Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы из конфет


 39 из 84 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Бумагопластика Куклы из конфет Бумага гофрированная Материал оберточный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Было у моей дочурки День рождение (у Веронички) задумка была сделать куклу в свит-дизайне. Так получилась розовая кукла. Племяшка у видев куклу шепотом осторожно признесла: " И я такую хочу" вот так родилась вторая кукла. А так как день рождения у них с перерывом в 6 дней у меня получился конвеер кукол с конфетами.
Вот они, как сестренки рядышком стоят и красуются перед вами.

Было у моей дочурки День рождение (у Веронички) задумка была сделать куклу в свит-дизайне. Так получилась розовая кукла. Племяшка у видев куклу шепотом осторожно признесла: " И я такую хочу" вот так родилась вторая кукла. А так как день рождения у них с перерывом в 6 дней у меня получился конвеер кукол с конфетами. 
Вот они, как сестренки рядышком стоят и красуются перед вами. (фото 1)

Вот эта кукла дочуркина. Она очень любит розовый цвет и кукла получилась розовая. Конфет закупила всех помаленьку, чтоб были разные.

Вот эта кукла дочуркина. Она очень любит розовый цвет и кукла получилась розовая. Конфет закупила всех помаленьку, чтоб были разные. (фото 2)

Это спиной. Цветы крутила тоже различные.

Это спиной. Цветы крутила тоже различные. (фото 3)

Это портрет. Украсила платье бусинами, на пояс повязала атласную ленту. Атласная лента все время съезжала, пришлось приклеить на пистолет.

Это портрет. Украсила платье бусинами, на пояс повязала атласную ленту. Атласная лента все время съезжала, пришлось приклеить на пистолет. (фото 4)

Моя дочка любит косички, поэтому и кукле постаралась заплести французкую косу и украсить волосы гофробумагой под цвет платья.

Моя дочка любит косички, поэтому и кукле постаралась заплести французкую косу и украсить волосы гофробумагой под цвет платья. (фото 5)

Ну вот и фото с именинницей...

Ну вот и фото с именинницей... (фото 6)

Это кукла для племяшки с цветочком в руке. Решила сделать в разных цветах, но мне кажется переборщила, в цветочках лучше использовать не более 2 цветов. Платье украсила бусинами. На голове соорудила заколку из гофробумаги под цвет платья.

Это кукла для племяшки с цветочком в руке. Решила сделать в разных цветах, но мне кажется переборщила, в цветочках лучше использовать не более 2 цветов. Платье украсила бусинами. На голове соорудила заколку из гофробумаги под цвет платья. (фото 7)

А это бочком.

А это бочком. (фото 8)

Воодушевлялась работой Свет9 https://stranamasterov.ru/node/229886?tid=451%2C1707 . За основу взяла пенопласт от телевизора, а в нем как раз подходящие отверстия  оказались, так что клеить мне его не пришлось, просто отрезала кусок и закруглила сверху. Девчонкам куклы очень понравились, первые дни были в восторге, даже конфеты не трогали, а потом все равно растеребили. Хорошо, что конфеты в этих куклах легко вынимаются, а цветочки остаются, так что куклы будут радовать еще долго.

 Спасибо что уделили внимание.цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вааау! :)

Н@дежда

Рада что понравились,  БЛАГОДАРЮблагодарюцветы

Светик 1903

Надежда, куколки- очаровашки!!! Красивые получились!!! Дочурка- прелесть!!!

Н@дежда

Светик, благодарю !!!!благодарюцветы

Sjusen

Красавицы! Все 3 (2 куколки и дочка)!

Н@дежда

Спасибоблагодарюцветы

AnuttaDV

супер!супер! работа. для девочки конечно превосходный подарок..... вот думаю что своей куколке племянницы сделать удивить! Ваша работа понравилась...попытаюсь так же

Н@дежда

Спасибо, пробуйте и у вас все получится!!!!благодарюцветы

Toschka

Куколки супер! Дождалась таки, чтобы помореть.цветы

Н@дежда

Все как обычно работы выкладывать поучается с опазданием, но они обязательно появятся в нашем блоге. СПАСИБО!!!благодарюцветы

Выбражуля

Шикарные куколки, но Вероничка краше!!!!!!смеюсьбравосупер!симпатияцветы

Н@дежда

Благодарю, конечно Вероничка краше кто б сомневался!!!!цветыблагодарю

Ле@я

Как здорово! Хорошибраво