Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Отредактированная " ваза "Золотые узоры"


 22 из 52 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись "Отредактированная " ваза "Золотые узоры" Краска Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Выставляю фото немного "отредактированной " вазы. Мне кажется, так она смотрится более завершенной.

Выставляю фото немного "отредактированной " вазы.  Мне кажется, так она смотрится более завершенной. (фото 1)

Сделала "кант" глиттером. Спасибо всем, кто помог мне в "редактировании" вазы!)))
Фотографировала вечером, цвет немного исказился.

Сделала "кант" глиттером. Спасибо всем, кто помог мне в "редактировании" вазы!)))
Фотографировала вечером, цвет немного исказился. (фото 2)

Вазы мне не дают покоя))) Вот еще одна, очередная, дождалась своего часа))) Но вообще-то она мне кажется какой-то незавершенной, чего-то в ней не хватает. Мне кажется, та часть, которая осталась прозрачной, смотрится "одиноко", а что добавить туда - никак не могу придумать. Думала, завитушками дополнить - не то! затонировать в более темный цвет - снова не то! А что??? Буду рада, если подскажете!

Вазы мне не дают покоя))) Вот еще одна, очередная, дождалась своего часа))) Но вообще-то она мне кажется какой-то незавершенной, чего-то в ней не хватает. Мне кажется, та часть, которая осталась прозрачной, смотрится "одиноко", а что добавить туда - никак не могу придумать. Думала, завитушками дополнить - не то! затонировать в более темный цвет - снова не то! А что??? Буду рада, если подскажете!
 (фото 3)

Ну и поближе. На фото, как ни старалась, не видно блесток. Я по основному фону проложила еще узор c глиттерами, поэтому ваза "игриво" поблескивает, особенно на солнце)))

Ну и поближе. На фото, как ни старалась, не видно блесток. Я по основному фону проложила еще узор c глиттерами, поэтому ваза "игриво" поблескивает, особенно на солнце))) (фото 4)

Спасибо, что зашли ко мне в гости))) Спасибо, что оставили свое мнение и помогли подсказками, над чем еще необходимо поработать))).

Ксения Яковлева

Очень красиво, цвет - спокойный и благородный!! Супер!!

Мила88

Спасибо, Ксюша! Так быстро откликнулась - очень приятно!))) Но все-таки чего-то в ней, этой вазе,  не хватает. Наверное, надо было полностью всю "зазолотить"!

Валентинка Порчелли

Очень красиво!!!!!!!!!!!!А мне кажется-можно добавить роспись,только без фона.и не до конца.Сделать немного незавершённый край.Не до самого конца.Ну...думаю понятно написала.смущаюсьХотя мне-нравится этот вариант.Очень красиво!цветыЯ бы так оставила.

Мила88

Вот-вот, я тоже думала, что, может, без фона, только контуром "дозавивать"+глиттер слегка? На 1 сантиметрик, может? Или уже "от души"?))) Спасибо, Валюш!!!!благодарюцветы

Валентинка Порчелли

На 1 см...смущаюсьцветы

Наталья Земляничкина

Людмила! Восторг и очарование! Ваза еще лучше прежней! А почему решили не до края расписать? Мне кажется, что туда роспись "просится".

Мила88

Да, Наташа, согласна! Просится! Вот только не могу решить: "дописать" контуром вот так, по чистому стеклу или тоже сделать фон? Если буду "фонить", то будет заметен стык. Если по чистому - не слишком ли "пусто" будет? И, Наташа, может, на "ты" перейдем?

Наталья Земляничкина

жму рукуЯ только "За". Может и правда сделать полоску на стыке между верхом и низом. Сделать ее немного ярче основного фона и (или)оставить без росписи. Нужно попробовать на фрагменте и сразу убрать, если не понравится.

Мила88

Полоску из ленточки-тесемочки? Или просто отступить с 1 см и остаток снова "заФОНовать", а по нему - завитушки?

Наталья Земляничкина

Я открыла вазы Марины. Они у нее совершенны. Она делает роспись до самой кромки. Поскольку у тебя фон, то скрыть границу, думаю, не удастся. Можно попробовать сделать фрагмент росписи без фона и посмотреть, что получится. Если без фона совсем не подойдет, то  при помощи малярного скотча попробовать сделать краской как фон шириной около 1 см, снять это  скотч и выше этой "ленты" сделать такой же фон как на вазе. Так скроется переход между фоном. 4 раза переписывала. Но получилось коряво. Думаю, что ты поймешь, что я пытаюсь сказать.

Мила88

Кажется, поняла твою мысль! Спасибо, Наташа! Попробую оба варианта. "Отодрать-то" никогда не поздно))))  Вот что значит, не продумать все с самого начала! Это моя безалаберность рукам покоя не дает)))

Naivory

Ваза очень красивая!!!супер! И мне тоже кажется туда роспись просится))) А еще я представила себе эту вазу с ромашками и зеленой лентой по краю декора, который сейчас на вазесмущаюсь Конечно, лента на вазе это не стандартно, но каждая идея имеет право на жизньсмущаюсь

Мила88

Спасибо, Оля! Идея хороша! Если дописать доверху, прямо так, по чистому стеклу, а потом, чтобы переход был не очень резким, пустить узенькую золотую тесемочку.... думаюНадо прикинуть!))) СПАСИБО!!!

Мама Владика

Очень красивая вазочка! в верх я бы сделала в виде матового стекла, мне кажется симпатично будет и стильно!!!

Мила88

Спасибо, Римма! Тоже неплохая идея - матовое стекло! Надо подумать! и попробовать)))

cremona

Мила...очень красивая вазочка!цветы

Ну конечно,работа чуть не завершена... прямо это пространство...одиноко плачет...Я за "дописать" контуром.

Подождите ...решение придет ...обязательно...цветы

Мила88

Спасибо, Оля! Вы правы в том, что надо подождать - это-то я как раз и не умею делать))) Надо было подождать и ПОДУМАТЬ, как все будет выглядеть в готовом виде. А я сначала сделала фон, а потом отступать уже было поздно))) Как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. А у меня - рукам)))

Таня_Скорпиончик

Красивая,Солнечная, Царская аза получилась! Роспись просто восхитительна. Так всё мелко,аккуратно сделано! Браво!улыбаюсь

Мила88

Спасибо, Танечка, за такой чудесный, приятный-приятный отзыв!)))Очень рада, что ты зашла во мне))) Желаю тебе УДАЧИ в игре по скетчу!цветы

Таня_Скорпиончик

Забегаю иногда. Ты у меня в избранных. А я ко всем избранным раз в неделю забегаю - смотрю что нового)))

Спасибо.цветы

Мила88

"И они обменялись букетами"))))  Спасибо, Тань, за "избранную")))

Ольга Полянская

Люда, очень понравилась ваза, согласна с девочками, верх надо доделать. А роспись ровная и четкая. Завиточки все разные, причудливые, мне очень нравятся. Здорово!!!браво

Мила88

Да, буду что-нибудь придумывать))) Спасибо, Оля! А мне очень-очень понравился "Яблоневый цвет"!!!!

Ольга Полянская

цветыжму руку

Бася_Аня

бравоОчень красивая!

Мила88

Спасибо! Мне ооооочень приятно!)))

_Надежда_

Очень понравился конечный результат !браво Великолепно !

Мила88

Мне тоже кажется, что окончательный вариант смотрится более завершенным. Спасибо за отзыв!)))

Наталья Земляничкина

Людмила! Супер! Мне очень нравится. И по краю роспись совсем другая. Завитки крупные и красивые! Очень эффектно!

Мила88

Это вообще-то была твоя идея - попробовать сделать фрагмент росписи без фона и посмотреть, что получится. А я только попробовала))), но получилось, на мой взгляд, действительно неплохо. Так что спасибо тебе за идею!!!)))

Наталья Земляничкина

Вот оно что! Так это я молодец?хихикаетПо-моему, неплохо. Даже хорошо. А еще, как вариант. Если есть золото из баллончика, то можно основную роспись прикрыть, а кромку слегка сбрызнуть золотом, как легкий туман. Хорошо сидеть и рассуждать.смеюсь Сейчас роспись все объединила. Вот повезет кому то с подарком!

Мила88

Ну, ты кладезь идей!!! Но золота из баллончика у меня, к сожалению, нет((( Поэтому придется пока просто запомнить! Спасибушки!)))