Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовые и Хома)))


 24 из 47 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Домовые и Хома Капрон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Вот такой домовой у меня получился для одной счастливой, брачующейся пары в Германии. Заказала мне его коллега по работе, которая собирается на свадьбу в Германию.

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Вот такой домовой у меня получился для одной счастливой, брачующейся пары в Германии. Заказала мне его коллега по работе, которая собирается на свадьбу в Германию. (фото 1)

Вот он в полный рост... Да... кстати, пекла сегодня баранки специально для него по МК Оксаны Третьяковой.https://stranamasterov.ru/node/144364

Вот он в полный рост... Да... кстати, пекла сегодня баранки специально для него по МК Оксаны Третьяковой.https://stranamasterov.ru/node/144364 (фото 2)

Вид сбоку. Кукла может стоять сама, но не очень уверенно, поэтому мой домовой стоит на подставочке. Спасибо за идею подставки Оксане Суховой!!! https://stranamasterov.ru/node/234759?c=favorite

Вид сбоку. Кукла может стоять сама, но не очень уверенно, поэтому мой домовой стоит на подставочке. Спасибо за идею подставки Оксане Суховой!!! https://stranamasterov.ru/node/234759?c=favorite (фото 3)

Это денежки)))

Это денежки))) (фото 4)

Наши лапоточки. В детстве, бабушка научила меня вязать крючком. И всё своё детство я носила вот такие вязаные следочки вместо тапочек дома. Ну вот... чем не следочки? Только нитки погрубее.

Наши лапоточки. В детстве, бабушка научила меня вязать крючком. И всё своё детство я носила вот такие вязаные следочки вместо тапочек дома. Ну вот... чем не следочки? Только нитки погрубее. (фото 5)

А это мешок!!! Заказчица попросила сделать надпись на немецком, хоть пара брачующихся - русские( эмигранты в каком-то поколении). Надпись гласит: ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ.

А это мешок!!! Заказчица попросила сделать надпись на немецком, хоть пара брачующихся - русские( эмигранты в каком-то поколении). Надпись гласит: ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ. (фото 6)

А ещё у меня появился такой вот Хома))) Давно его сделала, но как-то всё забывала показать. Сделан он по МК Елены Лаврентьевой.Спасибо ей,что делится с нами своими секретами!!! Лапки правда большеватые получились... Ну, исправлюсь.Целая семейка Хом на шкафу стоит...лапки ждут)))

А ещё у меня появился такой вот Хома))) Давно его сделала, но как-то всё забывала показать. Сделан он по МК Елены Лаврентьевой.Спасибо ей,что делится с нами своими секретами!!! Лапки правда большеватые получились... Ну, исправлюсь.Целая семейка Хом на шкафу стоит...лапки ждут))) (фото 7)

А это Ванька! Наконец-то я сшила что-то для себя!!! Это хранитель моего рукоделия.

А это Ванька! Наконец-то я сшила что-то для себя!!! Это хранитель моего рукоделия. (фото 8)

Это мой уголок рукоделия на нашей кухне.Квартира однокомнатная, а нас четверо и две кошки( сейчас правда ещё 5 котят родились). Вот поэтому я творю только на кухне.Чтобы не было скучно, Ванька теперь будет всегда рядом)))

Это мой уголок рукоделия на нашей кухне.Квартира однокомнатная, а нас четверо и две кошки( сейчас правда ещё 5 котят родились). Вот поэтому я творю только на кухне.Чтобы не было скучно, Ванька теперь будет всегда рядом))) (фото 9)

Ну.. и как только что "родившемуся", бутылка с кашей!!! Ой, совсем забыла. Одежду на него шила не я... Это я вещи детские перебирала, что мало, что на лето достать.И нашла костюм старшего сына( ему скоро 12).Младшему уже мал. Ну такая память, чтоб отдать кому-то... Я лучше свеженькие вещи отдам( у знакомой малышу годик), а этот костюмчик долго думала куда пристроить... ПРИГОДИЛСЯ!!!

Ну.. и как только что "родившемуся", бутылка с кашей!!! Ой, совсем забыла. Одежду на него шила не я... Это я вещи детские перебирала, что мало, что на лето достать.И нашла костюм старшего сына( ему скоро 12).Младшему уже мал. Ну такая память, чтоб отдать кому-то... Я лучше свеженькие вещи отдам( у знакомой малышу годик), а этот костюмчик долго думала куда пристроить... ПРИГОДИЛСЯ!!! (фото 10)

Всем очень рада всегда!!! Спасибо,что зашли!!!)))

ирина митюшкина

Ой, какие прикольные домовые! Особенно вновь родившийся - так уверенно себя на кухне чуйствует -хозяин смеюсь

LenorCHIK

Спасибо за первый комментарий!!! Да... он мордастенький у меня вышел)))

Валентина Кузина

бравобравобраво

LenorCHIK

цветыБлагодарю!

сорбонна

чудесный домовенок!!

LenorCHIK

цветыСпасибочки!!! Побывала у Вас в гостях... какие классные работы!!! Здорово!

сорбонна

спасибо большое.заходите в гости.буду рада

vita max

Как все замечательно,аккуратно и красиво!Я тоже себе хочу сшить,ну хоть что-нибудь!А вы молодец и себя побаловали!Мне очень понравились все работы!браво

LenorCHIK

цветыБольшущие СПАСИБКИ!!!

Светлана Дьяконова

Какие прекрасные куколкисупер!браво.А как вы делаете глазки?

LenorCHIK

Спасибо! Я приладилась рисовать акриловыми красками на чайных пластиковых ложках. Когда-то,когда только изучала что и как делается, у кого-то увидела))) К сожалению, не помню у кого((( Ну вот... рисую, ручки от ложек отрезаю... веки клею... реснички... Вот как-то так)))

Светлана Дьяконова

Спасибо Леночка,гблагодарюлазки получаются что надосупер!

LenorCHIK

Мне приятно)))

нина60

Ленок,очень такие замечательные куклы у тебя -симпатичные,думаю,что молодая пара будет довольна!благодарю

LenorCHIK

цветыцветыцветыблагодарюСпасибо,Нинуль!!! Я очень надеюсь, что понравится молодой паре мой домовой.

Аулова Елена

Замечательные работы,очень понравились!!!!!бравоцветы

LenorCHIK

благодарюцветыцветыСпасибо ,Леночка , огромное!!!

zarinali

Лена, от души смеялась над  Ванькой -такой прикольный! Теперь точно рукоделие под присмотром будет! Вот попробуй ка что то не так сделать! И хомка замечательный!Ё У меня всё руки не доходят до хомяков. А подарок вообще изумительный. Думаю, что такому подарку обрадуются от всего сердца! Здорово!

LenorCHIK

благодарюцветыСпасибо,Светлана!!! Рада видеть Вас у себя в гостях)))

Ольга Александровна

Замечательные домовые! Очень красивые игрушки!

LenorCHIK

Большое спасибо!!!цветыцветыцветы

Жанна Кронина

Какие все замечательные! Хома- супер!)))))))))))))))))))0супер!бравобраво

LenorCHIK

цветыСпасибо,Жанна!

Санита Клауверг

бравокрасота....скинте ссылочку мк...