Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии. Первые работы.


 58 из 71 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарии Первые работы Гипс цемент Картон Ленты Нитки Полиэтилен Семена Стаканы Стекло

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые жители СМ!!! Решила попробовать сделать кофейный топиарий, а потом еще два из фасоли и из гофрированной бумаги. Это мой первый опыт с деревцами. Хочу поблагодарить всех мастеров , которые занимаются деревцами, именно благодаря им и их мастер-классам я сделала свои топиарии. Буду рада прочитать Ваши комментарии.

Здравствуйте уважаемые жители СМ!!! Решила попробовать сделать кофейный топиарий, а потом еще два из фасоли и из гофрированной бумаги. Это мой первый опыт с деревцами. Хочу поблагодарить всех мастеров , которые занимаются деревцами, именно благодаря им и их мастер-классам я сделала свои топиарии. Буду рада прочитать Ваши комментарии. (фото 1)

Сделала деревце и подумала, что чего-то не хватает и решила одеть шляпку на него....)))

Сделала деревце и подумала, что чего-то не хватает и решила одеть шляпку на него....))) (фото 2)
 
Топиарии. Первые работы.  (фото 3)

Топиарий из фасоли....

Топиарий из фасоли.... (фото 4)
 
Топиарии. Первые работы.  (фото 5)
 
Топиарии. Первые работы.  (фото 6)

Топиарий из гофрированных розочек. С этим я мучилась больше всего. Делала его по мастер-классу: http://www.liveinternet.ru/users/3161723/post211072865/ Ну как вы, наверное, видите розочки у меня не очень то получились.....я так и не поняла как их правильно делать...Наверное до меня не дошло))))))

Топиарий из гофрированных розочек. С этим я мучилась больше всего. Делала его по мастер-классу: http://www.liveinternet.ru/users/3161723/post211072865/ Ну как вы, наверное, видите розочки у меня не очень то получились.....я так и не поняла как их правильно делать...Наверное до меня не дошло)))))) (фото 7)
 
Топиарии. Первые работы.  (фото 8)

И кривоват немного...)))

И кривоват немного...))) (фото 9)

Спасибо, что заглянули!!! Всем творческих успехов!!!))))

Кузнецова Юля

класс! фасолевое дерево это что-тобраво 

Светапуся

А мне очень понравилось деревце с розами: оно такое нежное....  

Ludik2704

Очень красивые топиарии!!!!!!!!! Шляпка замечательная!!!  С фасолью супер!!!!!!! А с розочками такой воздушный, нежный, хочется лизнуть!!!!! Горшочки прелесть!!!

Galliano

Большое, большое спасибо!!!!улыбаюсь

Еленче

Мне понравились все. Я,конечно, не великий критик,но скажу, что у Вас очень хороший старт-аккуратно,красиво и гармонично. А это достойно похвалы))) УМНИЧКАцветы

Galliano

Спасибо большое, мне очень приятны Ваши слова!!!!!!улыбаюсь

lubasya

Очень красивые работы и не скажешь, что первые. Фасолевое - шедевр бравоСкажите, вы чем-то покрыли фасоль в конце? Я почему спрашиваю, у меня фасоль в доме не хранится, сразу варю всю, чтобы жучки не завелись. Насколько долговечна будет работа из нее?

Galliano

Спасибо за комментарий!!!! А по поводу фасоли, если честно, то я вообще не подумала о жучкахудивляюсь.....так как я сама фасоль не ем и в семье тоже ее не любят. Я сейчас подумаю над этимдумаюнадо еще у мастеров спросить которые уже работали с фасолью..., а то у меня уже хотят купить этот топиарий....Вот будет неприятность если какая то живность заведется по моей вине у покупателя домагрустно.....Спасибо, что спросили. Я как все разузнаю сразу Вам напишу..... 

lubasya

Не забудьте поделиться информацией. Спасибо.

Galliano

Да, да....я уже поспрашивала у мастеров. Мне ответили, что достаточно такой топиарий покрывать лаком и все будет нормально и он достаточно долговечен. Лак лучше использовать спрей..., что я и сделала....

Катя Синявская

Замечательные топиарчики!бравоцветы

Людасик-37

ОООчень ВСЁ красиво!!!А можно нескромный вопрос?По какой цене уходит ЭТА прелесть?смущаюсьСпасибо!

Galliano

Спасибо!!!улыбаюсь Топиарии у меня от 500 рублей и выше........цена зависит от затрат на изготовление, размера и сложности.   

гость

топарий из фасоли супер, хотела уточнить а фасоль вы как крепили и на что???