Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Орхидея


 23 из 159 

Флористика искусственная Валяние фильцевание Моделирование конструирование Орхидея Проволока Шерсть

В избранных: 4

Поделиться:

Это моя мечта была: свалять веточку орхидеи. Было несколько попыток, но полученные цветочки меня совершенно не удовлетворяли, я их даже не показывала никому. Пробовала делать по МК Юлии Казаковой , по не получаются у меня каркасные цветы пока, грубо и толсто выходит, да и поверхность не идеальна. Короче, я сваляла цветки по-мокрому из мерино-шелка. Поверхность получилась такая слегка с блеском. тонировала цветки сухой пастелью ( шерстью не выходит так как мне хочется) Точечки ставила акрилом.

Это моя мечта была: свалять веточку орхидеи. Было несколько попыток, но полученные цветочки меня совершенно не удовлетворяли,  я их даже не показывала никому. Пробовала делать по МК Юлии Казаковой , по не получаются у меня каркасные цветы пока, грубо и толсто выходит, да и поверхность не идеальна.  Короче, я сваляла цветки по-мокрому из мерино-шелка. Поверхность получилась такая слегка с блеском. тонировала цветки сухой пастелью ( шерстью не выходит так как мне хочется) Точечки ставила акрилом. (фото 1)

Чем я не довольна, так это самой веточкой, это самое слабое место . Есть к чему стремиться и в чем совершенствоваться. Вообщем смотрите сами....

Чем я не довольна, так это самой веточкой, это самое слабое место . Есть к чему стремиться и в чем совершенствоваться. Вообщем смотрите сами.... (фото 2)
 
Орхидея (фото 3)
 
Орхидея (фото 4)
 
Орхидея (фото 5)
 
Орхидея (фото 6)
 
Орхидея (фото 7)

Сначала думала листик добавить, но потом передумала. он мне показался уже лишним. Буду рада услышать ваше мнение по этому вопросу. Советы и критика приветствуются!

Спасибо что зашли, солнечного Вам настроения!!!!

Hani

супер!

Kyld

Спасибо))

Дарья Кунина

Ух ты! Лена, я сначала подумала, что это холод.фарфор....думаючитаю..... - валяла....шерсть....!!!!приветствую Совет дать не могу т.к. никогда такой красотой не занималась!!!! Но похвалу ты заслужила однозначно!!!!благодарю Веточка нежная-при-нежная получилась!супер!

Kyld

Спасибо, Дашенька))) Очень приятно!!!

Clio

из шерсти!!!! ни за что  бы не подумала!!отлично смотрится

Kyld

Спасибо))))))))))

Вероничка

Супер, тоже подумала что фарфор, очень красиво! браво

Kyld

Очень рада что Вам нравится)))

Анна Бабенко

ПРЕЛЕСТЬ!!!

Kyld

цветы

Елена Зубкова

Для первого опыта, помоему прекрасно! И веточка меня ничуть се смущала. Цветочки нежные и красивые. А главное мечта сбылась!!!!

Kyld

Леночка, спасибо)))) Да уж, мечта типа сбылась, не совсем как я хотела, но все же))) зато теперь я могу учитывать свои ошибки, а раньше-то я о них и не подозревала))) 

na-ta-li

ВАУ! Леночка, первый раз такое вижу! Так тоненько, изящно, красота - просто загляденье!

Kyld

Спасибо, Наташенька!! всегда так радуюсь, когда ты ко мне заходишь))))

Lyubavaphoto

Да уж!!! Удивили!!! Думала, что это холодный фарфор!!! Браво!!! Так тонко и нежно!!! Все просто великолепно получилось!!!

Kyld

Спасибо большое)))) Очень хорошо, что я  могу удивить))) Постараюсь сделать это еще не раз))

алелми

А критиковать нечего!!!! Если не читать подводку, понять что это цветок из шерсти невозможно!!!!! Натурально на все 100, Лен я реально не понимаю как это возможно сделать!!!!

Очень профессионально!!!! Умница!!!!!

Kyld

Леночка, спасибо огромное, мне так приятно!!! Я уже практически растаяла и капаю со стула))) Как можно сделать могу рассказать)))подмигиваю

алелми

Ох, Лен такое я не осилю, валяние для меня что-то скульптурно-трудоёмкое,

я думаю необходимо уметь лепить, рисовать, обладать чувством цвета.....

и ещё потрясающим терпением! Ты молодец, что всё это освоила! Я не зарекаюсь,

всему своё время может быть и я дорасту!!!!!

 

Т а м а р а

Леночка! Самое главное, что эта веточка сейчас в руках того, кому ты так хотела её подарить. Думаю, это будет его любимый цветок.

aramina

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!! Видела просто цветы орхидеи валяные, сама валяла на каркасе, но это были просто одиночные цветы. А у Вас аж целая ветка!!!!!! Смотрится как настоящая орхидея! ЗДОРОВО!!!

Может раскроете секрет, как делали? Буду Вам признатльна!

Kyld

Да никакого особого секрета и нет. Я сваляла тонкое полотно ( очень тонкое) из мерино-шелка и кардочеса. Потом вырезала лепестки из него и заваляла края и срезы. лепестки прогладила с паром, они стали еще более тонкими и ровными. Отдельно сваляла иглой серединки. Собрала цветочки, скрепив лепестки между собой ниткой. Затем обмотала стебелек зеленой шерстью . Из проволоки сделала веточку, к ней примотала цветки и бутоны( бутоны сваляны по-мокрому, только придавала им не шарообразную форму, а какую мне надо было.). Веточку и стебельки цветов обмотала зеленой шерстью плотненько. Цветы затонировала сухой пастелью. Края лепестков покрыла разведенным водой акриловым лаком( чтобы не обтрепывались и форму лучше держали, потому что они очень тонкие и нежные получились. Но только края, остальная поверхность лепестка осталась такой же нежной )) Саму веточку тоже вскрыла лаком, только уже не разведенным. Все)))) Удачи Вам!!! 

aramina

Спасибо! Попробую обязательно сделать!