Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочная рапсодия


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Цветочная рапсодия Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Цветочная рапсодия

Цветочная рапсодия (фото 1)

Цветочная рапсодия

Цветочная рапсодия (фото 2)

Цветочная рапсодия

Цветочная рапсодия (фото 3)

Цветочная рапсодия

Цветочная рапсодия (фото 4)

Здравствуйте дорогие друзья! Я пока не надоела с цветами ?Учусь,расписываю руку .Получается не все Так хочется тагильскую розу ,но пока она мне не дается .Пишу что получается... Желтая роза кажется слишком мелкой относительно всего рисунка.Может быть сделать ее крупнее ? Еще ,кажется много получилось бутонов и все они однотипны .Не судите строго,лучше советуйте,я исправлюВсем спасибо за внимание .Удачи и весеннего настроения!!!

Натали И.

красиво, в особенности красная, такая шикарная!

Наталья Богословенко

Спасибо ,Натусенька.Эксперементирую с цветами/фон/ и видами цветов .Получается то ,что получается Пока  я ведомая .Может быть придет опыт и я буду рисовать,что мне хочется?.... Посмотрим.Спасибо еще раз за поддержку!

Галина Токарева

Наташа,успехи однозначно есть! А на счёт композиции,там где жёлтые розы советую добавить ещё одну или две крупные розочки пониже.При этом слегка изменить оттенки лепестков.А к красной розе неплохо добавить закрытых бутонов.

Наталья Богословенко

Милая девочка Спасибо Я так Вам рада!!!!!!!!! Спасибо за совет Попробую Хорошо ,когда есть Ваша поддержка! Выплыву!!!

Гладнева Анна

Очень красиво!

Наталья Богословенко

Спаси бо,Анечка.Рада,что понравилось!

Елена Бобрицкая

Наташа,приветик!!!! Если и дальше так пойдет,то результаты не за горами! Первая мне понравилась больше,единственное,что я бы не делала такие кричащие фоны,особенно во втором варианте.Фон больше привлекает внимание,чем сама роспись. А сам цветочек очень даже ничего,вполне достойный! На листочках лучше вымешивай краску,а то они в рябушку. Прорисовочки на листьях делай потоньше,а на мелких не делай совсем,грубовато получается.Бутончики:сама их "упаковка" должна быть изящней,попробуй в этом случае менять кисть на более тонкую и выводи кончики выше и тоньше. Сама видишь,что все замечания по деталям,а в целом все нормально! Я развыступалась,как противная учительница!смеюсь Наташенька,а проблемы с композицией очень легко решить. Посмотри по сторонам и ты увидишь массу идей. Это и цветные обои и ткани и много еще чего.Подсматривай как там располагаются элементы и бери это за основу. Разберешься со всеми мелочами и твоя рапсодия зазвучит!!! Чего от души желаю!жму руку

Наталья Богословенко

Милая  Леночка!! Что бы я делала ,если бы не эта замечательная страна и и ее еще более замечательные жители Спасибо за советы А училки мне сейчас более всего нужны.Попробую все исправить.Ваши советы как руководство к действию.Я уже говорила,что я пока  ведомая,кисть сама по себе,краски сами по себе ,и т д Все  о чем рассказали мне я пока чувствую интуативно,но  координации в мыслях ,чувствах и руках,видимо придется подождать Но понимаю,чем больше подсказок,тем легче дорога СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксения Балабух

Очень красивые работы!цветы Мне очень нравится! Единственное хотела бы посоветовать фон делать спокойнее, и тогда больше внимания упадёт на розыцветы. Хотела поинтересоваться а какими красками. вы рисуете? Если не секретсмущаюсь

Наталья Богословенко

Ксения,спасибо.Краски использую акриловые Очень нравятся.Рисовать никогд не умела и в худ школу не ходила. Ваши замечания учту Всего доброго!!!

Alloska

Наталья! предлагаю посмотреть видео-уроки для начинающих в технике одного мазка, все очень понятно и доступно. Я их собираю для себя)))) думаю, что многое станет понятно цветы

http://alloska.blogspot.com/2012/04/one-stroke-11.html

http://alloska.blogspot.com/search/label/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

 

Наталья Богословенко

Аллочка! У меня сегодня день рождения.Новый год и 8 марта сразу.Вы мне сделали потрясающий подарок Спасибо огромное Более нужного подарка  быть не может !!!!! СПАСИБИЩЕ !!! Но была бы признательна,если бы подсказали как можно скачать эти уроки Вот сейчас уезжаю на все праздники в гости И так хочется скачать на флешку,что бы можно было пользоваться в любой удобной ситуации Возможно ли это? Но даже  если это не получится- рада без памяти  Вашему  подарку Удачи Вам и новых творческих побед

Alloska

Наталья! Поздравляю Вас с Днем Варенья цветы счастья, здоровья и творческих успехов цветы

Честно говоря, я не знаю как правильно скачивать уроки, я как-то пыталась, но ничего не получилось((((( может кто-нибудь прочитает наши посты и подскажет нам.

Я сама немного рисую, и тоже безумно рада, что нашла их, там все очень доступно, так что изучайте)))))

Рада, что Вам понравилась моя ссылка цветы

Наталья Богословенко

Аллочка,день варенья,такой же как и Новый год -этитм я хотела сказать ,что с Вашим письмом в мой дом вошел большой праздник.Вы чудо.СПАСИБКИ Значит тренироваться буду тогда,когда возвращусь из гостей.Там на самом деле все понятно .Удачи Вам !!

Alloska

ААаааа....Семен Семеныч! вот я тундра ....умираю от смеха будем  ждать  новых уже более успешных проб)))))

буду следить и по возможности подсказывать цветы

Наталья Богословенко

Спасибо,Солнечный человеке А Тундра я От радости,что получила такую ссылку не смогла выразить правильно мысли  Удачи Рада знакомству и обретенному мастер- класс