Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальная выпечка.


Тип работы
Событие

Кулинария Пасха Рецепт кулинарный Пасхальная выпечка Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем, всем доброго дня и хорошего настроения!!!!!Каждый год стараюсь побаловать своих близких разными печеностями!!!!!Вот что у меня получается!!!!

Всем, всем доброго дня и хорошего настроения!!!!!Каждый год стараюсь побаловать своих близких разными печеностями!!!!!Вот что у меня получается!!!! (фото 1)

Много рецептов пасхальных куличей в СМ, я решила тоже поделиться своим.На 0,3 литра теплого молока, 1 патетик (11 гр) сухих дрожжей, 2 ст.л. сахара, 3, 5 стакана муки, обязательно просеянной. Заводим опару и даем хорошенько растронуться.Добавляем 1ч. л. соли, 400гр масла, можно пополам с маргарином, 2 стакана сахара, 5 желтков. Все вымешиваем, далее хорошо взбитые белки и 4 ст. муки.вымешиваем, добавляем приготовленный изюм, где то 200гр и даем время чтобы подошло.В формы, смазанные маслом, кладем тесто на одну половину ли даже меньше обьема формы, еще даем постоять и выпекаем 35 - 40 минут при темп 180 гр.Куличи получаются сдобные и всегда пропекаются!!!! Желаю удачи!!!!

Много рецептов пасхальных куличей в СМ, я решила тоже поделиться своим.На 0,3 литра теплого молока, 1 патетик (11 гр) сухих дрожжей, 2 ст.л. сахара, 3, 5 стакана муки, обязательно просеянной. Заводим опару и даем хорошенько растронуться.Добавляем 1ч. л. соли, 400гр масла, можно пополам с маргарином, 2 стакана сахара, 5 желтков. Все вымешиваем, далее хорошо взбитые белки и 4 ст. муки.вымешиваем, добавляем приготовленный изюм, где то 200гр и даем время чтобы подошло.В формы, смазанные маслом, кладем тесто на одну половину ли даже меньше обьема формы, еще даем постоять и выпекаем 35 - 40 минут при темп 180 гр.Куличи получаются сдобные и всегда пропекаются!!!! Желаю удачи!!!! (фото 2)

А эти булочки получились отлично по рецепту Ирины Качуковой , за что я ей очень благодарна.Домочадцам очень понравились!!!!

А эти булочки получились отлично по рецепту Ирины Качуковой  , за что я ей очень благодарна.Домочадцам очень понравились!!!! (фото 3)

Еще разок во всей красе!!!!

Еще разок во всей красе!!!! (фото 4)

цветыцветыцветыРада всем гостям, заглянувшим на огонек!!!!

Юличка.Т.

Выпечка замечательная!!!! Смотрю и слюнки бегут!!!! Спасибо за рецептик, взяла в копилочку!

Татьяна Горбылева

Спасибо Юля, что заглянули!!! Я этим рецептом пользуюсь уже много лет!!!Можно еще добавлять ванильный сахар, цукаты, но и так хорошо!!!! Заходите в гости!!!!

Людмила Егармина

Ням-ням! Как у Вас тут пахнет! еда

Татьяна Горбылева

Да, Люда побаловала своих домочадцев!!!! Всегда Вам рада!!!!

lubasik

Аааай! Какие вкусняшки!!!еда

Татьяна Горбылева

Спасибо большое ЛЮБОЧКА!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ням нямочка какая!

Татьяна Горбылева

Благодарю!!!!! Тут очень много замечательных рецептов, которые НЕПРЕМЕННО хочется попробовать!!!!!

львовна

еда Ой, Танюш, какая вкуснотища-красотища! А запааааах!!! Всю клавиатуру опять слюной залила. Заглядывай ко мне в гости - к твоим куличам мои яйца крашеные.смеюсь

Татьяна Горбылева

Как же я вам рада!!!!! Настроение замечательное от нашего общения и такой КРАСОТЫ!!!!!!!!

львовна

смущаюсь Танюш, а можно на "ты"? А то я сама как-то нахально перешла...

Татьяна Горбылева

Даже с большой радостью!!!!!

Волжская ДРИАДА

Как здоровооооооо!!!!!!!!бравоцветы

Татьяна Горбылева

Спасибо!!!!!!

Ольга Сердюкова

ММММ Вкусноооо! едаЗдорово!

Татьяна Горбылева

симпатияБлагодарю Оля, всегда, всегда рада твоему визиту!!!!!!

GALA1507

Вот я же настоящий булкоед....хотя по мне и не скажешь, глазенками всё бы съела....Здорово!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Горбылева

Спасибо Галочка!!! А вот мне то как раз этого нельзя, но до чего же мои родные любят!!!!!!!!!!!!

Ирина Качукова

Татьяна, как же я пропустила такие вкусняшки?! Благодарю Вас за благодарность мне )) Извиняюсь за тафтологию. Вижу, то булочки удались на славу!!!!!!!!!  Самое главное, что все домашние довольны!!!!! А куличики какие ароматные ! М-М-М!!!

Татьяна Горбылева

Ирочка, так что дерзайте, балуйте нас новыми рецептами, Вы у меня в самых избранных из всех избранных!!!!!А домашние довольны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Качукова

Ой, спасибо!!! Это так ответственно быть избранной!!! цветы Я смущена благодарюЕще раз спасибо, Татьяна!!!!