Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фарфор


 3 из 29 
Тип работы
Техника

Лепка Фарфор Фарфор холодный

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте Всем!!! Сварила я сегодня фарфорчик по МК Mashenka_ . Вот ссылка https://stranamasterov.ru/node/338157?c=favorite .Получился как надо, такой не получался никогда. Пластификатор купила в магазине автоэмалей. Воняет очень, но того стоит. Рецепт там же в МК, все по граммам. Творческих всем успехов и удачи!!!

Татьяна314

Рада за Вас! Примите поздравления! Но хотелось бы фото того что у вас получилось. смущаюсь

LadyDi73

Привет, Света, рада за тебя. А у меня не получается найти пластификатор, уже весь Уссурийск объездила, никто про такое чудо природы даже не слышал. Подскажи, пожалуйста, марку пластификатора, название и адрес магазина, где тебе повезло его купить, озадачу брата, пока он в Находке. А я пока нашла в магазине клей ЛАКРА мебельный, очень неплохой результат, гнётся отлично, только немного желтоватая масса получается. Жду твоих новых и гибких цветов.

Svetlana76

Наташа, даже некогда зайти посмотреть, что ты наваяла! Вот руки чешутся, хочется полепить. Пластфикатор нужно спрашивать в автокрасках, они его продают по граммам, я купила 30 или 40 грамм за 35 рублей. Представляет из себя прозрачную жидкость. Марку не подскажу, налили в баночку и все. Надо спрашивать не пластификатор, а добавка в краску для покраски бамперов. У нас на выезде из города, на ДСУ, рядом с остановкой есть автомагазин, там я и купила. Вчера попробоваля лепится очень даже хорошо, сегодня утром маленький цветочек гнулся. А вот ЛАКРА клей я не могу найти, варила на ТИТАН D3.

LadyDi73

Спасибо, но брат не успел, магазин до 17-00 работает, придётся ждать до следующей недели, когда опять домой соберётся.