Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах эта свадьба или подарки на годовщину родителям.


 31 из 129 

Кукла Поделка изделие Свадьба Бумагопластика Моделирование конструирование Рисование и живопись Шитьё Ах эта свадьба или подарки на годовщину родителям Бумага Бумага гофрированная Бусины Бутылки пластиковые Гуашь Капрон Клей Краска Кружево Ленты Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такие подарочки под марш Мендельсона получили мои родители в четверг. В этой записи я устроила фото сессию невесте.

Вот такие подарочки под марш Мендельсона получили мои родители в четверг. В этой записи я устроила фото сессию невесте. (фото 1)

За основу я взяла верх пластиковой бутылки. Вкрутила длинный саморез в крышку и начала формировать "туловище". Для этого использовала губки для мытья посуды (или поролон) и вату.

За основу я взяла верх пластиковой бутылки. Вкрутила длинный саморез в крышку и начала формировать "туловище". Для этого использовала губки для мытья посуды (или поролон) и вату. (фото 2)

Затем я обтянула каркас капроновым носком. Получившиеся при этом складочки постаралась замаскировать несколькими слоями гуаши. Сверху, чтобы не пачкалось, покрыла лаком.

Затем я обтянула  каркас капроновым носком. Получившиеся при этом складочки постаралась замаскировать несколькими слоями гуаши. Сверху, чтобы не пачкалось,  покрыла лаком.  (фото 3)

Для шеи я обмотала саморез несколькими слоями "Ириса".

Для шеи я обмотала саморез несколькими слоями "Ириса". (фото 4)

И вот так! Рук у куклы не было... (я не знала, как их сделать аккуратно, одинаковой толщины, и т. д.) работа приостановилась. И тут меня осенило. Я сшила горжетку, а рукава набила ватой. Так и девушке теплее и красивее, а главное руки есть!

И вот так! Рук у куклы не было... (я не знала, как их сделать аккуратно, одинаковой толщины, и т. д.) работа приостановилась. И тут меня осенило. Я сшила горжетку, а рукава набила ватой. Так и девушке теплее и красивее, а главное руки есть! (фото 5)

Цветы...моей фантазии не хватило ни на что большее...

Цветы...моей фантазии не хватило ни на что большее... (фото 6)

Фата крупнее. Розочка готовая, от резинки для волос.

Фата крупнее. Розочка готовая, от резинки для волос. (фото 7)

Крупнее платье. Изначально планировала сшить платье из белого атласа, но раскроив, я поняла, что ине хватит только на мини. Под руки попались остатки органзы и сетки, пришлось выкручиваться.Бутылка- основа была предварительно выкрашена в белый цвет - альтернатива подкладки.

Крупнее платье. Изначально планировала сшить платье из белого атласа, но раскроив, я поняла, что ине хватит только на мини. Под руки попались остатки органзы и сетки, пришлось выкручиваться.Бутылка- основа была предварительно выкрашена в белый цвет - альтернатива подкладки.  (фото 8)

Сзади.

Сзади. (фото 9)

Волосы. Делала впервые из атласных лент. Наклеивала слои внахлёст клеем пистолетом.

Волосы. Делала впервые из атласных лент. Наклеивала слои внахлёст клеем пистолетом.  (фото 10)
 
Ах эта свадьба или подарки на годовщину родителям. (фото 11)

Это моя первая авторская кукла. Не судите строго. Буду совершенствоваться.приветствую

P.S. Продолжение следует...

А вот и оно  https://stranamasterov.ru/node/349905

Л.И.З.А

Молодчинка! Так красиво! куколка очень интересная!

ЛютикА

Спасибо за приятный и такой быстрый комментарий.цветыприветствую

сорбонна

Вы молодчина!! как говорится было бы желание.главное начать.А Вы ведь делали с душой и для родителей.Для них это был неожиданный подарок и очень приятный. учитесь на работах других.на своих ошибках.чувствуйте.что Вы делаете и чего хотите У Вас все обязательно получитсьяя.и спрашивайте у мастеров Вам обязательно подскажут.Удачи в Вашем начинании это  очень интересно.

ЛютикА

СПАСИБО за советы и за то, что не поленились оставить комментарий! приветствуюцветыулыбаюсь

нина60

Необыкновенно хороша!цветы