном черно-белом принтере, немного фантазии и ... вуаля

Ну куда же я денусь от полюбившегося мне винтажа, упаковочная бумага из которой делают крафт- пакеты
распечатка на обычном черно-белом принтере, немного фантазии и ... вуаля (фото 2)

Пакетик для мыла ( до авторского я не доросла ), а девчонкам может пригодится .

Пакетик для мыла ( до авторского я не доросла ),         а девчонкам может пригодится . (фото 3)

Сейчас в продаже очень много элитного развесного чая и кофе, чем не подарочная упаковочка для чая.

Сейчас в продаже очень много элитного развесного чая и кофе, чем не подарочная упаковочка для чая. (фото 4)

Пакеты клеятся очень легко, по принципу обычных подарочных пакетов.

 Пакеты клеятся очень легко, по принципу обычных подарочных пакетов. (фото 5)

А такой пакет можно использовать для сладостей,здесь в частности для шоколадки.

А такой пакет можно использовать для сладостей,здесь в частности для шоколадки. (фото 6)

Немного деталек.

Немного деталек. (фото 7)

А это мое чудо ,гостившее у бабушки, и активно мешавшее ей заниматься рукотворчеством. Вот такие простенькие пакетики только и смастерила, что бы унять творческий зуд.Может кому нибудь пригодится идея.

А это мое чудо ,гостившее у бабушки, и активно мешавшее ей заниматься рукотворчеством. Вот такие простенькие пакетики только и смастерила, что бы унять творческий зуд.Может кому нибудь пригодится идея. (фото 8)
A.S.

Очень красиво получилось! И чудо замечательное подмигиваю

oksana.solovyova

Спасибо Настенька,рада знакомству,заглянула к вам ,ох сколько красоты вы натворили к светлой Пасхе,все такое яркое и разнообразное.цветы

Соловьева Алена

Оксан, пакеты прелесть! супер! А чудо ещё лучше! И ничего и не мешал тебе малыш- вон сколько красивостей сделала! Умничка! Теперь вопрос: где взять такую бумагу?!

 

oksana.solovyova

Привет Аленка,спасибо за добрые слова, а бумага -простая упаковочная, на почте , в супермаркетах  бывает, часто заворачивают всякий товар, я на работе взяла,мы из нее большие конверты клеим.

Хозяйка гнома

Оксан, ну когда с фантазией всё в порядке, конечно, такие классные изобреталки получаются! А я просто умыкну молча красотищу (не, ну это надо простенькими пакетиками назвать, а?). Чудо, я подозреваю, вовсе не мешающее, а очень даже вдохновляющее бабушку на творческие подвиги. Весёлое такое чудо! И фотографии великолепные!цветы

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, что забегаешь, а внучек у меня как ртуть ,с четкими фото напряг,а пакетики действительно легки в исполнении.

Олеся 7860

Хорошенькие упаковочки! И как вы все красиво сфотографировали! Замечательно!

oksana.solovyova

Спасибо Олеся, у вас классная открыточка получилась, я тоже как и вы о скрапбукинге речь не веду,издалека приглядываюсь и балдею.смеюсь

Наталья Земляничкина

Вот это простенькие пакеты! Красивые, изысканные вещицы! Оксана, какая вы выдумщица! "Маленькое чудо" выглядит счастливым и довольным. Видно, что у бабушки ему очень даже нравится!

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка,люблю людей последовательных ( не то что некоторые, шарахаются от технике к технике) заглянула к вам ,а там тарелочка -красивенная и в наборчик к баночкам,все в одном стиле ,красиво ведь.А Ярославчик любит у нас бывать ,потому что знает что из бабы с дедом можно веревки вить.

Наталья Земляничкина

Оксана, рассмешила. Я как раз и шарахаюсь. Мне и декупаж очень нравится, и витражи, и пейп-арт. Вот и стараюсь хоть по одной работе сделать(оскомину сбить). А в  росписи, вы правы, последовательно отрабатываю разные элементы. Смотрю, что получается, что нет. Методом проб и ошибок.

Аленка Фрост

Какая прекрасная задумка! цветы

oksana.solovyova

Спасибо Аленка, очень понравились ваши топарии, и сразу вопросик :как вы делали  светлый цветочек на сердечке для мамы-бабушки,очень подходит к винтажным работам,заранее благодарна.

Аленка Фрост

А, вот и еще одна моя промашка! Забыла сказать спасибо и упомянуть замечательного мастера Страны :( Когда-то глубокой ночью просматривала блог Karimf Neon и у него там есть замечательный мастер-класс https://stranamasterov.ru/content/favorite/c . Когда делала сердечко захотелось чего-нубудь воздушного, легкого - и вот вспомнила про "копченую вуаль", только вместо нее мне подвернулись остатки от занавесок :) Спасибо Павлу!

Виктория Z

Спасибо большое за идею, а пакетики просто замечательные!!! Вы умничка!супер!

oksana.solovyova

Спасибо Виктория,восхищаюсь вашей росписью по стеклу,бог не дал мне таланта рисования, поэтому любуюсь у вас.

Катя Синявская

Супер!Очень красиво!супер!

oksana.solovyova

Спасибо Катюша, от твоего заюшки пищу.... так хочется потискать, а одежка..., а  деталюшки...ура!

дочь моря

Оксана, что Вы со мной делаете!? Смотрю Ваши работы и растворяюсь в них. Сколько вкуса, фантазии, мастерства! Нереально красиво. Я тут пыталась на днях пакетики простые сделать, за обоями специально сходила в магазин, купила тесьму для ручек в тон, но что-то не получилось.Теперь стоит этот рулон немым укором. Но сейчас вновь возьмусь за дело. Вы меня вдохновили. Спасибо! цветы 

oksana.solovyova

Рада тебя видеть, Инна  ну что мы наговариваем на свой винтаж , прекрасная коробочка, лиха беда начало. А с пакетиками удачи тебе- будет куда морские работы паковать.симпатияО'кей

Альбина Уфа

Оксана,замечательная идея,прекрасное воплощение!!!супер!

oksana.solovyova

Спасибо Альбиночка,приятна похвала от такого профи в скрапбукинге, все ваши работы -просто наивысшей пробы,и крафт -бумага я вижу вам не чужда, но я себе дала честное пионерское, что в скрапбукинг  ни ногой ,а то если это затянет - хана моему бюджету, а полюбоваться я к вам приду.

Альбина Уфа

Ой,Оксана,это точно,если затянет в скрап,то по уши,и действительно очень бьёт по карману.грустно

ирина митюшкина

Оксана, прогулялась по вашему блогу - КРАСОТИЩА! бравобравобраво

oksana.solovyova

Спасибо Ирина, мы с вами похожи ( судя по нашим блогам) хотим попробовать все и сразу,я вот до кукол пока не добралась, а ваши -прелесть.

mis Marpl

бравобравобраво

oksana.solovyova

Ой спасибки ,спасибки.А я скоро в ваши края, на праздники буду наслаждаться великолепным городом Львовом, жду не дождусь.

Оби

Превосходные пакетики! А чудо самое лучшее!

oksana.solovyova

Спасибо Ольга,ваше "пасхальное" поражает маштабностью, чего мелочиться,если делать то чтобы всем хватило, красотища.А насчет чуда, так прав народ :"первый ребенок последняя кукла, а первый внук первый ребенок".

Ольга73

Оксаночка, у тебя как всегда! Все красиво, стильно, винтажно и очень модно!!!!!!!!!!!супер!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, у меня это так мелочевка, а вот ты у нас наваяла бутылочек,у меня челюсть отпала, я никак не могу попробовать ни твои фирменные розочки ни пейп -арт, только хожу любуюсь чужими трудами, да идея с мелками- классная ( у меня как раз гипс в квартире завелся) и рисовальщик подрос до художеств ( холодильник уже пострадал от фломастера)смеюсьумираю от смеха

Татьяна1077

Оксаночка, ну опять нас такой красотой балуешь!!!! Здоровские упаковочки!!!браво

oksana.solovyova

Привет Танюша, та ладно какие- то пакетики, вот мадам на тарелочке с росписью это класс, " скворечники это -здорово, а у меня как то руки до настоящего декупажа не доходят, а пора браться за ум, а то последние навыки потеряю.

svetlana_7

Очень классная идея для красивой упаковки. Скажите, распечатки делали прямо на этой бумаге или переводили?

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, А распечатки я делала сразу на бумаге на обычном струйном принтере, но если вы не найдете крафт бумаги, можно состарить чаем или кофе  бумагу для акварели или обычную принтерную, после просушки прогладить утюгом , потом только распечатка,тоже очень винтажно получится.

svetlana_7

Спасибо большое, обязательно использую Вашу идею.

Натали.Си

Чистый восторг))) И вот ведь искать такие-нигда не купишь))) Блестяще,Оксаночка))) И идея и исполнение))) Наверное скажу не очень красиво,но верно-"зудите" почаще))))

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, не успела поучаствовать  в обсуждении твоей ( можно мы будем на "ты", так  приятнее не так официозно) открыточки,  ну ничего с собой не могу поделать, ну нравятся мне ВСЕ, то есть абсолютно ВСЕ  твои работы,иногда зайдешь на страничку и не можешь выбрать работу которую хочется похвалить, а иногда не можешь выбрать какую быстрее утащить.А еще люблю людей пользующихся подручными материалами,из покупного любой дурак сможет, а из хлама конфетку- это талант.

Еленче

Оксанчик, я лаконично сегодня- ПРОСТО И КРАСИВО!!! люблюблагодарю

oksana.solovyova

Спасибки- спасибки, подковочки твои очень одобрям, вот отращу еще пару ручек, и обязательно сповторюшничаю.

Еленче

гы, развеселила))) я тоже хочу и ручки, и время, и материал)))

Чира

Оксана,неимоверная красота! И пакеты, и фотографии. Жаль,бумагу такую нам,простым людям,не приближенным к таким выгодным местам,как твоя работа, достать практически невозможно.Ну не придёшь же на почту-дайте 10 листов бумаги!И опять же принтер нужен свой. О-ох-хохох!Но пакеты бесподобны. И цветы,и банты,и бабочки!

oksana.solovyova

Привет дорогая, десять раз жалею что ты так далеко, а то у нас этого " гуталину" ,только боюсь что после пересылки,пакеты перестанут быть " эконом",знаешь где еще можно надыбать эту бумажку, в книжных магазинах, стопки книг упаковывают, в киосках журналы, в коробках с бакалеей часто прокладывают, было бы желание.А своего принтера у меня тоже нет, я на флешке подготавливаю все к печати, и на работе все печатаю, у меня в кабинете самый обычный струйный, а в соседнем лазерный , правда ч\б, и зараза  с него не хочет нормально переводиться рисунок  утюгом, едва виден оттиск.

Чира

Оксана,поиском бумажки озадачилась,может не для пакетов,так для чего другого,для цветов винтажных например...А оттиск светлый,потому что у них там видимо краски уже мало. Я тоже у мужа на работе печатала,всё хорошо было пока принтер был свежезаправленный, а как краска стала к концу приблихаться,распечатки стали светлыми получаться,ну и оттиски никакие конечно. Опять же зарубежные винтажницы прям ткань приклеивают на бумагу,и в принтер.У меня есть ссылки как они это делают.Конечно оттиски классные! Но для принтера вредно... Можно убить его!С нашего сайта Наташа (Натали.Си) так тоже пробовала. Обещала показать. Ну в общем вот так...

Korotkaya Svetlana

Оксана, какие классные пакеты! Так все со вкусом! бравоА внучек какой замечательный! Правильно, все внимание только ему.

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, а я восторге от бутылочки- клетки,уволокла с вашего разрешения,что бы сповторюшничать ,уж очень она подходит под мое нынешнее увлечение. А насчет внука, я ленивая мама- одна дочка , а внук первый мальчишка- все как первый раз.

anel

Потрясающе красивый результат!!!И малютка - прелесть!!!

oksana.solovyova

Спасибо Анель, заглянула к вам - вот  где фейерверк подарочных упаковок,красочно,ярко и празднично.

Аникся

Оксаночка, очень понравилось, так изысканно, стильно и со вкусом!!!

oksana.solovyova

Спасибо Наташенька, у меня упаковочка , у вас мыльце подходящее, пора объединяться, жаль границ понагородили.

zlatoiskra

Как всегда, прекрасные, стильные работы! Замечательно!браво

oksana.solovyova

Спасибо зайка, что заглядываешь, всегда рада тебя видеть.

Павлушина мама

Не перестаю восхищаться Вами, Оксана!!!!!!! И вообще винтаж у Вас всегда восхитителен!браво Очень понравилась такая упаковочка! Хотелось бы поподробнеесмущаюсь А из чего ручка сплетена на 4 фото? А на третьем цветочек - это как? И где такую бумагу можно взять? Чувствую, "любопытной Варваре на базаре...."смущаюсь

Павлушина мама

Поторопилась с вопросами) про бумагу в комментариях не раз Вас уже спрашивали)) прочитала)

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, ты тоже не бездельничала,вон какой вернисаж  прекрасных работ выставила,я свои"африканские " салфетки вытащу полюбуюсь и обратно спрячу... А насчет ручки -это не крашенная рафия сплетенная косичкой ( бантики из нее же), а розочка- обычная бумажка, скрученная по принципу гофротрубочки и завернутая рулетиком,по краю состарена тенями для век.

Павлушина мама

Оксана, спасибо большое!благодарю

Alloska

красивые упаковки)))))))) утянула в норку цветы

oksana.solovyova

Спасибо Аллочка, у меня к вам вопрос к профессионалу, погуляв по вашему блогу и сходив по ссылочке, увидела МК по рисованию контурами через конус,с этим вопросов не возникло, но в МК я увидела что к контуру приделана часть ручки и получаются полоски средней величины, а у меня с этим как раз напряг, просветите пожалуйста что это за ручка, на вид как кончик от гелиевой ,на что она приклеена, нужно ли удалять какие нибудь запчасти, а то у меня контуры пылятся без дела, очень большая дырочка и точки получаются грубыми.Заранее благодарна.

Alloska

Оксана спасибочки за прогулку))))), но к сожалению этот МК не мой, мне тоже приглянулся он из-за возможности делать тонкие линии, но я его нашла совсем недавно, и не смогла еще опробовать,так что придется вместе изучать)))))))цветы

Кофеманка

Очень эффектно и просто одновременно.Добавила себе в избранное,спасибо!

oksana.solovyova

Спасибо тезка, рада знакомству,очень понравился ваш котейко- просто милашка,забегайте в гости.жму руку

Ириша@Angel

Невероятно ) это именно то что я и искала! Спасибо Вам огромное за идею цветы

Наталия_С

потрясающе красивые! супер!

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, мне очень понравились ваши африканские маски  и статуэтки- здорово, хотя и трудоемко.

Еленочка12345

Спасибо большое за такую красоту! Я пока только учусь делать такое. Ваши работы очень вдохновляют!