Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лилия. Я ее одолела!


 57 из 107 
Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Лилия Я ее одолела Фарфор холодный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Долго я мечтала слепить лилию. Хотела слепить без молда. Как-то просидела над ней 2 часа, слепила три лепестка, потом смяла и положила комочек в коробочку.
Уже твердо решила купить молд, присмотрела в интернете. Но решила еще раз попытаться. Совсем без молда, конечно, не обошлось…. Использовала самодельный.
Но на этот раз, по-моему, у меня что-то получилось. Не зря говорят: «если долго мучиться, что-нибудь получится». Конечно же, лепить – это не мучиться, а получать удовольствие.

Долго я мечтала слепить лилию. Хотела слепить без молда. Как-то просидела над ней 2 часа, слепила три лепестка, потом смяла и положила комочек в коробочку.
Уже твердо решила купить молд, присмотрела в интернете. Но решила еще раз попытаться. Совсем без молда, конечно, не обошлось…. Использовала самодельный.
Но на этот раз, по-моему, у меня что-то получилось. Не зря говорят: «если долго мучиться, что-нибудь получится». Конечно же, лепить – это не мучиться, а получать удовольствие. (фото 1)

Стебель у меня, конечно, не образцовый. Не получается пока идеально. Не бросайте в меня камни. Нет у меня возможности сесть и слепить все поэтапно. Моему младшенькому 2,5 года. Непоседа еще тот. Слеплю листочки – побежала по делам. Потом стебелечки к ним, потом цветочки… пока собирать воедино – высохло, уже не раскатаешь, не замажешь… идеально не получается. Ну хорошо еще, что так получается.

Стебель у меня, конечно, не образцовый. Не получается пока идеально. Не бросайте в меня камни. Нет у меня возможности сесть и слепить все поэтапно. Моему младшенькому 2,5 года. Непоседа еще тот. Слеплю листочки – побежала по делам. Потом стебелечки к ним, потом цветочки… пока собирать воедино – высохло, уже не раскатаешь, не замажешь… идеально не получается. Ну хорошо еще, что так получается. (фото 2)

Массу красила масляными красками. Тонировала сухой пастелью. На фото, как ни старалась запечатлеть, не видно перехода цвета. В жизни цветок более яркий и лучше видны тонированные края.

Массу красила масляными красками. Тонировала сухой пастелью. На фото, как ни старалась запечатлеть, не видно перехода цвета. В жизни цветок более яркий и лучше видны тонированные края. (фото 3)

Это цветок до тонировки. Запечатлела чтобы сравнить результат. По-моему, не испортила. У меня с тестом так было: в тесте ничего, а в цвете – ой-ой-ой.

Это цветок до тонировки. Запечатлела чтобы сравнить результат. По-моему, не испортила. У меня с тестом так было: в тесте ничего, а в цвете – ой-ой-ой. (фото 4)
 
Лилия. Я ее одолела! (фото 5)

С наступающим праздником всех!

С Пасхой!

С наступающим праздником всех!

С Пасхой! (фото 6)

Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости!!!! Очень рада всех видеть!

 

avesta-78

очень красивая лилиябравоцветы

NatalyD

Спасибо большое!!!! благодарю

LadyDi73

Замечательная рыжая красавица, очень натуральная, только где-то одну тычинку потеряла, их у лилии 6 штук.

NatalyD

Спасибо! Реально 6. Я как-то даже не смотрела на тычинки. Столько пересмотрела лилий! Столько раз туда-сюда листала картинки, пока она у меня не получалась! И на тебе! Тычинки не сосчитала! Вот такая я невнимательная!

Я уже раньше лепила лилию маленькую на заколку. Видно, лепила по чьему-то образцу. А там, наверное, тоже их было 5. Вот так и родилась у меня бракованная лилия! грустно

LadyDi73

Она не бракованная, а эксклюзивная. Считайте, что "вывели" неизвестный науке новый сорт улыбаюсь.

NatalyD

Спасибо! Буду так считать! смеюсь

Марина Севастьянова

Получилось сногшибательно!!! Была бы рада если научили делать такую красавицу!

NatalyD

Спасибо за комплимент. Ну так, чтобы научить - вряд ли стоит обращаться ко мне. На сайте есть достойные внимаия МК https://stranamasterov.ru/node/150487?tid=451%2C1629

У меня еще очень много косяков, чтобы делать МК по лилии.

А вот подсказать как сделать молд для лепестка лилии могу.

NatalyD

Марина, не подумайте, что я просто отмахнулась. Просто в СМ очень много мастеров, которые лепят лилию намного лучше меня. Но если у Вас будут какие-то вопросы - пишите, я обязательно отвечу.

Марина Севастьянова

Спасибо большое за ссылку! Я была бы очень рада, если бы Вы подсказали как сделать молд.

NatalyD

Сейчас пришлю сообщение в личку.

львовна

супер!Очень натуральная лилия получилась! Браво! И яйца симпатичненькие!

NatalyD

Спасибо большое!

Fardo

Просто нет слов.... Очаровательная тигровая лилияблагодарю, очень реалистично!!!!супер!. Браво МАСТЕРУ!!!

NatalyD

Спасибо, Таня! Действительно похожа на тигровую. Перебор с "веснушками". Все хочу поменьше их тыкать, но как размахусь - так и на весь лепесток.

ТаНеЧКА67

Шикарная лилия!!!!Браво!  

NatalyD

Спасибо! Очень приятно!улыбаюсь

kiriana

Замечательная яркая лилия!!! Молодец!!!

NatalyD

Спасибо, Кира!

Светлана Иванцова

Супер красота! Наташа - умничка браво

NatalyD

Спасибо, Светочка! Рада видеть!

Ульяна - уже не новичок

красивая лилия.... а я молд самодельный сделала лепесточек по пластилину прокатала и эбоксдкой полила

NatalyD

Слепок с натурального лепестка лилии?

Я вот жду лета, чтобы тоже молдов наделать.

Наталья Парикова

Лилия очень красивая!!!браво

NatalyD

Спасибо, Наташенька!

ника салтыкова

Лилия получилась красиваябраво у меня тоже первые с 5 тью тычинками получились и такие смешные, я их назвала лилии с радиационной зонысмеюсь

NatalyD

Спасибо, Нина! Посмотрела на Ваши радиационные лилии. Ме они очень понравились. Хотя, конечно, последующие настоящие шедевры!!!

camira

Красивая лилия!И тонировка красивая получилась. А я думала что когда моей 2,5 будет то легче будет. смеюсьНо чувствую что нет. Моя наверное электриком будет, все розетки пытается потрогать.хихикает

NatalyD

Спасибо, Аида! Наверное наши дети дальние родственники. У моего основные игрушки - провода и розетки. Был совсем маленьким - я ему выдала удлиннитель: и вилка тебе и розетка и нет электричества. Но это было не на долго. Все равно нужны были реальные розетки. Попылесосить нельзя, комп все время выключал. Даже блок питания пришлось покупать новый - он его замучил до смерти. Сейчас с розетками немножко угомонился, но воду переливать любит. Включить блендер, миксер, мясорубку без него нельзя - он обязательно должен принимать участие.

camira

О классная идея, проснется тоже дам удлиннитель старый.смеюсь

GALA1507

Наташечка, ты такая молодчинка, какой шикарный цветок, так всё изысканно, каждое пятнышко на месте......Великолепная работа!!!!!!!!!!!!!!!

NatalyD

Спасибо, Галочка!!!!! Очень приятно тебя видеть!

Ludik2704

ПРЕКРАСНАЯ, ЖИВАЯ  лилия!!!!!!!!!!! Тонировка  СУПЕР!!!!! И тебя с Пасхой!

NatalyD

Спасибо, Людмила!!!!

ElenaVi

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ЛИЛЕЙКА!!!! Молодец!!!

NatalyD

Спасибо, Лена!

Мамуля Ванюли

Супер! У вас отлично получилось. Тоже мечтаю одолеть лилию, только вот все никак не возьмусь.... А вы-молодец! Поздравляю с успешным дебютом вашей лилии!!!

NatalyD

Спасибо! Планирую еще 2 сделать. Для букета. Но будут других цветов. Такой же получить не получится. Мешала туда все подряд. Повторить, наверное, не смогу. Как только все успеть? И крокусы хочется по Вашему МК. И т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что еще газетные трубочки лежат накрученные и о декупаже периодически вспоминаю. улыбаюсь

Irina Bozhko

Очень красивая лилия получилась, а то, что без молда, так даже и не заметно!!! Молодец Наташенька!!браво

NatalyD

Спасибо, Ирина! Очень приятно Ваше внимание! Вы для меня настоящий Мастер!

ТАНЯ 404

Наталья,шикарная лилия,красавица!И тонировку видно,и переход цвета,особенно на фото № 3.Все прекрасно!Хочется именно Ваш МК!!!Просим!!!

NatalyD

Танюша, спасибо Вам большое!!!! Мне очень приятно. Вы меня засмущали прямо. смущаюсь Я буду еще лепить две лилии для букета, попробую отснять процесс. Младшенький мой во всем мне помогает. Но если с лепкой мы с ним еще можем договориться (я ему даю кусочек фарфора и он его катает), то фотоаппарат нам поделить сложнее. Стараюсь при нем не фотографировать, а то прощай фотик.

Что наснимаю, тем как-то поделюсь лично с Вами. Остальным, думаю, будет неинтересно. Да и со стеблем у меня проблемы.

Но Вы посмотрите какие чудесные цветы у девочек:

https://stranamasterov.ru/node/287725?c=favorite

https://stranamasterov.ru/node/328854?c=favorite

У ника салтыкова их штук 5 или больше

У Marisabelle

Может у Вас получится их уговорить на МК?

Ольга Полянская

бравоКакая красавица получилась!!!

NatalyD

Спасибо Вам, Ольга!

Innna22

Наташа очень очень красиво!А ты не пробовала лепить по живому цветку?Я думаю лилии сейчас продаются.Я сейчас леплю нарцисс и альстрометрию,просто прокатываю скалкой лепесток,сразу и фактура и форма.И не надо молд и каттер,мне нравится.А моей младшей 2,2.Тот еще помощник!Вот сейчас спать уложила,бегу лепить.Если добирается до моих листиков,то все,сегодня помыла их вместе с посудой,она уменя любитель посуду мыть.

NatalyD

Мой тоже любит в воде полоскаться. По живым цветкам смогу все лето лепить. У меня на даче много разных. А так покупать цветы, чтобы по ним лепить - так это дорого получится, лучше уж молд - он навечно. Тем более я своему свободному времени не хозяин. Выдалась минутка - полепила. Если собирать в кучку, так у меня уже мешок гербария собрался бы: надергаю где-то цветочков, листочков, пока лепить - они уже засохли. У меня уже и маринованные заготовки есть. Но не все цветы переносят благоприятно маринад, некоторые разлазятся.

Хотела еще вставить фото своих живых красавиц - у меня желтые лилии растут, но не нашла, видно сбросили на диски - комп переполнен.

Innna22

У меня такая же ситуация,леплю урывками,и цветы .тоже вянут.Хорошо что весна,вышла в сад нарвала нарциссы.А скоро и тюльпаны!А у меня коллекция роз и ирисов,правда очень подмерзли зимой.Надо тоже свои фото вставить.Думаю летом лепить будет трудно,вечная борьба за красоту и урожай.

NatalyD

Да, летом напряг со свободым временем. Я пока еще в декрете и все лето просижу на даче с детьми. У меня своих двое. Еще к нам в гости должна приехать сестра моя родная с Камчатки на все лето. С двумя внучками. Так что у нас будет целый детский сад. Да еще огород, а потом и консервация..... Сплю (предыдущих два лета) по 6 часов в сутки. И это без всяких рукоделий. Так что про хобби прийдется забыть до зимы. грустноплачу 

197007 Ljudmila

анимация размером 115,86 КБ (118 639 байт) удалена, ПС п.1.3

NatalyD

Спасибо за анимацию!

LEE

Ой, я сначала подумала, что это вывели новый сорт лилии, а тут слепили, как настоящая живая! супер! Очень понравилась!браво

NatalyD

Спасибо!!!!

Танюшша

Молодец, Наташа! Хорошенькая получилась! Даёшь большую ветку! симпатия

NatalyD

Буду стараться!

geo

Очарование!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!

NatalyD

Спасибо! Пион Ваш мне тоже понравился. Орхидея СУПЕР! Впрочем о ней я Вам писала.

Найдёнова Галина

Наташенька!Лилия замечательная и тонировка сделана мастерски!!!!!!!!!!!!

NatalyD

Спасибо!

By DiArt

Очень красивая лилия и цвет такой сочный и насыщенный!!!СУПЕР!!!!

С праздникам, Вас Христос Воскрес!!!!

NatalyD

Воистину воскрес! Спасибо за комментарий, Диана!

mis Marpl

цветыцветыцветы

NatalyD

благодарюжму рукуцветы

zlatoiskra

Очень красивая лилия! Я в восторге!браво

NatalyD

Спасибо, Кристиночка!!!!!

нина60

Наташенька,какие у тебя замечательные работы-мне очень понравились!цветы

NatalyD

Спасибо Вам большое!!!! А я к Вам не заходила, а Вы -уже ЗВЕЗДА!!!!! Поздравляю! У Вас действительно замечательные куклы!!!!! Просто нереальные!!!! Меня всегда восхищает то, чего сама не умею делать.

Yuli@

Натусяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!А-БАЛ-ДЕТЬ!!!!Заглянула к тебееееее,а тууууут.Смотрю тебя конкретно понесло.Но,скажу я тебе,понесло в нужном направлении,всё просто супер!Очень красиво!Лилия просто шикарная,и переход цвета видно,всё такое натуральное,нет слов!!!!БРАВО!!!!

NatalyD

Спасибо, Юль!!!!! Такой душевный комментарий!

У тебя такие интересные пасхальные поделки!!!! А я к Пасхе не успела. Вот только доделала пасхальный венок. Будет к следующей Пасхе.

Сегодня выложу. Будет МК. Заходи - погляди.

Yuli@

А как же,обязательно забегу!!!улыбаюсьСпасибо за похвалу!!!благодарю

Mokko

Наташа, я что-то в последнее время в СМ редко - все времени не хватает. Пошла по знакомым - а у тебя тут такая красота! Очень понравилась лилия!цветы

Если позволишь парочку советов))) Бутончик у тебя один совсем желтый, а остальные совсем зеленые)))) Надо как-то согласовать!улыбаюсь (Это я так, к слову))) Мне лилия и так нравится)))

И к твоим словам о том, что глина сохнет и не получается выровнять все. Когда соединяешь части, добавляй на места соединений сверху совсем немного свежей глинки и разглаживай мокрыми пальчиками. Когда высохнет, чуть подтонируешь, и не будет заметно никаких стыков.)))

NatalyD

Танечка, спасибо большое за советы!!!!! Они мне очень необходимы! Иногда очень хочется спросить у Мастера что-то, да неудобно человека нагружать.

Тем более мне важны советы по лилии, потому-что планирую слепить еще две в букет. Так что советы пригодятся.

А бутоны зеленые не оба совсем зеленые. Самый маленький зеленый, а чуть больше затонирован желтой пастелью. Он немного светлее. А желтый подтонирован зеленой пастелью. Можно было, конечно, и более плавный переход сделать. Но, когда я начала лепить лилию, совсем не была уверена в успехе затеянного предприятия.....

Спасибо большое!!!!! Если впредь будет напрашиваться совет - буду очень рада. Есть люди, которые не любят советы - чего вы меня учите. А я к советам отношусь очень позитивно.

Mokko

Договорились!жму руку

Олька М

Здорово! А мне бы шаблон молда... смущаюсь

NatalyD

Без проблем. Пришлю в личку то, что у меня есть.

АЛЕНААЛЕНА

СОВЕРШЕННО ШИКАРНАЯ ЛИЛИЯ!!!!!!!!!!!!

NatalyD

Спасибулечки!!!!!!!!!!!!!!!! смущаюсь

Валисий

Чудесно!цветы

NatalyD

Большое спасибо за отзывы!