


Поделиться:
Этот торт спекла моя дочь для своей дочурки Миюшки на День рождения.

Платье для внучки Мии.

Платье для внучки.

Куклы для внучки.

Ещё одни туфельки связала внучки.Подошву вяжу как и для любых пинеток-здесь 38 петель получилось в конце третьего ряда-подошвы-потом прохожу 1 ряд захватывая ниже ряда за переднюю стенку петли -после вяжу 4 ряда так же можно или захватывая обе и переднюю и заднюю стенки петли. Выделяю место для начала ПЕРЕД-НОСОЧЕК-захватываю 1 и 2 -ой и 3-ий раз петли -вытягиваю-и потом провязываю дважды.И так 8 раз.Это всё ПЕРЕД-НОСОЧЕК.Потом в образовавшиеся петли-из 8 провязок-захватываем столько раз(НЕ ПОВЯЗЫВАЯ)-у меня -белой ниткой связано-8 ВЫТЯНУТЫХ ПЕТЕЛЬ-собрать в одну-и потом провязать верх туфельки.И в конце связать планочку-застёжку.Вам успеха!!!!!!!

Одеялко в технике Пуфики. http://quiltstudio.ru/?p=438#more-438 Мастер-класс в технике ,,Пуфики,, очень хорошо показано-пошагово.

Кресло-сшила из поролоновых сидушек.Буду сюда постоянно вставлять новые работы, сделанные для внучки.Кресло сшила из 2 сидушек от больших кресел-паралон был высотой 12 см -вот из сидушек этих я скроила детали-обшила каждую новой материей, после каждую деталь пришивала где положено.Напишу размеры:Детали: 1) Боковушки- длина- 41 см, высота- 21 см, 2) Спинка-ширина 41см, высота- 29 см, 3) Сидушка ширина 41 см,глубина -34 см.Обшить каждую деталь, как обшиваются посылочки-3 стороны на машинке прошить а 4-ую оставляем открытой-вставляем в неё деталь-.и вручную зашиваем.На спинке сзади по верхним углам я пришила петли длиной 16 см-чтобы ребёнок сам тянул и тем самым перемещал кресло своё куда ему вздумается.Успеха!

Сшила за 1.5 дня.Т.к. всё для этого нашлось.ВАЛИК с шёлка-он тянется-стрейч.Цветные детали накроила из кофточек,футболок-которые почти не носились и место занимали. Длина деталей -40 см.(некоторые надшивала),ширина-разная.Валик заполнила белыми гранулками.Длина валика- 2м.Диаметр-круга на обеих концах=13 см+1см на обмётку его краёв и шов.Чехол из трикотажа.Одевала его на валик с трудом.Да самое главное забыла-ШИТЬ ШВЫ МЕЛКИМ ЗИГ-ЗАГОМ.Т.к когда будете одевать и тянуть чехол-то могут лопнуть швы-я на этом ошиблась-так сняла чехол-и перестрочила шов в длину мелким ЗИГ-ЗАГОМ.Надо было пришить замок к чехлу-я это упустила-(вы не забывайте)-так сшила ещё 1 чехол уже с замком- длина его 1.5 м..На концах второго чехла сшила липучки.Ну что ж,успеха и вам!Детишкам на здоровье!Только чтобы они и их родители были здоровыми и счастливыми!

2 комплекта для внучки

Туфельки для внучки.

Туфельки для внучки

Комплект

Комплект.


Пинеточки ещё большие,но придёт и до них очередь.

Башмачки для внучки.

Постелька для куклы.

Куколки для внучки.

Пледик ,,СПЕКТР,, для внучки.Размер 63 Х 56 см. Это мы с Викой шли в магазин для новорожденных, а ко входу вели покрашенные следы детских ножек.Вот отсюда идея со следами...

Справа по краю-лента, которую пришивают к шторе-она как бы гафрированная.Вязаный квадратик из грубой шерсти выше 3 полосоячки-заполнены горохом, рисом.В следочки положила пуговички разного размера.Слева- впереди большой квадрат-там пришила пуговичкии закрыла тонкой тканью-для безопасности.В зелёную полосочку положила разные не колющие штучки.Ковёр в процессе ещё.

Потом пришила на полосочки красную скакалку....

Сапожки внучки Миюшки для дома.Длина подошвы 13 см.Я не вязала их, а скроила из вязанного свитерочка. а вниз вставила подклад из кофты с ангоры и шерсти- она свалялась после стирок..Швы,как видно выходят наружу.но пяточку и носочек-ушивала во внутрь слегка закругляя.

Платье для принцессы.

Платье для внучки

Полотно связала на доске с гвоздиками-и сшила сумочку внучки.

Нарядное платье для внучки сшила из свадебного платья-знакомая отдала.А спинка и полочка -из блузки с машинной вышивкой.Потом прикрепила цветочек.

Ещё нарядное платье

Сарафанчик сшила из юбки -в клетку по косой, а розовая ткань-была подкладкой.

Был оч. красивый халат-воротник и отделка пошли на спинку и полочку.

Сарафанчик из лоскутков.

Безрукавка из 46 квадратов

безрукавка из 54 квадратиков

Платье на День рождения из шифона

Очень оригинальное одеяльце! И все вещи для внучки связаны с любовью - это видно!!! БРАВО!
Молодец бабушка.Одеялко-пуфики хорошенькое.Вязанье-
Спасибо!Приятно!!!Внучка родилась 9/4.
Вау...
Супер!!! У такой бабули внучка будет первая красавица))))))
Восхитительно! Всё понравилось! Одеялко -
Повязушки -
!
Оой, какие очаровательные вещички!!!!! Пуфики-пумпушки просто супер!!!
Чудесные вещички!!! Молодец, бабушка!!!
Поздравления с рождением внученьки и самые лучшие пожелания!!!!
Внучке повезло!