Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серёжки "Губка Боб и Патрик"


 51 из 62 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Серёжки "Губка Боб и Патрик" Краска Глина полимерная пластика Проволока

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

 
Лепка: Серёжки "Губка Боб и Патрик" (фото 1)
 
Лепка: Серёжки "Губка Боб и Патрик" (фото 2)
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

прикольно.очень понравилось

Дiана

Спасибо Елена!

Бабушка Ани и Даши

Сережки очень понравились!Младшая дочь Лиза просит сделать такие-же.А как Вы их делали?Если нетрудно-расскажите,пожаааалуйста!

Дiана

Чтобы сделать сережки вам понадобятся: цветная пластика, акриловые краски, лак, круглогубцы, швензы , штифты , колечки (продаются в специализированных магазинах и в магазинах ткани). Длина сережки вместе со швензой составит 5 см.

Из пластики раскатать лепешки толщиной: розовая (2,5-3мм), желтая (0,8-1мм) и зеленая (0,8-1мм). Вырезать круги диаметром 3,5 см, желтых должно быть два. Зеленый круг желательно сделать чуть поменьше, примерно 3,2 см. В желтых кружках проделать дырочки, а затем между двумя желтыми положить зеленый. Слегка прижать слои, края сгладить так что бы зеленый цвет не был виден. Из обрезков желтого и розового цвета скатать по две маленьких бусины. Запечь в духовке при t 110-130 около 7-10 минут. После остывания убрать неровности мелкой наждачной бумагой, разукрасить и покрыть лаком.  Толстой иглой проделать дырки в шариках и мордочках. Дырки я делаю после запекания что бы изделие не деформировалось. Но бывает пластика которую нужно дырявить до запекания, т.к если после, то она трескается. Так что лучше заранее проверьте на пробнике. В мордочки вставить кольца. Кружочек у штифта немного отогнуть и зацепить за кольцо в мордочке, затем соединить. Другой конец штифта продеть в бусину и с помощью круглогубцев закруглить и соединить с швензой.  

Желаю успехов!

natali_r

Сережки прикольные браво, а на счет фурнитуры- спасибо за фотографии. Давно хочу попробовать, но не знала на что крепить бусинки...

Дiана

Спасибо! Успехов вам!

Le_ska

Очень симпатичные сережки!!

Никак не могу понять: как же крепить швензу к изделию? есть ли фотографии процесса? :)

Светлана Новицкая

Здорово, как и украшения из конфеток!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Юки-чан

Если бы я умела и было бы много времени, сделала бы себе такие! Помотрела некоторые ваши работы, такие оригинальные идеи! Блеск, просто блеск!

Дiана

Спасибо большое! Идея этих сережек была не моя. Придумала их девушка в подарок подруге, а я лишь выполнила её заказ

Анечка2012

Прикольные серёжки! Мне понравились.