Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетение бисерного колючего меха. Мульт-мастер-класс


Тип работы
Материал

Видео Бисероплетение Плетение бисерного колючего меха Мульт-мастер-класс Бисер

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Позвольте представить вам мой второй мульт-мастер-класс про мех. На сей раз про колючий мех.
Не претендую на единственно-правильность плетения, демонстрирую всего лишь своё виденье данной техники.
Результат может выглядеть, например, так:

Цвета, равно как и длина ворсинок в мехе, могут быть любыми, экспериментируйте на здоровье.

Продолжительность ролика чуть больше шести минут.
Приятного просмотра.

Остальные мои мульт-мастер-классы можно увидеть тут: http://katenkin-biser.ru/lessons/index.php

Помощник сайта

Категория "мастер-класс" снята, так как ссылка не является таковым

Екатерина Костинская

ПО-ЧЕ-МУ?

Ссылка на мастер-класс не является мастер-классом или мульт, показывающий подробно технику плетения, не является мастер-классом?

Предыдущий мастер-класс, оформленный абсолютно аналогично, никаких нареканий не вызвал, по-моему...

Помощник сайта

Работа должна быть показана на нашем сайте, а не на другом. В остальные записи так же внесены изменения.

Екатерина Костинская

Исправила.

Помощник сайта

Зря вы меняете категории. Мастер-классов на сайте как не было, так и нет. Так же как и видео...

Екатерина Костинская

Простите, не понимаю. Почему теперь это не мастер-класс? Его видно прямо на сайте, не так ли?

Или что, видео должно быть размещено непосредственно на сервере сайта?

Что не так, объясните, пожалуйста, по-человечески.

Екатерина Костинская

Возможно, мои записи не соответствуют строгим правилам сообщества (или правила как-то изменились с тех пор, как я их читала, или я что-то подзабыла).

Но всё же, как мне кажется, не стоит с человеком, размещающим полезную для пользователей сайта информацию, разговаривать как проницательный следователь с мелким жуликом. "Зря вы меняете категории" очень смахивает на "отпирательство Вам не поможет, Смит".

Мне не нравится, что половина моих записей лишилась категорий, я стараюсь добавить те категории, которые не будут противоречить правилам.

Будьте добры, поясните, пожалуйста, Ваше высказывание "Мастер-классов на сайте как не было, так и нет. Так же как и видео..."

Значит ли это, что ни одна моя запись не может соответствовать данным категориям, или же, если следовать формальной логике высказывания, данные категории отныне отсутствуют на сайте?

И, если Вас не затруднит, чуть более доброжелательно, пожалуйста.Спасибо.

Петр Шольц

Позвольте вмешаться в ваш диалог...

Екатерина, помощник сайта вам в краткой форме пытается объяснить, что ваш материал на сайте должен соответствовать заявленной категории. То есть, если вы ставите тип Мастер-класс, то он должен отвечать правилам оформления Мастер-класса. Эти правила есть почти у каждой категории, но мастер-классы проверяются помощниками сайта особенно тщательно.

Согласно нашим правилам ссылка на мастер-класс не является мастер-классом. Пользователь, открыв запись с типом мастер-класс у нас на сайте, сразу должен увидеть сам мастер-класс. Если же он видит поделку и ссылку на МК, то тип записи будет Поделка.

То же самое с видео. Если вы ставите тип записи Видео, то в запись должно быть встроено видео, а не ссылка на него.

И последнее: не стоит в кратких словах помощников сайта видеть неуважительное обращение.

Екатерина Костинская

Благодарю Вас за разъяснения, Пётр Кристофорович!

Теперь почти всё понятно.

Остаются два вопроса: Почему сейчас, когда видео встроено, категория Видео и недопустима?

И ещё: если это мульт-мастер-класс, то есть в нём подробнейше показано, как плести, но текста и фотографий нет (ибо ну не нужны), то он всё равно не подходит под категорию Мастер-класс? Если да, то я просто заменю на Педагогический опыт. Это не противоречит правилам?

Петр Шольц

Если видео встроено в запись и отвечает правилам оформления Мастер-класса, то можно и нужно поставить тип записи мастер-класс и видео.

С требованиями к содержанию и оформлению материалов с типом Педагогический опыт вы можете ознакомится в разделе Педагогический опыт.

Екатерина Костинская

Благодарю Вас ещё раз.

То есть мастер-класс без фотографий и текста - не мастер-класс в понимании сайта. Педагогический опыт без научных обоснований - не педагогический опыт в понимании сайта.

Спасибо.

ira_chernova

Здравствуйте, уважаемый помощник сайта! Поясните мне пожалуйста, как моя работа" Сердечное дерево и букетик лаванды" могла попасть в категорию мастер- класс? В Поиске" мастер-класс бисер" моя работа на 69 странице и там немало таких работ, которые близко не стояли с МК, просто есть слова" мастер-класс"? Мне кажется, это ошибка компьютера, а не живых людей?Мне, конечно, это льстит, но я не заслужила этого, другие, настоящие мастерицы, страдают от того, что их МК так скрупулезно просматривают. Ребята, давайте жить дружно! Жизнь ведь так быстротечна! Надо быть немного снисходительнее друг к другу!

А сайту я очень благодарна за то, что дарите мне и миллионам других людей радость общения и вообще новую жизнь . Я , честно сказать, еще никогда так интересно не жила и не имела столько много друзей.

ФЕЙТА

Спасибо!!! В копилочку взяла себе!цветы

Екатерина Костинская

На здоровье!

ira_chernova

Екатерина, большое спасибо за ссылочку на мастер- класс! Прочла переписку выше стоящую, не все поняла, может в силу своей недалекости или чего то еще, честно говоря, мне эти придирки тоже не нравятся. А теперь хочу задать вопрос работникам сайта по моим непоняткам, а Вы , Катюша, может прочтете?А заодно посмотрите пожалуйста здесь( я недевно искала что то про подсвечник и набрела  через google.com Поиск " мастер -класс- бисер") и вдруг на 69 странице мое " сердечное дерево и букетик лаванды"  просто так я и назвала, а в тексте есть мои слова, что , благодаря Мастер-классу ...... я сотворила это. И потом, полазив еще, я нашла немало такого же. Хотя  у меня не было никакого МК.Хочу у работников спросить , как я могла заслужить такую честь попасть в категорию мастер- класс?

Екатерина Костинская

Спасибо, Ирина!

А Вы не дадите прямую ссылочку на Ваш Букетик Лаванды?

ira_chernova

Катя, вот ссылочки на лаванду, я их также нашла в Google, япробовала делать и по первой ссылке, но мне не очень понравилось, а по второй- ясмешала весь бисер и набирала, проволока- три метра тонкая, делаем петельки. Потом делаю листики, затем обматываю жесткий провод зелеными нитками или флорлентой и от верха примерно 10 см начинаю приматывать листики . А когда веточка готова, то кончик ее смажу клеем момент и начинаю накручивать нить с бисером потуже и одновременно поправляю петельки и прижимаю их к веточке и кончик проволочки туго замотаю между последними бисерными петельками, чтоб ее не было видно и опять клеем и можно между петельками по всей длине веточки с бисером прокапать для надежности. Только берите провод жесткий , а то на не очень жестком веточки валятся, тяжесть бисера, хотя у меня мелкий бисер, а на крепком проводе стоят красиво,

 

http://rainbowbiser.ru/lavanda

http://biseroc.ru/lavanda_iz_bisera.php

Помощник сайта

Вы имеете ввиду эту работу? https://stranamasterov.ru/node/316036 На сайте у неё нет категории мастер-класс, а поисковик выдает все работы, в которых есть это словосочетание, даже если вы написали его в комментариях.

ira_chernova

Спасибо за ответ,  я тоже знаю, что у моей работы нет категории МК и Ваш ответ мне ясен,просто  все равно что то не до понимаю.( извиняюсь за тупизм, у меня это бывает, я даже не обижаюсь на себя).

 Мне нужен был мастер класс по подсвечнику, я его искала только в мастер- классах и там очень много МК и вдруг моя работа именно в мастер классах! Просто мне обидно зе Екатерину, она стольким полезным с нами делится, ну , может, как то не так написала, а нельзя ли для таких случаев сделать снисхождение и не всегда следовать букве закона? Не сочтите за наглость, это только просьба за супер умных  и готовых поделиться своим опытом мастериц.

С уважением к работникам сайта, Ирина.

Помощник сайта

Согласна, что материал интересный и подход нестандартный, но правила одинаковы для всех. У нас очень многие мастерицы имеют свои блоги и сайты, где размещают мастер-классы. Для них тоже придётся делать исключение?

ira_chernova

Спасибо Вам за ответ и понимание.