Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслеты + маленький МК


 87 из 231 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Браслеты + маленький МК Бисер

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Сделал много браслетов, но уже успел подарить и забыл сфотографировать. Решил показать хотя бы эти три. :)))

Сделал много браслетов, но уже успел подарить и  забыл сфотографировать. Решил показать хотя бы эти три. :))) (фото 1)

Таким перекрестным плетением сделал Три цепочки. Длинная леска (сложенная пополам) проходит в одну и туже бусину (стеклярус) с двух сторон. То есть леска двигается, как змейка. Надеюсь, на фото видно. А дальше, эти цепочки соединял, как душа хотела!:)))

Таким перекрестным плетением сделал Три цепочки. Длинная леска (сложенная пополам)  проходит в одну и туже бусину (стеклярус) с двух сторон. То есть леска двигается, как змейка.   Надеюсь, на фото видно.  А дальше, эти цепочки соединял, как душа хотела!:)))  (фото 2)

Вот так получилось! Три цепочки соединял бисером. Ни какой схемы, просто делалось всё по ходу работы!

Вот так получилось! Три цепочки соединял бисером. Ни какой схемы, просто делалось всё по ходу работы!  (фото 3)

Здесь простой круговой жгут и объёмный квадрат. Как делать квадрат я учился на сайте "бисер.инфо" http://biser.info/node/161278

Здесь простой круговой жгут и объёмный квадрат. Как делать квадрат я учился на сайте "бисер.инфо" http://biser.info/node/161278 (фото 4)

Соединял квадрат и жгут между собой, при помощи сутажной ленты.

Соединял квадрат и жгут между собой, при помощи сутажной ленты.  (фото 5)

А это мой любимый браслетик!! :))

А это мой любимый браслетик!! :))  (фото 6)

По такой схеме, сначала нужно сделать ОСНОВУ . У меня это из белого бисера!!

По такой схеме, сначала нужно сделать ОСНОВУ . У меня это из белого бисера!!   (фото 7)

Потом пять бусин разного цвета. Красная 1 - это крайняя бусина для закрепления цветка. Синие 2,3,4,5 - это сам цветок. Зеленая 6 - это серединка цветка.

Потом пять бусин разного цвета. Красная 1 - это крайняя бусина для закрепления цветка. Синие 2,3,4,5 - это сам цветок. Зеленая 6 - это серединка цветка. (фото 8)

Нужно замкнуть круг проведя иголку в бусину номер 2 !!!. Это получится ПОЛОВИНА цветка!!

Нужно замкнуть круг проведя иголку в бусину номер 2 !!!. Это получится ПОЛОВИНА цветка!! (фото 9)

Добавляем на углу ещё 3-и синие бусины (бисер, как у цветка) и проводим иглу в бусину номер 5 !!!

Добавляем на углу ещё 3-и синие бусины (бисер, как у цветка) и проводим иглу в бусину номер 5 !!!  (фото 10)

Стягиваем леску и получается ПОЛНЫЙ цветок! САМ цветок, получается из 7 бусин!! 4 первые и 3 добавленные! В серединке оказывается зелёная бусина сердцевины.

Стягиваем леску и получается ПОЛНЫЙ цветок! САМ цветок, получается из 7 бусин!! 4 первые и 3 добавленные! В серединке оказывается зелёная бусина сердцевины.  (фото 11)

Добавляем красную бусину. (такого же цвета, какая была номер 1 !!! ) . Далее проводим иголку через ТРИ СРЕДНИЕ, белые бусины (из основы). И, таким образом, ПЕРЕХОДИМ на другой ИЗГИБ основы!!! Дальше делаем новый цветок... и так далее!!

Добавляем красную бусину. (такого же цвета, какая была номер 1 !!! ) . Далее проводим иголку через ТРИ СРЕДНИЕ, белые бусины (из основы). И, таким образом, ПЕРЕХОДИМ на другой ИЗГИБ основы!!! Дальше делаем новый цветок... и так далее!! (фото 12)

Изгиб основы, сам подскажет, куда нужно проводить иголку.

Изгиб основы, сам подскажет, куда нужно проводить иголку.  (фото 13)

Цветок наверх - Цветок вниз.... и так далее....

Цветок наверх - Цветок вниз.... и так далее.... (фото 14)
 
Браслеты + маленький МК (фото 15)

 

 

 

цветы Спасибо Вам, Мастерицы!! цветы

 

 

 

 

Кошка_в_вязаной_шапке

Прекрасные браслетики для лета !цветы

Karimf Neon

Спасибо Огромное!приветствую Как раз для отпуска меня и попросили сделать!хихикает Мне понравилось с бисером возиться! Столько разнообразия вариантов! фото

Жанна Кронина

Летние, яркие! Очень здорово!)))))))))))))бравобравобраво

Karimf Neon

Спасибо!!цветы Очень увлекательное это занятие! Только хочется качественный бисер купить, а то китайский жутко не ровный! хихикает

Решетняк Наталья

Павел, сколько красоты!!! И как всегда, с раскрытием "секретов"благодарю

Karimf Neon

Стараюсь! смущаюсьСпасибо Большое!приветствую! Люблю делиться секретами красоты.записываю Просто выкладывать свои поделки не очень люблю. Лучше показать, как они делаются! фото

харузина

Чудесные браслетики с секретиками!!! По-настоящему летняя коллекция!!! Только вот бисер для таких изделий нужно,действительно, поменять - идеально подойдет чешский...

Karimf Neon

Спасибо Вам!!цветы! Я просто не могу найти чешский бисер в округе. Всё завалено китайским. Я слышал ещё японский хороший. Мне за чешским просто ехать далеко (целые три остановки на метросмеюсь).

КотМяу

Павел, как всегда, удивляюсь вашему терпению и фантазии!!! Бисер - это так хлопотно, требуется усидчивость, неторопливость... А вы просто МОЛОДЧИНА!!! Я в восторге!жму руку

Karimf Neon

Спасибо, Светлана!!цветы Я столько нового узнал про бисер и так хочется всё попробовать в этой технике.приветствую Жаль, что хороший бисер трудно найти. А по интернету заказывать я не хочу (очень дорогая пересылка)

Этери

Павел, с синенькими цветочками, похоже , и мой любимый браслетиксмеюсь

Karimf Neon

Спасибо Большое!цветы! Я когда смотрю на эти цветочки, то сразу лето представляю.смеюсь Интересный эффект.благодарю Пришлось его увеличить  -  моя подруга решила его на ногу одетьсмеюсь

Ольга000

Ну Павел,а я так и думала,что вы не спроста затаилисьхихикает,у вас там работа полным ходом шла,да такая красотасупер!,что  представить не могу какую красоту, как пирожки горячие получили счастливые обладательницы вашего вдохновенияблагодарюсупер!

Karimf Neon

Спасибо Огромное !приветствую! Девчата мои были довольны!благодарю А затаился я потому, что к летнему отпуску готовлюсь, .....то билеты , то покупки... Короче говоря, притомился я!смеюсь! Да ещё по вечерам с бисером занимался!! хихикает

Елена Барченкова

Спасибо,по вашим МК я училась делать воздушку.И кажется первый блин, не совсем,комом.

Karimf Neon

Это Вам спасибо!!цветы! Значит, я не зря МК сделал! смущаюсьМне очень приятно!!приветствую