Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

))) Дебют в пейп- арте. Пасхальное яйцо.


 57 из 58 
Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Аппликация из скрученных жгутиков Дебют в пейп- арте Пасхальное яйцо Салфетки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Авторская техника Татьяны Сорокиной!

Авторская техника Татьяны Сорокиной! (фото 1)

Это моя первая работа в пейп- арте. Не шедевр конечно! Но с него всё начиналось! ))) Перепутала очерёдность покраски. )))

Это моя первая работа в пейп- арте. Не шедевр конечно! Но с него всё начиналось! ))) Перепутала очерёдность покраски. ))) (фото 2)
SWETLANA_S

ПРИКОЛЬНО!!!

Орешка

смеюсьблагодарю)))) Комментарии на сленге неформалов тоже принимаются! Большое спасибо! )))

GALA1507

Здорово, очень красивое, драгоценное получилось яичко!!!!!!

Орешка

Спасибо! Да, да точно! Не простое, а золотое!

Полунчик

Красиво! Отдельное спасибо за ссылку на виньетки, а то у меня с этим проблема. Сейчас тоже делаю, накрутила не очень красиво!

Орешка

Благодарю! Вот у меня фантазия не очень богатая. В основном создаю повторюшки и подсказки очень выручают! И вам успехов! Это так увлекательно! В итоге, моя семья сегодня без супа! )))

Полунчик

Ой, Лена, и не говори! Раньше я выражала себя через кулинарию, а теперь не до этого... Дочь сейчас всё чаще задаёт вопрос: "Мам, а поесть у нас нечего?". Но это тоже неплохо, пусть это будет стимулом для неё, пусть учится готовить!

Ольга73

Лен, красотень получилась!!!! Очень здорово! А мне больше нравится когда рисунок жгутиков выделяют другим цветом. Я бы по твоему яичку черненьким акрильчиком сухой губкой пробежалась бы!!!

Орешка

Ой, Оля, спасибо большое за совет! Сейчас сбегаю за чёрным акрилом. Знаешь, мне тоже казалось уж больно золота как-то многовато! Масло масляное получается... А что делать не знала. Сначала думала, что само яйцо надо было изначально чёрным сделать. Но потом аккуратно золотом не покроешь. А вот эту идейку ты мне подкинула клёвую! Спасибо преогромное опытной Мастерице! Всенепременно учту рекомендации, обязательно сделаю с чёрным акрилом и поставлю фото. Покажу, что получилось.

Ольга73

Лен, глянь МК там есть рекомендации по тонированию окрашенной поверхности. Может пригодиться тебе с яичком!!!жму руку https://stranamasterov.ru/node/239030

Орешка

жму рукублагодарюОй, Олечка, спасибо преогромное! Я посмотрела, добавила себе в закладки! Замечательный МК! Мне обязательно пригодится! Благодарю, что делишься накопленным опытом! благодарю

КотМяу

Вау, какое яичко: не простое, а золотое! СУПЕР!!!супер!

Лен, а это ты настоящее яйцо запейпартила? Или из чего-то основу делала?

Орешка

Спасибо! Светуль, скажу честно, пошла я по неправильному пути. Использовала варёное яйцо. Хотя в СМ есть вариант - пустую скорлупу заполняют монтажной пеной. А потом эту основу украшают. Но мне было невтерпёж и я загубила варёное яйцо.грустно

КотМяу

Нет, Лен, это ты, похоже, не яйцо загубила, а пэйп-арт загубила. Вот когда оно "благоухать" начнёт", тут и придёт конец этой красоте!!! Жааааааалко как!!! Ну, ничего, зато какое-то время будешь на него любоваться.

Орешка

 Поделку планировали отдать в детский сад.  Да приболели... Теперь это наша проблема. Да залакировала, вроде пока без сюрпризов!смеюсь

lubasik

Леночка, какое восхитительное золотое яичко получилось! просто прелесть! Молодчина!супер!браво А тёмненьким по жгутикам не мешало бы чуток пройти. В этот же золотой металик добавь тёмно - коричневого с чёрным.

Орешка

lubasik, спасибо большое! Я учла рекомендации. Чуток изменила облик поделки! Пусть ещё опыта маловато, но  стремлюсь к совершенству. И за подсказки очень благодарю, они мне необходимы!!! Под вашим чутким руководством, глядишь, и я стану когда- нибудь мастерицей! ))))))))))

Орешка

Дааааа, совершенно верно. Надо было чёрный акрильчик и коричневый смешать с этим золотом и губочкой поляпать. А-то контраст как-то резковат. Буду учиться, спасибо за рекомендации!

Ольга73

Ленок!!!благодарю Приветик!!! Я тоже считаю так лучше!!! А то как то уж совсем богато получилось!!!!! В следующий раз поменяешь цвета первый черный а потом золото, тоже классно будет!!! Воспиталки в восторге наверно?????????хихикает

Орешка

Даааа, в садике понравилась поделка! Точно, точно, потом цвета поменяю местами! Обязательно это учту! Знаешь, хоть я немножечко и ошибалась в этот раз, но всё равно сам процесс очень интересен! Когда-то надо начинать... Спасибо, Оленька,что поддерживаеь и советуешь! Мне это всего важней!

Искра-Ра

Леночка! ты умница-красавица! и к пасхе о всеоружии, и с пейп-артом подружилась! Яичко замечательное! Мне контрастный вариант тоже больше понравился! А за ссылочки благодарюблагодарюблагодарю

Орешка

жму рукуСпасибо, Юленька! Да, да осваиваю что-то новое! Спасибо, девчонкам! Подсказывают, дают советы! Так интересно это всё и увлекательно! Спасибо тебе, за отзыв и за визит!

Надюшка11

Ой, молодчинка какая! Вообще Супер получилось!!!! бравоС чёрненьким бликом лучше смотрится-эффектнее! 

Орешка

Надюш, спасибо за поддержку! Это моя первая робкая попытка попробовать пейп- арт. Яйцо моё пока похоже на гранату.))) Матёрым мастерицам наверное смешно на это смотреть... Но я буду стараться осваиваить эту чудо- технику. Надеюсь, следующую работу будет не так стыдно выставлять. 

Шелкопряд

Вау! Почти Фаберже!

Орешка

благодарюсмеюсьСпасибо!

ЖенечкаК

Классссно. Люблю золотой цвет! утащу в норку!

Орешка

Тащите, Женечка! Я только рада! Я сама люблю золотое! Прям не расстаюсь с этой краской! :-)

Наталья Плиско

Супер!!! Утащу в копилку, может к следующей Пасхе осилю эту технику?!! 

Орешка

Спасибо, Натали! Конечно, попробуй! Я вот на яичке потренировалась и меня понесло...

Елена Кондаурова

цветыСпасибо за идею! деревянные заготовочки ждут ручек,,,,Заглянула к вам - мысли пришли браво!!!!

Орешка

благодарюСпасибо, Леночка! Приятно, что заглянули в гости и воспользовались идейкой! Удачи!!!

Рябенко Галина

красиво!

Орешка

Спасибо! Это моя первая попытка в пейп- арте.